Попытка+100500,goldenteacher,пшеница.

Active member
₲0
Всем добра! -=<:)





Итак бразы,будем пробовать еще разок вырастить грибочки,камбоджа вроде бы тьфу тьфу уже в парнике,и надеюсь все будет хорошо))



Но надо набивать руку и будем юзать GoldenTeacher на пшенице!!!

:mushroom:


Все так же надеюсь на помощь олдовых шаманов)



Итак поехали:

B-)





Пшеница сегодня была замочена на сутки с таблеткой Левомицетина.





В то время как пшеница была замочена,я решил сделать споровую взвесь с кипячёнки,



после того как споровая взвесь была сделана,она отправилась в темный шкаф на регидру,чтоб волшебство зародилось

*YES*




В этот раз я решил попробовать пакетную технологию вместо банок(как бЭ единственный плюс который я вижу в пакетах,то что мицелий во время колонизации субстрата можно подминать)



Для этого нам надо:



1.Горлышки от бутылок



2.Одноразовые пакеты



3.Пластырь(который дышит))




*GANJALIVE* На сегодня все!Следите за событиями! *GANJALIVE*


 
@Denny,Пробовать буду в пароварке))Там где про пакеты вычитал,типуля тоже в пароварке стерилил)ХЗ,буду пробовать -=<:)

 
псле отпиши, интересно, бутылки покрутит или нет?

 
Последнее редактирование модератором:
@Denny,Без понятия бро)Ну вроде все должно быть нормас...т.к тип который пробовал стерилить в пароварке эти пакеты сказал что все гуд))Как только,так сразу отпишусь... ;-)

 
бро, а че ЖМ не делаешь?, от него банки за неделю заростают на все 100% и количество банок инокулировать им можно очень много.

 
@Denny,Два принта так погубил...пока пробовать больше не хочу))Да и вообще столько проб неудачных было(Сейчас вроде камбоджи пару кейков первый день в парнике стоят...так снять пару десяток грамм...и вот буду с GT пробовать еще))

 
@Denny,Ну незнаю)Если грибы попрут на камбодже,наделаю принтов...а там уже ЖМ, и все что угодно буду делать))

Сижу очкую...до парника первый раз дело дошло))Надеюсь что на последнем этапе будет норм...

 
(как бЭ единственный плюс который я вижу в пакетах,то что мицелий во время колонизации субстрата можно подминать)
это не плюс пакетов а какбы самое уязвимое место при таких действиях "подминание" - ты пакетом как насосом подтягуешь воздух вовнутрь -поэтому фильтр толстый ставь с ваты и зазор нужен в кульке ...
 
Я хз почему возникли трудности с ЖМ,по-моему ,самая простая фаза в грове шрумов. И с ним в десятки раз удобнее ,легче и стерильнее работать ,а эффективность так ваще на 500 балов ! B-)

 
@djafarchik,ну попробую один раз,посмотрим что будет))Джаф а как на счет стерилизации в пароварке?Что ты думаешь об этом?Просто пакетам труба будет в кастрюльке)

 
@Gorgeous,Да я не спорю))Просто пару раз запорол уже)Один раз сушки для обуви так грели что споры от температуры погибли,в этом я бы уверен((Будет все хорошо,сниму споры,и смело буду ЖМ юзать...

 
Джаф а как на счет стерилизации в пароварке?Что ты думаешь об этом?Просто пакетам труба будет в кастрюльке)
часов 6 надо будет как минимум стерилить -смотреть за уровнем воды и то мне кажеться что в пароварке стерилить только агар )) ну как те обьяснить -стерилить в пароварке это как черпать воду наперстком и бегать носить поливать огород 100 метров на 100 метров-теоретически возможно ..да) нужно было хотябы пакеты или рукава для запекания брать

короче получешь бесценный опыт по выращиванию бак закисей и негро с изумрудно красивой трихой B-) *:O)

 
@djafarchik,Обрадовал X-D Ладно пойду эксперементировать с пакетами в кастрюле))Если все будет ГУД,буду стерилить в кастрюльке)Изумрудной трихи я уже насмотрелся :-!

 
-=<:)Продолжаем





Зерно после суток отмачивания было сварено в течении 20 мин,с двумя таблетками Левомицетина.





Далее зерно было откинуто на дуршляг,промыто холодной водой,примерно на 10мин...





]Потом на полотенце,чтоб стекла лишняя влага.





Затем берем наши пакеты,насыпаепм кашку,и суём его в такой же пакет-двойник(мало ли в пакете дырочки),и одеваем горлышки через кульки...загибаем и закрывем крышкой.





Перевязываем все это дело в районе стыка пробки и горлышка изолентой.





Берем пластырь,и заклеиваем отверстия в пробках.







X-D Вот така куйня малята))


 
а ватный фильтр всунул в горловину?

 
@djafarchik,АГа...провтыкал написать :-| Стерилю уже,4 пакета в кастрюльке...а 2 пакета в пароварке,так ради эксперимента B-)

 


4 пакета были простерилизованы дробно по 1.5 часа с перерывом в сутки,и понесли первые потери :-|,один пакет разорвало...Все остальные целые...





Так же 2 пакета были отправлены в пароварку на стерилизацию аналогичным образом,так сказать ради эксперимента,чтоб понять что за зверь такой эта пароварка

X-D​


На данный момент пакеты были инокулированы споровой взвесью,и отправлены пока что в шкаф с бутылками-грелками (>_>) ждемс...зарплату на нужные девайсы для нормального развития мицелия

B-)


 
Банки 5-7 грн стоят на рынке,можешь взять солений за 12,съесть и будет тебе банка 0.5, пароварка чушь =( там темпа меньше сотки,пропастеризуется на процентов 40,остальное всплывет.Я искренне желаю тебе удачи,надеюсь, чет сносное выйдет ) Дай на всяк случай третью пастеризацию,перемешав зерно аккуратно.Инкубатор должен быть идеально стерильным,чтоб нигде ничо не прошло ) и если чо не растраивайся - плохой опыт - тоже опыт B-) O:-)

 
Назад
Сверху