Помогите Сделать Гроубокс

Добрый вечер!

Очень давно хочу себе гроубокс, но готовые брать очень дорого, а как самому все правильно подобрать я не знаю.

Хочу поставить его на половину подоконника. Размер получается 45х40х140. Скажите хватит ли столько места для выращивания феминизированного АК-47.

И что мне вообще понадобится, кроме горшков, ДСП и пенофола. *YES*

Ну то есть, какой лучше выбрать свет, из чего и как сделать вентиляцию (хочу, чтобы выводилось в раскрытую на "режим проветривания" вторую половину окна).

Жду советов от гуру.

 
1 хватит такого размера

2 ДНАТ 250

3.2 канальных вентилятора

4 краска белая (пенофол в топку )

пс-а зимой тоже будет выводиться в открытое окно**? :rolleyes:

 
Да можно экономно все сделать. Если тебе главное качество, а не эстетическая красота (вот она стоит дорого). Джафф написал самый оптимальный вариант, но ты можешь сэкономить и на одном вентиляторе ). Для Днат 250 можно и не использовать кондер, но лучше с ним.

Сорт выбрал хороший

 
1) По поводу экономности поподробнее.

В интернете один канальный вентилятор стоит 4500 р. Поэтому, конечно не хотелось бы так тратиться.

2) Чем обшивать изнутри готовый "шкаф" из дсп?

3) О зиме я как то не подумал *YES* Выходит от запаха в комнате избавиться не получится :-|

 
2) белой краской покрасить.ну если совсем "студент" по жизни-белой бумагой оклеять

3) фильтр ставить ,несильно пахнущие сорта ростить .жечь аромопалочки при цветении

пс загугли "домовент ,купить,цена " -зачем тебе такой канальник за 4,5 т ыс?

 
В общем, что я вынес (скажите насколько это правильно).

В своем боксе 140х45х40 я вешаю открытую Днат 250.

Просчитав по формуле нужную производительность вентиляции остановил выбор на "Домовент 100" (95 м3/ч)

http://www.ventair.ru/catalog/ventilation/fans/domestic/9525/

Скорее всего монтировать его буду в потолок бокса.

Теперь вопрос. Какие нужны кулеры на приток воздуха? Один или два?

Вообще, прочитав тему о вентиляции, я бы ставил 2 80х80. Правильно ли это?

 
@psilocybin, *YES*

"Домовент 100" (95 м3/ч)
Какие нужны кулеры на приток воздуха? Один или два?
еще один Домовентэто в идеале

или пасивные отверстия и куллеры не на приток воздуха -а на обдув ростений

идеальная формула вентиляции

например вход воздуха (95 м3/ч) =выход воздуха с бокса(95 м3/ч)!!! не должен вход быть меньше выхода ))и выход меньше входа ))атоесть -2 куллера на "вдув" поставить не целесообразно ,уж лучше просто отверстия для пасивного забора воздуха

 
А как их тогда будет лучше монтировать?

Один внизу, а другой на противоположной стенке вверху?

 
@ksakseksulec,

Я смотрел. Но там везде по 3 отверстия.

То есть мне делать как здесь, только вентиляторы справа снизу и слева сверху? А справа вверху просто отверстие оставлять? Так что ли?



@ShamaN,

Если получится толковый, то обязательно поучаствую)

 
Спасибо.

Дсп и лампа куплены, завтра беру вентики и начинаю сборку. *YES*

 
Ребят, вентиков в интернет магазине не оказалось, а краски не хватило, чтобы покрасить все нужное.

Поэтому сборка и фотоотчет о ней будет чуть позже.

 
Нет, в 2. Брал недорогую, да еще и дсп такой материал, что в один очень уж убого. 2-3 слоя

 
Назад
Сверху