помогите разобраться

New member
₲0
появились непонятные темные сухие пятна на листьях и сами листья какие то сухие грубые края зогнуты вниз проблема только с верхними листьями их пока не много 1-2, помогите разобраться в чем может быть проблема? заранее благодарен

20170403_214500.jpg

 
ты опшикивал с пульвика под работающими лампами куст? удобрял чем нибудь? опиши условия где растет ,какой свет,грунт и тд

 
да опшикивал, слабым раствором с удобрениями "Агрикола" сухие (N-23%; F-11%; K-23%;) растет в старом холодильнике советском, лампы пока 3 шт эн,сберегающие слабые по 20-25 ватт, это пробный куст потом планирую ДНат 150-200 ватт вкрутить, грунт обычный наверно, для дом.растений. вентилятор пока 1 на выдув планирую добавить еще 2 на вдув.

20170403_225326.jpg

20170403_225401.jpg

 
Она весь свой цикл росла под этими лампами в холодке? На мой взгляд света очень мало нижние кроны так вообще в темноте

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

 
да, весь цикл, но в реале там светлее видимо фото засветило, хотя света все равно мало буду добавлять для следующего куста, другие лампы поставлю

 
ты пожег немного агриколой,скорее всего пятно на листиках как от хим ожога,агриколу отложи пока не пользуйся  ею,сколько ей уже кустов загублено пионерами грова-просто не сосчитать

 
света все равно мало буду добавлять для следующего куста, другие лампы поставлю
Лампы опусти ниже, а лучше две повесь по углам за растихой на уровне градусника. Это даст свет боковым веткам. И отражатели на них сделать не помешает, можешь воспользоваться формами для выпечки из фольги, в супермаркетах посмотри.

 
посоветуйте удобрение хорошее и лампы для площади размера холодильника что бы хватало

 
Днат 200Вт или фито LED ватт на 100-150.

Удобрение GHE Flora series - micro, grow, bloom.

 
Днат 200Вт или фито LED ватт на 100-150.

Удобрение GHE Flora series - micro, grow, bloom.

 
Тебе лампы было бы хорошо прикупить и для этого кустика, на вид хорошенький, но для цвета будет мало света. И судя по всему лапмы холодные, а на цвет нужны тёплые. 

 
Последнее редактирование модератором:
на цвет поменяю, читал что на вегу больше холодный спектр подходит поэтому пока такие, это эксперементальный кустик, следующий по путю буду растить поэтому к вам обратился) спасибо за советы, все учту

 
Назад
Сверху