Посмотрите пожалуйста на растихи, не могу понять рубить или ждать ,ну и в целом ваше мнение по ним.

New member
₲73
Друзья, посмотрите пожалуйста фото , очень хочется ваших  комментариев ,можете втаскивать не жалейте :) растил первый раз , что вышло то вышло ,но мне кажется что в  цветении подубил я все растихи :(((

Кратко : 2 корешка были посажены 5-7 июня, еще 2 через неделю. Сорта первых двух уже не вспомню, семена покупались год назад, все автоцветы , гибриды индика/сатива 50/50вро. 2 других вроде вот так 

Lowryder #2 auto fem (Семяныч) и Devotchka auto fem (Doctor’s Choiсe) . 

ЛАмпы ,вентиляторы, гроубокс ,куплены были давно , бокс 2*0,8*0,8 вроде , LED хз какой мощности , канальники ,удобрения Flora(на фото) , все покупалось в магазине гроутентов под ключ. 

Проросли все семки отлично , сразу посадил в финишные горшки ,чтобы не пересаживать .Все росло и развивалось на веге вроде хорошо , ну возможно был пару раз перелив но не критичный, но удобрения  я добавлять боялся , где то прочитал что в земле все есть что надо , ну и боялся сжечь так как с поливом по объему разобрался уже только на цветении. ПШ контролировал , вода была из бутылок всегда  покупная. 

Начали цвести ,начал удобрять по 1/4 от рекомендованных доз указанных на удобрениях.  Смешивал все 3 баночки как на них указанно (верно же?). Ну и прочитал где-то что мол полили и на две недели хватит удобрения ,и  только почитав дальше форумы  понял что лить надо было компотом гораздо чаще , кто-то даже лил 1/2 компот/компот/вода и так далее. КАк правильно так и не понял ... В итоге шишки на самом первом кусте, как мне кажется, ооооочень маленькие :((( хотя куст был на веге и в начале цветения самый большой... и зацвел раньше всех. 

А дальше началась паника и расстройство что шишки маленькие , и начал я их всех кормить .... 1/4 компота/ компот /вода .... Первый куст побледнел весь недели 3 назад и так и стоит.

Купил микроскоп , трихомы смотрел смотрел, вроде молоком налились а вроде нет ... ждал янтарь , но не вижу я его никак ,хотя микроскоп х60. сфоткал через телефон как смог)

ВОобщем без вас никак не понять мне что делать дальше, толи промывать , толи рубить, толи ждать дальше, но как-то уже совсем  долго получается для афтоков мне кажется....

Далее фото:

IMG20230811093056.jpgIMG20230811093117.jpgIMG20230811093556.jpg

Вот первый куст ,  главный вопрос что вроде шишки немного подрастают с момента как он пожелтел, но прям медленно медленно и очень смущает цвет листвы ,побледнела она вот так вот недели 2-3 назад, причем не снизу вверх а прям вся сразу почти.

IMG20230811092153.jpgIMG20230810195334.jpgIMG20230811092428.jpg

вот попытался трихомы 

IMG20230811092651.jpgIMG20230811092708.jpgIMG20230811092637.jpg

Вот остальные растихи, тоже листья мне не очень нравятся но пишут же что на цветении листики желтеют это норм...

IMG20230811092204.jpgIMG20230811092211.jpgIMG20230811092215.jpg

Спасите, помогите :)) Всех обнял подбросил:)

IMG20230811092157.jpg

IMG20230810195414.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
ну хоть кто-нибудь :-0
Фото конечно пиздец, че не меньше? Ph, ppm на выходе какие? Ждать или не ждать дело каждого:

1691765169795.jpg


Куст с красным стеблем и жёлтой листвой - явный деф фосфора. По остальным не пойму. Убери все больные листья. Кормишь до сих пор?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Фото конечно пиздец, че не меньше? Ph, ppm на выходе какие? Ждать или не ждать дело каждого:

1691765169795.jpg


Куст с красным стеблем и жёлтой листвой - явный деф фосфора. По остальным не пойму. Убери все больные листья. Кормишь до сих пор? 

Отправлено с приложения GanjaLive
На выходе у желтого 7,2 PH почти всегда , при поливе 6-6,5 . а вот ппм чето не мерил , на входе 550-700. У 3 остальных которые в матерчатых горшках не выходит ничего , лью по 1 литру , все остается в растихах, больше не лил. 

Желтый не кормлю дней 5 , только вода , остальные кормлю 1/2 от того что на ФЛоре написано . ПО 1 литру через день , сейчас жарко потому каждый день , 2 раза компот , третий раз вода. 

По трихомам я читал , но я млин не могу понять белые они или прозрачные , под разным углом то белые , то прозрачные ... 

По фоткам не совсем понял ,  не видно трихомы ? попробую получше сфоткать но это микроскоп к камере приложен , на смартфон не видно трихом

Все листья больные  срезать прям сразу ? или по чутка каждый день ? Желтый весь обрезать или как? 

Спасибо за помощь!

 
Без паники , шишки есть, скоро пилить . Что то стебли длинные, борды всегда так высоко висели???
Да нет , поднял недели 3 назад так как жарища , на улице 27-28 в гроубоксе 30 ... раньше висели ниже , но в целом за весь цикл все таки высоко висела лампа боялся сжечь , но на веге никогда вроде не проявляли дифицит света. 2 длинных 60 и 70 см а 2 низкие 30-35 , я думал из-за сорта. И лампу на полную мощность не включал почти никогда. Если скоро пилить то компот заканчивать?  Просто 2 из них на неделю позже посажены , тот  что слева мелкий там прям шишка огонь для его роста мне показалось , а те что справа там вроде и стигм белых много а рыжых мало , их тоже скоро рубить?Спасибо за помощь!

 
А да и еще:

Листья на 3 остальных стали такими как началась жара последнии 2 недели, в боксе было 28-31 и влажность 60-70 , на  некоторых белые пятнышки маленькие , но не похоже на плесень , насекомых нет все осматривал линзой вроде... Но вот эти желтые кончики и подвернувшиеся внутрь как стало жарко ..

Может есть совет что взять из увеличительного чтобы трихомы хорошо рассмотреть , думаю может цифрофой микроскоп на Х100-Х200 но без фанатизма конечно :).

 
Последнее редактирование модератором:
Бро Я бы центр где жёлтые листья кола срезал а остальные ещё можно придержать. Как раз пробу снимать так с вершков

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А да и еще:

Листья на 3 остальных стали такими как началась жара последнии 2 недели, в боксе было 28-31 и влажность 60-70 , на  некоторых белые пятнышки маленькие , но не похоже на плесень , насекомых нет все осматривал линзой вроде... Но вот эти желтые кончики и подвернувшиеся внутрь как стало жарко ..

Может есть совет что взять из увеличительного чтобы трихомы хорошо рассмотреть , думаю может цифрофой микроскоп на Х100-Х200 но без фанатизма конечно :).
У меня тоже за 2 жарких дня пара листов сгорела, писал тут уже, пришлось курицу мороженную в бокс пихать ))

 
Бро Я бы центр где жёлтые листья кола срезал а остальные ещё можно придержать. Как раз пробу снимать так с вершков 

Отправлено с приложения GanjaLive
Так там же второй еще стоит , еще выше  и там точно  рано рубить центральную...,  а так наверно рубану ее и буду сушить, а боковые пусть  постоят еще :)

 
Друзья, посмотрите пожалуйста фото , очень хочется ваших  комментариев ,можете втаскивать не жалейте :) растил первый раз , что вышло то вышло ,но мне кажется что в  цветении подубил я все растихи :(((

Кратко : 2 корешка были посажены 5-7 июня, еще 2 через неделю. Сорта первых двух уже не вспомню, семена покупались год назад, все автоцветы , гибриды индика/сатива 50/50вро. 2 других вроде вот так 

Lowryder #2 auto fem (Семяныч) и Devotchka auto fem (Doctor’s Choiсe) . 

ЛАмпы ,вентиляторы, гроубокс ,куплены были давно , бокс 2*0,8*0,8 вроде , LED хз какой мощности , канальники ,удобрения Flora(на фото) , все покупалось в магазине гроутентов под ключ. 

Проросли все семки отлично , сразу посадил в финишные горшки ,чтобы не пересаживать .Все росло и развивалось на веге вроде хорошо , ну возможно был пару раз перелив но не критичный, но удобрения  я добавлять боялся , где то прочитал что в земле все есть что надо , ну и боялся сжечь так как с поливом по объему разобрался уже только на цветении. ПШ контролировал , вода была из бутылок всегда  покупная. 

