Пошли третьи сутки семечки не всходят,что делать?

Привет!Купил 6 семечек автиков забыл замочить сразу кинул в ватный диск на трое суток из 6 проклюнулись только 4 ,остальные двое только открылись,но корень не пошёл,решил не ждать и посадил их ,есть шансы что эти 2 семечки проростут уже в земле ? Уже пошли третьи сутки не одна семечка из шести не взошла,на вторые сутки включил в комнате свет,всеровно ничего,что делать? И что сделал нитак ? Буду рад помощи!

20211205_113701.jpg

20211130_185811.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ты наверное глубоко всадил и сильно перелил. Если так, то могут сгнить.

Можно накрыть стаканчиком и подождать. Но если земля сильно мокрая, то не надо накрывать, наоборот подсушить бы.

Можно попробовать аккуратно кисточкой убрать землю, как археологи делают) Очень осторожно! Это если сильно глубоко закопал и залил. Но может и не помочь уже(

 
Ты наверное глубоко всадил и сильно перелил. Если так, то могут сгнить.

Можно накрыть стаканчиком и подождать. Но если земля сильно мокрая, то не надо накрывать, наоборот подсушить бы.

Можно попробовать аккуратно кисточкой убрать землю, как археологи делают) Очень осторожно! Это если сильно глубоко закопал и залил. Но может и не помочь уже(
Я высадили их на глубине примерно пол см.

 
Надо было садить чтоб верх семя было немного видно ?
Полсантиметра это не много в общем-то. Еще могут вылезти. Но я последнее время сажу вообще на глубину миллиметр-два) Больше шансов. Попадаются залежалые семена, у них не хватает силы выбраться.

А у тебя возможен еще один фактор - перелив. На фото земля темная, как залитая, но конечно это не наверняка, фото издалека.

То что не замочил , не очень критично, раз уж проклюнулись) Если семка свежая, хорошая, то ее сухую можно на сантиметр закопать, вылезет) Но опять-таки, если не уверен в качестве и свежести семок, лучше замочить Я теперь всегда замачиваю в стимуляторе. Чтоб не гадать.

О, увидел фото. Как по мне - сильно мокрая)

 
И что делать тогда ? Я посадил в пятницу в 7 вечера ,это идут вторые сутки .

 
Последнее редактирование модератором:
Надо было садить чтоб верх семя было немного видно ?
Полсантиметра это не много в общем-то. Еще могут вылезти. Но я последнее время сажу вообще на глубину миллиметр-два) Больше шансов. Попадаются залежалые семена, у них не хватает силы выбраться.

А у тебя возможен еще один фактор - перелив. На фото земля темная, как залитая, но конечно это не наверняка, фото издалека.

То что не замочил , не очень критично, раз уж проклюнулись) Если семка свежая, хорошая, то ее сухую можно на сантиметр закопать, вылезет) Но опять-таки, если не уверен в качестве и свежести семок, лучше замочить Я теперь всегда замачиваю в стимуляторе. Чтоб не гадать.

О, увидел фото. Как по мне - сильно мокрая)
Стимулятор на замачивании, плюсую капитан...

А по ситуации, семки глубоко мне тоже кажется, сам как и ты на 2мм закапываю, как бы не получилось третьи сутки в пути, ветер, камни, дожди(

Отправлено с приложения GanjaLive

 
И что делать тогда ? Я посадил в пятницу в 7 вечера ,это идут вторые сутки .
Жди и нервничай. Скорее всего, оно сильно залито, новички часто почему-то заливают. Влажное и мокрое - разные состояния) Нам надо влажное. Можно попробовать порыхлить аккуратно верхний слой вокруг места посадки, но можно повредить корешок.

 
Последнее редактирование модератором:
А кто выращивал семена этой фирмы?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А кто выращивал семена этой фирмы?

Отправлено с приложения GanjaLive
Летом полудикий аут был, 8 из 8 взошли, у одной был какой-то генетический брак, листья были не с тем количеством пальцев.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Заказал новые семена,подскажите как 100% правильно всё сделать ,чтоб опять не наступить на те-же грабли. Купил два сорта с разных сайтов .

Screenshot_20211207-095622_Chrome.jpg

Screenshot_20211207-133757_Chrome.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Я в шоке !!!! Спустя 5 дней 20211208_140142.jpg

20211208_141419.jpg

20211208_141445.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет,сегодня уже 6 день растихи примерно 2.5 см. С момента посадки ещё не поливал какой график полива сделать? 

20211209_161130.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@burunduk Это вчерашние фото ,сегодня они стали немного длиннее ,там ещё выше фотки есть)

20211208_140142.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху