Привить хмель на коноплю,реально ли*? кто делал?

Некоторые популярные книги по разведению каннабиса указывают, что лозу хмеля можно прививать на корневой узел марихуаны, В результате появляется растение, которое выглядит как нормальная лоза хмеля, но содержит активные вещества марихуаны. Это означает, что возможно выращивать свою собственную марихуану, замаскированную под хмель, и не мозолить глаза блюстителям закона. По этой причине правительство справедливо попросило производителей хмеля не продавать его отростки широкой публике. Против хмеля нет законов, но его сейчас трудно достать. Хмель в основном размножают отростками корня. Жизнеспособные семена редки.
  собственно совет гуру канаплеводства нужен- реально сделать такое растение? ктоо апробывал? сколько его нужно курить?

 
вопрос конечно интересный,но как по мне более актуально это привить малину на коноплю,сьел  :gallery_103797_270_4920: пару йагодок и курить не надо

 
которое выглядит как нормальная лоза хмеля, но содержит активные вещества марихуаны.
Что-то сомневаюсь я что это растение будет вставлять. Хотя, думаю что такой эксперемент вполне реально провернуть. Скрецивание путем прививания растений вполне осуществимо в приделах одного семейства. Есть ведь картофелетомат - снизу картошка а сверху помидоры (вроде как Чери удается прививать) оба из семейства Пасленовых.

Если уж прививать то коноплю на корни хмеля. Давно у меня мысль попробовать, ведь хмель в наших широтах растет, пусть и не в промышленых маштабах но у многих на дачах заборы украшает, значит приспособился к нашему климату. Конопля же у нас не растет вовсе. Вот и мысль пришла - привить на корневую систему местного хмеля конплю. Растение конечно будет похоже на коноплю, с пручестью тоже не ясно, но я думаю что эффект будет больший чем от гибрида наоборот. 

 
В загашнике очумелых идей у меня есть эксперимент по прививанию индики к сативе - одно растение с разным эффектом)))) Но Джа пока не дает возможности поизвращаться)))))

 
У меня этого хмеля пруд пруди, не избавишься) Надо бы попробовать, давно посещала такая мысля)). Но логичней как по мне то хмель на коноплю прививать, что бы замаскировать растение. А наоборот не вижу смысла извращаться)) 

 
Хотя вот я видела как прививают арбуз на корень тыквы и растут арбузы но большие. А тут если хмель на коноплю предположительно привить, то получится всё равно хмель, но возможно видоизменятся его шишки, может и запрут даже хз))) А если привить коноплю на хмель, то получится конопля, но может наверно поплестись по забору, перелезть к соседу))) Надо и так и этак попробовать))

 
У хмеля огромный корень, удобрения и воду найдёт где хочешь
И я про это, может получится жизнестойкий гибрид)))) А палева у нас в ауте совершенно никакого, хоть на центральной площади сажай все равно никто не поверит. Даже за мак в огородах не гоняют - говорят он у нас беспонтовый растет.

 
а мне кажется бред какой то... корни просто служат пылесосом воды и пит веществ, а ТГК выделяет именно листья, стебли конопли, даже ели и получится создать некого "Франкенштейна" то врядли этот хмель будет торкать

 
Я в теме, полюбасу надо замутить  :-0
В книгах не видал, а видал именно публикуемую в интернете фразу "Некоторые популярные книги по разведению каннабиса указывают, что лозу хм......"

 
но возможно видоизменятся его шишки
сист, это вряд ли, как пример, в садоводстве постоянно что-то к чему-то прививают, но если ветки одного сорта, или вида, привитые на любой подвой, то ничего другого кроме генетики материнского растения, вырасти не может! Генетически ветка остается такая же, как дерево, с которой она взята.

 
ну, для того, чтобы растишка была с мощной корневой хмеля. Я наслышан, как в ауте к пеньку убитого пацана прививали клон материнки. И что привой очень быстро развивался на уже развитой корневой мусчины, ушедшего в вечность!

 
сист, это вряд ли, как пример, в садоводстве постоянно что-то к чему-то прививают, но если ветки одного сорта, или вида, привитые на любой подвой, то ничего другого кроме генетики материнского растения, вырасти не может! Генетически ветка остается такая же, как дерево, с которой она взята.
Да я знаю, это мне так хотелось бы)) Такую фантазию можно осуществить разве путём переопыления из семок, и то далеко не факт. Но коноплю на хмель попробую привить весной, оно мне как бы не надо, потому как растёт и то и другое отлично, но ради эксперимента не покидает такая мысля. 

 
Последнее редактирование модератором:
Да я знаю, это мне так хотелось бы)) Такую фантазию можно осуществить разве путём переопыления из семок, и то далеко не факт. Но коноплю на хмель попробую привить весной, оно мне как бы не надо, потому как растёт и то и другое отлично, но ради эксперимента не покидает такая мысля. 
сист, надо поручить rasta_rastamanov провести эксперимент, раз первый такой интерес проявил, а мы понаблюдаем!

 
коноплю на хмель попробую привить весной, оно мне как бы не надо, потому как растёт и то и другое отлично, но ради
Сестренка, ловлю на слове ;-) Если Джа даст то сростется! Буду ждать отчета, очень интересный эксперимент *YES*

 
а мне кажется бред какой то... корни просто служат пылесосом воды и пит веществ, а ТГК выделяет именно листья, стебли конопли, даже ели и получится создать некого "Франкенштейна" то врядли этот хмель будет торкать
Если верить Кастанеде, то растения осознают себя корнем. Вернее точка сборки растения расположена в районе корня. Из этого можно предположить, что всё что над землёй у растения будет приводится в соответствие с подземной частью. Но только вот по каким критериям :-? :getImage(8):

 
Назад
Сверху