Привить хмель на коноплю,реально ли*? кто делал?

Но только вот по каким критериям :-? :getImage(8):
Да ни по каким!

Пиздит твой Кастанеда как дышит, и идущий из глубин подсознания бред пытается выдать чуть ли не за научный факт.

Растение НЕ осознает себя корнем.  Срезаю "бездушный" надземный побег, лишенный точки сборки, тыкаю в землю и уаля - он отращивает корневую и становится клоном!

Значит нужно прививать Хмель на корневую Конопли...
Не нужно. Если память не изменяет, это один из перлов "поваренной книги анархиста", что хмель на корне конопли растет без палева и при этом штырит. Но это из разряда банановую кожуру курить - там тоже написано что штырит, да и вся книга такими "приколами" пропитана.

А на самом деле, вопреки Кастанеде, растение определяется "по вершкам". У нас сортовые яблони вымерзают зимами, а "дичка" растет, поэтому на дикие корни прививают веточку с сортовой яблони, и получается устойчивая к вымерзанию яблоня с сортовыми яблоками.

И на самом деле, вот такой "эксперимент" представляется реальным - взять и поменять местами вершки с корешками. Ну там, Индику на сативу, сативу на индику, обе на руделарис и наоборот, фотик с автиком корнями махнуть... Зачем? А хрен его знает, но этот эксперимент реально осуществим, во всяком случае. И возможно в каком-то варианте появится какой-то "бонус" для гроверов. Какое-то объединение свойств, или еще что. Ну там, привитая на индюшиный корень сатива не так сильно расти будет, или наоборот трехметровая индика вымахает...

 
А жуков, которые едят трихомы и потом после сушки, самих жуков , куряЦЦа как приклеить к гибриду? :crazy:

 
Да ни по каким!

Пиздит твой Кастанеда как дышит, и идущий из глубин подсознания бред пытается выдать чуть ли не за научный факт.

Растение НЕ осознает себя корнем.  Срезаю "бездушный" надземный побег, лишенный точки сборки, тыкаю в землю и уаля - он отращивает корневую и становится клоном!

Не нужно. Если память не изменяет, это один из перлов "поваренной книги анархиста", что хмель на корне конопли растет без палева и при этом штырит. Но это из разряда банановую кожуру курить - там тоже написано что штырит, да и вся книга такими "приколами" пропитана.

А на самом деле, вопреки Кастанеде, растение определяется "по вершкам". У нас сортовые яблони вымерзают зимами, а "дичка" растет, поэтому на дикие корни прививают веточку с сортовой яблони, и получается устойчивая к вымерзанию... 
Согласен, с растениями всё неоднозначно. Мы многого о них не знаем и не понимаем. 

Может быть оторванный клон остался жив потому, что был жив его родитель на момент, пока клон отращивал корни? :rolleyes:

 
Та нема там такого... 
Вот, например, из книги "Огонь изнутри" : — Но истинное различие между растениями и другими органическими существами заключается в расположении точки сборки. У растений она находится в нижней части кокона. А у всех остальных органических существ — в верхней... 

Вот из книги "Сила безмолвия" :

- У деревьев точка сборки расположена очень низко на их огромном светящемся шаре, и это позволяет им узнавать о чувствах, испытываемых нами при обсуждении грядущего путешествия.

Как-то так  ;-)

 
- У деревьев точка сборки расположена очень низко на их огромном светящемся шаре, и это позволяет им узнавать о чувствах, испытываемых нами при обсуждении грядущего путешествия.

Как-то так  ;-)
Ебать бред... Я скорее в летающего макаронного монстра поверю.

Как в контролируемом, повторяемом и непредвзятом эксперименте возможно проверить хотя бы одно из этих утверждений? Что существует этот шар светящийся, например? Ученым удалось поймать и зафиксировать нейтрино, для которого планета Земля прозрачнее чем стекло для света, измерить массу фотона и заряд электрона, а вот что вокруг деревьев пылает огромный светящийся шар не заметил никто, и зафиксировать не смог. Только на слово Кастанеде верить... А он вернее всего просто грибов наелся, или мескалина, и то, что ему приглючило в книгу записал, даже не потрудившись проверить. А если "верить на слово" - чем гипотезы о вселенском чайнике и летающем макароном монстре хуже, а?

Если и есть некие "точки сборки" - это почки. Нет живых почек - нет и "сборки". Что у картошки глазки выколупай, что у конопли все почки срежь - будет просто кусок биомассы. Если есть почка - будет рост новых побегов, развитие. Нет?

Вон у меня, на подоконнике стоит сувенир. Ни умрет, ни вырастет, замерла в одном положении уже месяц как. Центральная почка на ростке была мертва. Полноценное растение не "собралось", хотя корень у него в порядке, да и вершок, кроме почки, так что свои слова я делом могу подкрепить, а чем подкреплен треп Кастанеды?

02.jpg

 
Ученым удалось поймать и зафиксировать нейтрино, для которого планета Земля прозрачнее чем стекло для света, измерить массу фотона и заряд электрона,
А вот это как раз полнейший бред из школьных учебников, без обид, но вся сегодняшняя официальная  физика просто чушь! А Кастанеду просто для общего развития неплохо прочесть, там не про грибы 100% *:O)  А, и верить ни во что не требуется, о ! :crazy:  и проверить можно, если охота  :kosyak:

 
Последнее редактирование модератором:
А вот это как раз полнейший бред из школьных учебников, без обид, но вся сегодняшняя официальная  физика просто чушь!
Без обид, но здесь ты должен был написать формулу на пол экрана, исчерпывающим образом доказывающую что современная физика чушь. А то пишешь со своего гаджета, созданного с ее помощью, в интернет, являющийся ее детищем, и говоришь про чушь - неуважительно как-то. Общался бы тогда через точку сборки светящегося древошара, если наука чушь а Кастанеда нет...

Я вот физику знаю не на современном уровне ученых, но значительно выше среднего, и в рассчете двойного радиопульсара, например, вполне могу разобраться. И когда ты видишь, сначала что пять релятивийских параметров полученных в результате рассчета сходятся сошлись в одной точке на графике, а потом, когда эти объекты были найдены астрономами, их параметры в точности совпали с предсказанными, то "сомнения" некоторых в правильности современной физики кажутся смешными.

Вот дух дерева
Только если Зевс кидает молнии!

Бро, это окисление продуктов пиролиза древесины, не более. попросту горение. Твою картинку можно разбить на этапы:

1) Нагреваем дерево без доступа кислорода - оно распадается на смесь газов и уголь.

2) Сжигаем газ отдельно. Он светит, испуская "дух дерева", но без дерева точно так же горит газ, полученный например при гашении карбила водой, или в результате пиролиза "бездушного" пластика.

 
Без обид, но здесь ты должен был написать формулу на пол экрана, исчерпывающим образом доказывающую что современная физика чушь. А то пишешь со своего гаджета, созданного с ее помощью, в интернет, являющийся ее детищем, и говоришь про чушь - неуважительно как-то. Общался бы тогда через точку сборки светящегося древошара, если наука чушь а Кастанеда нет...
Бро, ты просто мало куришь, со временем дойдёт: врачи не лечат, политики не о народе думают, попы не духовностью занимаются, наука развивается явно не в направлении прогресса и т.д. когда доходит что все играются в" свои" игры- тогда становится смешно даже от самого себя!  X-D

 
Бро, ты просто мало куришь, со временем дойдёт
Просто у травы мало "глубины". Я грибы люблю...

То, что каждый одеяло на себя тянет - прописная истина. Я тоже тяну, даже неплохо получается.

В то же время, самое лучшее, что человечество придумало за всю свою историю - научный подход. Не "науку", которая британские ученые, а сам принцип.

Любое утверждение требует доказательств, и бремя доказательства лежит на том, кто утверждает. Другими словами, за базар отвечать нужно.

Этому принципу 300 лет, и за эти 300 лет человечество развилось больше, чем за все остальное время своего существования. И все 300 лет были полудурки, кричащие "да не, наука туфта", гуру вещающие "идущую изнутри" истину, шарлотаны, выдающие желаемое за действительное. Они ни на шаг человечество не продвинули, разве только назад.

врачи не лечат, политики не о народе думают, попы не духовностью занимаются, наука развивается явно не в направлении прогресса
Я короче скажу - мозги у нас так себе, эгоцентричны, и вся проблема в них.

И задача научного подхода как раз очистить знание от влияния человеков. Это не всегда просто. В СССР политиканы генетику лженаукой объявили, на 50 лет отбросив нас назад в этом вопросе, но такие перегибы только сдерживают прогресс, а не останавливают.

И большинство тупо не понимают принципов научного подхода. Даже по быдлоскопу когда говорят "мнение науки" - бред же! Научным может быть факт, если он доказан. Гипотеза, если она требует доказательства. Зачастую нужно доказывать через нуль-гипотезу, поскольку невозможно доказать отсутствие.

Например: Инопланетяне есть (мнение уфологов). Доказательств - нет, доказать отсутствие чего либо невозможно (планет бесконечно много, все не перепроверишь, а и перепроверишь - может ты просто не нашел там жизни). Поэтому принимаем нуль-гипотезу: Инопланетян не существует. Она может быть опровергнута легко: Найди одного инопланетянина, вступи в контакт, найди жизнь на Марсе в пробах грунта и все, отвергаем нуль-гипотезу, принимаем "инопланетяне есть". Так это работает.

И со светящимся шаром та же пертрушка - нуль гипотеза: "Его нет". Теперь любым объективным способом нужно доказать, что он есть - дело за малым.

Я же утверждаю, что "точки сборки" растения в почках. Нуль-гипотеза: Растиха может вырасти без почек. На фото представлена растиха без почек. Она не растет, месяц уже, нуль-гипотеза опровергнута.

 
Просто у травы мало "глубины". Я грибы люблю..
Возможно глубина другая и более размытая, но она есть и своя травяная, особая, если перорально принять - трип не менее увлекателен, в траве каннабиноиды в грибах триптамины, разная биохимия открывает разные "возможности выглянуть за забор" .Но марьюшка учитель, опробовано лично и не только на себе  :kosyak: Грибы это целый мир и конечно я всебеспременно за и тоже люблю грибы, но в трип каждый день не сходишь :getImage(8): , а курить можно бесконечно

 
Бро, ты просто мало куришь, со временем дойдёт: врачи не лечат, политики не о народе думают, попы не духовностью занимаются, наука развивается явно не в направлении прогресса и т.д. когда доходит что все играются в" свои" игры- тогда становится смешно даже от самого себя!  X-D
Лучше, наверное, и не скажешь)) *thumbsup* . Так много охото сказать и так не охото много писать  :facepalm:

Бразэрс, каждый из нас во что-то уверовал и каждый в чём - то заблуждается. Никого не хочу в чём-то обвинять/утыкать. Просто попытаюсь высказать своё мнение и прокомментировать некоторые моменты...  

 
Ученым удалось поймать и зафиксировать нейтрино, для которого планета Земля прозрачнее чем стекло для света, измерить массу фотона и заряд электрона, а вот что вокруг деревьев пылает огромный светящийся шар не заметил никто, и зафиксировать не смог. Только на слово Кастанеде верить... А он вернее всего просто грибов наелся, или мескалина, и то, что ему приглючило в книгу записал, даже не потрудившись проверить. А если "верить на слово" - чем гипотезы о вселенском чайнике и летающем макароном монстре хуже, а?
Бро, ты просто плохо осведомлён о научных открытиях... И ты , кстати, поверил учёным на слово B-)
 

Если и есть некие "точки сборки" - это почки. Нет живых почек - нет и "сборки". Что у картошки глазки выколупай, что у конопли все почки срежь - будет просто кусок биомассы. Если есть почка - будет рост новых побегов, развитие. Нет?

Вон у меня, на подоконнике стоит сувенир. Ни умрет, ни вырастет, замерла в одном положении уже месяц как. Центральная почка на ростке была мертва. Полноценное растение не "собралось", хотя корень у него в порядке, да и вершок, кроме почки, так что свои слова я делом могу подкрепить, а чем подкреплен треп Кастанеды?
Не стоит путать органы растения с точкой сборки. ТС это другое, находится она вне физ тела, по теории). В общем, лучше почитай этого товарища, уверяю, взгляд на вещи ты поменяешь однозначно, даже если будешь читать его как сказку.
 

Без обид, но здесь ты должен был написать формулу на пол экрана, исчерпывающим образом доказывающую что современная физика чушь.
а зачем? и как бы ты проверил адекватность и правильность формулы? ты же веришь учёным на слово, в чём проблема?
 

А то пишешь со своего гаджета, созданного с ее помощью, в интернет, являющийся ее детищем, и говоришь про чушь - неуважительно как-то. Общался бы тогда через точку сборки светящегося древошара, если наука чушь а Кастанеда нет...
в том-то и дело, что теория псевдо учёных  не стыкуется с практикой, это давно известный факт! Для создания "гаджетов" и прочего используются прикладные науки и теории. Ты это должен знать , раз заявил себя человеком, недалёким от физики.  И в этой связи, я, как и ты, человек интересующийся физикой хотел бы тебе посоветовать сайт одной команды физиков, с которыми я общаюсь. Их теория и доказательная база меня устраивает. Там ты найдёшь кучу фактов , о которых официальные теоретики молчат или лгут. Уверен, тебе будет интересно!  Не помню по правилам можно ли кидать прямые ссылки, зашифрую так newfiz(точка)info
Кастанеду не кто из здесь присутствующих  в культ не возводит :getImage(8):

Научным может быть факт, если он доказан
А если факт не признаётся учёными, но он есть?

Я короче скажу - мозги у нас так себе, эгоцентричны, и вся проблема в них
Это да!

 
Но всё же вернёмся к теме заголовка. Да, это возможно . Это проделал один чел, читал я один форум, он там и фотки выкладывал. 

 
Я видел видео  и читал про то как чуваки к картофелю привили томаты ,даже название"франкинштейну"  такому дали "картомат" ,вот только жрать его они не смогли , хотя и дорастили до плодов  :getImage(8):

 
Из пустого в порожнее гоняете.Уже в США вывели хмель с высоким уровнем КБД и нахер эти скрещивания.Введите запрос в инете и найдёте статью

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху