Помогите с вентиляцией

New member
₲62
Доброго времени суток всем! Ситуация такая. Гроубокс на балконе, застекленном слегка утеплённым, но все равно холодном. Вот думаю если сделать в нем активный выдув канальника не в верху бокса а в низу, соответсвенно забирать воздух он будет с верху и тянуть его к низу прогоняя через освещение и соответственно нагревая его таким образом. Выдуваться будет тёплый воздух с низу гроубокса на балкон и тем самым будет не много обогревать сам балкон, при этом более тёплый воздух будет на верху балкона от куда будет снова забираться в гроубокс, но уже не такой холодный. Эти мысли мне не дают покоя, боюсь что не получится держать нужную температуру в боксе, хотя будут использоваться и инфракрасные тёплые полы ( пленка в смысле по всем стенкам бокса) и тепло от света (50 градусов от квантум борда) и сам бокс будет утеплён по правильному. Вопрос имеет ли право на жизнь такой вариант вентиляции? Или же не экспериментировать и сделать все по стандарту? Получится ли удержать нужную температуру в боксе? Помогите советом пожалуйста, те кто реально в этом разбираются!)

 
Лет 10 назад гровил на балконе!

Зима - за окном - 20С - внутри до +15 благодаря обогревателю в ночное время! Висит на наружной стене справа на фото!

Так же вытяжка работала на наружку , вытягивала из под ламп самый горячий воздух, но только в летнее время , когда нужно было отводить максимум тепла!

Тут тебе ни кто не сможет идеальный вариант посоветовать , так как тебе придется корректировать все по ходу грова и природных условий которые отличаются из года в год!

P1060147.jpg

P1060843.JPG

P1060844.JPG

 
Назад
Сверху