Пошли третьи сутки семечки не всходят,что делать?

Можно парник им сделать - пластиковый купол с отверстиями везде, чтоб дышАли. как листва появится - купол снимай.
изнутри купол пульвиком, чтоб стенки влажные были.
суши грунт в горшке, поливай отступив 3-5см от ростка, чтоб корни искали влагу.
с ведёрок надо пересаживать будет в емкости побольше, лучше в тканевые горшки, они дышат.
и обдув им нравится, чтоб листва колыхалась, заодно влага не задерживается

 
Я в шоке !!!! Спустя 5 дней 
у меня бывало - уже стоит растиха в грунте, а рядом прорастает забытая семка))
которая была утоплена глубже чем надо,
пересаживал в отдельный горшок таку, предварительно полив вокруг и подкопав.
и росли такие!

 
Прозрачные горшки - первый шаг к непонятным симптомам. Замотай фольгой или черной пленкой. По поводу света, пора заказывать квантумы. 480 ватт и красота. 

 
Последнее редактирование модератором:
Уже пошли третьи сутки не одна семечка из шести не взошла,на вторые сутки включил в комнате свет,всеровно ничего,что делать? И что сделал нитак ? Буду рад помощи!

20211205_113701.jpg
Да пизнец им?

 
ну, растут и заебца! наблюдай)
главное чтоб ты сам доволен был.
только, что вырастет - вот вопрос.
подросткам захочется света.
которого ты не предоставляешь им.
почитай советы выше, тебе всё расписали уже.

короче - опыт у тебя появится это 100%!

 
брал семки этой фирмы не раз, в первый всё прошло супер во второй проблема всхода 30% В ТРЕТИЙ недавно йз 6 одна проклюнулась корень 1см тупо семена старые долго хранились сижу жду опыт30 лет ращу  а кто скажет за ганджа лайф семена по 83 р как всхожесть ну и вообще? да и извини бро что в твоей теме пишу

 
Читал тему как триллер или детектив. Прям свои первые проращивания вспомнил  :WhiteVoid_2:

Слава Джа у автора все обошлось и семки все таки показались на свет. Надеюсь гров дальше был ровный  :smile100:

Репорт бы запилил, а то теперь интересно знать о судьбе растишек, хочется дочитать до конца эту историю  :Laie_100:

 
Назад
Сверху