Начали цвести ,начал удобрять по 1/4 от рекомендованных доз указанных на удобрениях.  Смешивал все 3 баночки как на них указанно (верно же?). Ну и прочитал где-то что мол полили и на две недели хватит удобрения ,и  только почитав дальше форумы  понял что лить надо было компотом гораздо чаще , кто-то даже лил 1/2 компот/компот/вода и так далее. КАк правильно так и не понял ... В итоге шишки на самом первом кусте, как мне кажется, ооооочень маленькие :((( хотя куст был на веге и в начале цветения самый большой... и зацвел раньше всех. 

А дальше началась паника и расстройство что шишки маленькие , и начал я их всех кормить .... 1/4 компота/ компот /вода .... Первый куст побледнел весь недели 3 назад и так и стоит.

Купил микроскоп , трихомы смотрел смотрел, вроде молоком налились а вроде нет ... ждал янтарь , но не вижу я его никак ,хотя микроскоп х60. сфоткал через телефон как смог)

ВОобщем без вас никак не понять мне что делать дальше, толи промывать , толи рубить, толи ждать дальше, но как-то уже совсем  долго получается для афтоков мне кажется....

Далее фото:

IMG20230811093056.jpgIMG20230811093117.jpgIMG20230811093556.jpg

Вот первый куст ,  главный вопрос что вроде шишки немного подрастают с момента как он пожелтел, но прям медленно медленно и очень смущает цвет листвы ,побледнела она вот так вот недели 2-3 назад, причем не снизу вверх а прям вся сразу почти.

IMG20230811092153.jpgIMG20230810195334.jpgIMG20230811092428.jpg

вот попытался трихомы 

IMG20230811092651.jpgIMG20230811092708.jpgIMG20230811092637.jpg

Вот остальные растихи, тоже листья мне не очень нравятся но пишут же что на цветении листики желтеют это норм...

IMG20230811092204.jpgIMG20230811092211.jpgIMG20230811092215.jpg

Спасите, помогите :)) Всех обнял подбросил:)

IMG20230811092157.jpg

IMG20230810195414.jpg
Привет. Для первого раза хороший результат. Стандартные ошибки новичка присутствуют: залюбил, закормил. Я бы только водой дальше проливал.

 
Ну как там , рубанул???  :phil_24:
Привет братишь , рубанул первый на прошлых выхах, фото позже))

2 маленьких , но пышных завтра по утру рублю . Последний большой ещё недельку подержу.

Вопрос, нижние шишки можно оставить а пол куста срубить ? Шоб.дозрели нижние, или  бесполезно ?

 
Вот трихомы , хз , не понимаю я их , есть и мутные , есть и янтарь , есть и стекло хз. 

Photo_2023-08-22 07_15_12_162.png

IMG20230820114312.jpg

Photo_2023-08-22 07_15_05_931.png

Photo_2023-08-22 07_15_19_288.png

Photo_2023-08-22 07_17_54_391.png

Photo_2023-08-22 07_15_31_761.png

Photo_2023-08-22 07_15_36_336.png

IMG20230820111359.jpg

IMG20230820111353.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
ну хоть кто-нибудь  :-0
Привет, бро) я тоже ращу первый раз, картина координально другая. Никогда кусты автоцветов не щипала, ппм должен быть от 1000 до 1200, пш 6-7. Приборы есть? Она у тебя загибалась от стресса (высокая температура, боль от дефолиации, высокий пш) листья на цвете не должны желтеть, это только перед харвом, когда пора рубить. И ещё в маленьком горшке нормальный куст не поднять.... Факт. Ещё поливать нужно так, что бы хотя-бы пол литра вышло...
spacer.png
Ща покажу свой первый гров. Тоже не довольна, много ошибок. Удачи бро) мир) 

20230921_215906.jpg

IMG_20230923_003535_009.jpg

 
Привет, бро) я тоже ращу первый раз, картина координально другая. Никогда кусты автоцветов не щипала, ппм должен быть от 1000 до 1200, пш 6-7. Приборы есть? Она у тебя загибалась от стресса (высокая температура, боль от дефолиации, высокий пш) листья на цвете не должны желтеть, это только перед харвом, когда пора рубить. И ещё в маленьком горшке нормальный куст не поднять.... Факт. Ещё поливать нужно так, что бы хотя-бы пол литра вышло... Ща покажу свой первый гров. Тоже не довольна, много ошибок. Удачи бро) мир) 
Привет. бро :)  

А какой размер бокса у тебя? как получилось столько много коал ? :)) у меня так не выросли. Горшки да маловаты , в итоге по 6-7 литров земли там было , хотя так горшки на 10 литров, лень было:) 

Приборы есть, колибровал редко правда. ПШ всегда был в норме 5,5-6,5 . PPM всегда ниже 1000 но я не знаю как регулировать то его , если  с ПШ все ясно то как PPM хз подскади:) 

Ну и лампа у меня одна а у тебя там целая армия :) Кормил мало , пересаживал корешки так себе , ну ошибок было много , а желтеть начали я уверен из-за жары, но без кондея как с ней бороться то...    в итоге 95 гр собрал мне хватит :)))) 

Пол литра должно выливаться .... ну это с какой недели и при каком объеме горшка ?  когда только посадил растишку очень стремно перелить ее...

 
ну хоть кто-нибудь :-0
Привет, бро) я тоже ращу первый раз, картина координально другая. Никогда кусты автоцветов не щипала, ппм должен быть от 1000 до 1200, пш 6-7. Приборы есть? Она у тебя загибалась от стресса (высокая температура, боль от дефолиации, высокий пш) листья на цвете не должны желтеть, это только перед харвом, когда пора рубить. И ещё в маленьком горшке нормальный куст не поднять.... Факт. Ещё поливать нужно так, что бы хотя-бы пол литра вышло...
spacer.png
Ща покажу свой первый гров. Тоже не довольна, много ошибок. Удачи бро) мир)

20230921_215906.jpg

IMG_20230923_003535_009.jpg
Листья жёлтые на низах убери, не дай бог плесень словишь.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет. бро :)  

А какой размер бокса у тебя? как получилось столько много коал ? :)) у меня так не выросли. Горшки да маловаты , в итоге по 6-7 литров земли там было , хотя так горшки на 10 литров, лень было:) 

Приборы есть, колибровал редко правда. ПШ всегда был в норме 5,5-6,5 . PPM всегда ниже 1000 но я не знаю как регулировать то его , если  с ПШ все ясно то как PPM хз подскади:) 

Ну и лампа у меня одна а у тебя там целая армия :) Кормил мало , пересаживал корешки так себе , ну ошибок было много , а желтеть начали я уверен из-за жары, но без кондея как с ней бороться то...    в итоге 95 гр собрал мне хватит :)))) 

Пол литра должно выливаться .... ну это с какой недели и при каком объеме горшка ?  когда только посадил растишку очень стремно перелить ее...
Бро, я растила в 15 литровых гроу бегах, колы формировала LST, бокс 150-60-120. лампы да, хорошие. Пол литра дренаж не важно на какой горшок. Главное "убрать говно у кота", промыть хорошо почву, насытить кислородом. Весь смысл в этом. По поводу регулировки ррм - у меня прибор и на ппм и пш один. Регулировать удобрениями. Допустим полил ты ппм 1000, а на выходе у тебя 550. Всё, растение голодает. В сл раз тоже льешь 1000, выходит в дренаж 800... Тоже печаль. Значит и в сл раз льешь удобрами, потом меряешь: 1200!!! значит растение наелось, лей воду, после воды смотришь, опять мало льешь удобрами. Пш меряешь и на входе и  НА ВЫХОДЕ! Идеально если 6,5. Я меряю первые капли, потом общий дренаж. Он должен быть в пределах 6-7 пш, и ппм 1000-1100, значения не должны скакать. Это всё про стадию цветения. На веге все проще. Мир, бро) 

 
Привет. бро :)  

А какой размер бокса у тебя? как получилось столько много коал ? :)) у меня так не выросли. Горшки да маловаты , в итоге по 6-7 литров земли там было , хотя так горшки на 10 литров, лень было:) 

Приборы есть, колибровал редко правда. ПШ всегда был в норме 5,5-6,5 . PPM всегда ниже 1000 но я не знаю как регулировать то его , если  с ПШ все ясно то как PPM хз подскади:) 

Ну и лампа у меня одна а у тебя там целая армия :) Кормил мало , пересаживал корешки так себе , ну ошибок было много , а желтеть начали я уверен из-за жары, но без кондея как с ней бороться то...    в итоге 95 гр собрал мне хватит :)))) 

Пол литра должно выливаться .... ну это с какой недели и при каком объеме горшка ?  когда только посадил растишку очень стремно перелить ее...
Лампы две, модульный на 240, и досвет на 120

 
Назад
Сверху