Принт

ничего страшного,главное -выстерилизовать хорошо ,и не высушить ее насухо прям в банках,насыпь потом сверху слой 2 см вермикулита в банке поверх зерна когда банки будешь готовить и не отбрасывай пшеницу на полотенце сохнуть - скинул на друшляке 2 минуты воду-перемешал и грузи в банки
"Агроперлит" не пойдет? Есть целая пачка, лимоны рощу)

 
есть вода для инъекций если пересохнет, сойдет такая стратегия?
пойдет ,но лучше кипяченка в шприце,у меня например много раз вода для иньекций даавала плесень когда ею размачивал пересрохшую банку

"Агроперлит" не пойдет
пойдет,но его тогда желательно влажный класть сверху он не такой гигроскопичный как вермикулит и воду может не задержать

 
Это тебе повезло,что написанно когда принт был сделал,я когда заказывал то не было написанно,оставалось только догадываться,вот сейчас как раз пытаюсь поднять 1 принт,у меня он год уже лежит,а сколько до меня лежал остаётся только догадываться. Но первая попытка не увенчалась успехом,может правда старый принт очень,может потому что на перловке растить пробовал,овса не смог найти.Перловку неуважаю,мне с ней сложнее работать,главная причина это контроль влажности. Но признаков жизни за 3 недели никаких не было,хотя влажность и температура в идеале,правда пришлось воды 2 раза добавлять. Попробую на овсе поднять этот принт,половину осталась,но мне кажется всё тщетно. Придется свежие принты заказывать.

 
Назад
Сверху