ПОМОГИТЕ!!!

Спасибо за ответы, братва!) Не судите строго, я не жадничаю, просто спонтанно решил, первый опыт всё таки.

Не, 700 грн норм, заказал себе лампу, я в Донецке живу, тут много чего нет увы..

1. Посоветуйте из доступных на будущее удобрения? которые есть везде!) 

чтобы не пришлось е**ть мозг и добавлять то сё, где есть и азота достаточно и остального всего, в том числе кальций и тд? 

2. Удобры надо вносить не с каждым поливом? по ходу я облажался. Я поливаю через день примерно, пол литра на  5 л горшок, с удобрами. Как правильно, так или раз водой раз удобры, или как? 

Раз в несколько дней обрабатываю листья и стебель янтарной кислотой, это не лишнее? 

3. Что значит промыть кокос? как это сделать? залить его водой очень сильно, чтобы с него лилось через низ? не будет ли это перелив? 

А говорят в кокосе проще всего, начитался бл*ть в интернете всякого) 

4. В кокосе так же могут заводиться паразиты? пишут на сайтах что в нём их не бывает и тд 

5. Ph метра - то что измеряет ph ( кислотность ) почвы Что такое PPM  метр и для чего он нужен? 

Извините за кучу вопросов, помогите нубу разобраться в столь нелёгком деле! Советы очень помогают, спасибо, Братья!) 

 
е, 700 грн норм, заказал себе лампу, я в Донецке живу, тут много чего нет увы..
:facepalm: бро,ищущий,да обрядше, рынок Маяк ву вас был,насколько знаю-работает,Рынок Текстильщик- работает,найти там днат или мощные эслки-просто или набрать 5-10 штук по 30 -25 ватт и сделать из них "люстру" расположив как можно ближе к друг другу

 
Нашёл где купить вот такой проектор недорого)

400 ватт. Этот отражатель говорят тоже не плохо решает и даёт большой плюс? или толку от него нету? 

521648168_1_644x461_prozhektor-dnat-aktsiya-gorlovka_rev002.jpg

 
нормальный прожектор ,днат! то что надо !

 
нормальный прожектор ,днат! то что надо !
отлично) Бро, подскажи, у меня унифлор удобра. Азот - 70, Калий 70, Фосфор 26, Магний - всего 5. Кальция вообще нет, купил кальцевую селитру, думаю замешать в раствор ,потому что без кальция загнётся же... Рекомендовано 2.5- 3 мл на литр воды. я лью 2 мл на литр и поливаю всего этим же литром, пару раз в неделю пшикаю листья и стебель янтарной кислотой. Кальций добавлю из селитры, верно? магния не мало? Как быть... удобрений пока не нашёл лучше, заказал полноценные но пока придут, целая история. Подскажи плз 

 
не вмешивай оба удобрения,удобри одним ,а через неделю- кальцевой селитрой,ы могу чето не понять я спю уже)) но не смешивай 2 удобры

 
ты раствор собираешься делать,не зная нужен он малыхе или нет

мой совет-хорошо,повторяю ХОРОШО промыть кокос

прям чтобы пиздец вода-слеза была дренажём

и уж тогда среднюю дозу удобр,чтобы посмотреть как будет себя чувствовать малышка.

а то так у тебя пздц чё в грунте происходит

одно-другое-третье

так соли и накапливаются и лезут траблы

мир бро!
Промыл, ожила!) Правда от паразитов поверхностно обработал ,Потому что какая то серая херня на листьях была, лишним не было, листья стали зелёные а не жёлтые, промыл и 3 дня не поливаю вообще, грунт ещё более и мене влажный, завтра думаю полить. и добавил кальций, так как в унифлоре его нет, кальцевую селитру. Стало по лучше. купил днат 400, пх метр правда после нг куплю уже, буду аккуратно просто удобрять. И наверное раз в неделю, то есть раз в 3 дня удобры раз вода, норм? 

 
И наверное раз в неделю, то есть раз в 3 дня удобры раз вода, норм? 
не не норм, норм это высохла земля -полил, потм еще высохла-полил,потом еще высохла -увлажнил ее водой и полил удобрением и так далее..

 
не не норм, норм это высохла земля -полил, потм еще высохла-полил,потом еще высохла -увлажнил ее водой и полил удобрением и так далее..
то есть только каждый 3 -й раз удобры добавлять или как, не совсем понял? в кокосе ращу. Для кокоса ещё не приобрёл удобры, но планирую в след. месяце, пока унифлор и селитра кальцевая, так как кальция там нет.  И ждать пока полностью высохнет прям, то есть цвет поменяет на сухой? 

 
Что ты прицепился к этому кальцию. Оставь эту селитру в покое и не добавляй её. У тебя изначально был адский передоз. Если промыл и ожила, значит хорошо. Никаких паразитов у тебя нет, эти дырки от того, что много азота и мало калия (не путать с кальцием). Янтаркой тоже пшикать не надо, только чистой водой если очень хочется пшикать. Р это фосфор, а К это калий, ты их скорее всего перепутал когда писал данные по удобре своей. С днатом сейчас дело пойдёт живее. Поливать кокос всегда надо так чтоб из дренажа текло. Высыхать он не должен. Поливай удоброй каждый третий день, можешь чередовать с водой через раз, пока не научишься считать компот. 

А как правильно посчитать дозу удобрений, читай внимательно эту тему и пользуй калькулятор. 




 
Последнее редактирование модератором:
Что ты прицепился к этому кальцию. Оставь эту селитру в покое и не добавляй её. У тебя изначально был адский передоз. Если промыл и ожила, значит хорошо. Никаких паразитов у тебя нет, эти дырки от того, что много азота и мало калия (не путать с кальцием). Янтаркой тоже пшикать не надо, только чистой водой если очень хочется пшикать. Р это фосфор, а К это калий, ты их скорее всего перепутал когда писал данные по удобре своей. С днатом сейчас дело пойдёт живее. Поливать кокос всегда надо так чтоб из дренажа текло. Высыхать он не должен. Поливай удоброй каждый третий день, можешь чередовать с водой через раз, пока не научишься считать компот. 

А как правильно посчитать дозу удобрений, читай внимательно эту тему и пользуй калькулятор. 
Спасибо!) N - 70 K 70 P 26, всё правильно. То есть раз в три дня поливать, раз удобры, раз вода?  Ну там на литр написано 2-3 мл, я делаю 1.8 -2. Кальций же необходимый компонент, а в удобре его вообще нет, она может жить без него и он ей не нужен? 

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо!) N - 70 K 70 P 26, всё правильно. То есть раз в три дня поливать, раз удобры, раз вода?  Ну там на литр написано 2-3 мл, я делаю 1.8 -2. Кальций же необходимый компонент, а в удобре его вообще нет, она может жить без него и он ей не нужен? 
За тему отдельное спасибо, наконец то понял в чём суть, доступно и чётко, а то сколько не читал не мог понять!))) Если 1.5 мл на литр, получается у меня чётко по 105 N и К, но фосфора получается не 52, а 39.  Чтобы получилось 52 как положено, надо 2 мл, но тогда Н и К получается по 140 ,а это дох*.. Я думаю 1.5 пока что, от дефицита не умрёт, выйдет фосфора 36 вместо 52, а потом повысить до 1.7-1.8, выйдет  азота и калия по 126, думаю много не будет? а фосфора 46, уже ближе к норме 

 
Просто на удобрах всегда пишут в таком порядке: Азот-фосфор-калий. Поэтому подумала что перепутал.

То есть раз в три дня поливать, раз удобры, раз вода?
Пока да. 

Кальций же необходимый компонент, а в удобре его вообще нет, она может жить без него и он ей не нужен? 
Кальций обычно есть в воде, этого достаточно.

Я думаю 1.5 пока что, от дефицита не умрёт, выйдет фосфора 36 вместо 52, а потом повысить до 1.7-1.8, выйдет  азота и калия по 126, думаю много не будет? а фосфора 46, уже ближе к норме 
В калькуляторе это 100% доза. На этой стадии пока рано столько давать. Сделай пока 50% от того что насчитал. Посмотришь как будет кушать. Постарайся не вылазить за те параметры что рекомендуются, иначе споймаешь опять передоз. А на цвет тебе надо будет что-то прикупить где калия и фосфора больше чем азота. 

 
Просто на удобрах всегда пишут в таком порядке: Азот-фосфор-калий. Поэтому подумала что перепутал.

Пока да. 

Кальций обычно есть в воде, этого достаточно.

В калькуляторе это 100% доза. На этой стадии пока рано столько давать. Сделай пока 50% от того что насчитал. Посмотришь как будет кушать. Постарайся не вылазить за те параметры что рекомендуются, иначе споймаешь опять передоз. А на цвет тебе надо будет что-то прикупить где калия и фосфора больше чем азота. 
Спасибо большое, дружище, очень помог!))) Я понял, про дозу тоже не учёл ,спасибо! А на цвет уже заказал нормальные удобры, буду ориентироваться по тем меркам, что ты написал! 

 
Назад
Сверху