Помогите , первый гров. Эквадор

djafarchik,а что делать если зерно в банках пересушено?
А как ты это определил? У меня например ни влаги , ни капелек на стенках не видно , + сморщенная от очевидного пересушивания ( пересушил на полотенцах парился чтоб не закисло) добавлял стерильной или "кипячёнка" по методике djafarchik это смотри в его мануале.

По памяти вроде 10 кубов  чистой воды на 0,5 л банку с субстратом. Но лучше зайди и перечитай мануал и держи его под рукой при всех этапах.

 
Отличный результат с первого раза :drujba:
Дружище это то да) но это  только 2 кейса из 12 шт :sml_gallery_103797_270_1169:   + разные стрейны , растут как им удобнее и отличаются друг от друга. Буду дельше показывать что происходит. Честно я был уверен что у меня получится , замороченно перечитывал мануалы и репорты после запутался и была каша в голове ( пшеничная :LaieA_045: ) . Но были очень напряжённые моменты когда была возможность всё загубить. Сгруппировался, переспросил, сам покумэкал где сделал ошибки, порешал косяки и всё гуд) хочу позжее , Ежовика гребенчатого хочу выростить , у кого есть опыт кто сталкивался?

 
Хотел добавить, отпечатки Шнура посылка  с бонусом за что благодарность.  *thumbsup*

 
djafarchik,а что делать если зерно в банках пересушено?
то делать,если субстрат в банке пересушен? Мицелий перестал разрастаться 

бывает такое -что зерно в банке-суховато((
это не есть проблемма ,делаем так -
Вскипятить воду в чайнике, когда он отключиться сразу же набрать 2/3 от объема шприца (не надевать иглу). Взболтнуть пару раз, вылить нах.
Осторожно: при взбалтывании из шприца летят капли кипятку.
Вскипятить воду в чайнике, набрать в шприц кипятку. Надеть иглу. Желательно положить шприц в зиплок со спиртовой ваткой на дне, для поддержания стерильности. Дать остыть в вертикальном положении, иглой вверх (иначе гараж полный кипяченки).

в остывшую воду в шприце втягуем гентомицын 1 кубикна 10 кубик воды (желательно,но не обязательно)
дальше-делаем все тоже как и при засеве споровой взвесью,а именно=
1 нагреваем иглу над пламенем зажигалки или свечи
2 остужаем на ватке со спиртом
вкалываем на 0,5 литра -до 10 кубиков кипяченной воды
3 перетрясаем банку .бьем по ней кулаком ,держа в руке чтоб зерно смешалось как можно больше с "в качанной" водой
после каждой банки ,если изх несколько-пункты 1,2,3 повторяем!!!!!!!!!!!!!!!
Все) 

ПС (вместо антибиотика!!) -также можно втянуть в 20 мл шприц 13 кубиков кипяченки и +добавить еще 7 кубиков перекиси водорода 3% -подождать пока остынет до комнатной температуры -и так же колоть "засушенные " банки 

  №2 так же как вариант поставить банки на +10 на 12-24 часа и потом снова выставить на +29

появиться живительный конденсат и может пойти рост мицелия

 
djafarchik,а что делать если зерно в банках пересушено?
то делать,если субстрат в банке пересушен? Мицелий перестал разрастаться 

бывает такое -что зерно в банке-суховато((
это не есть проблемма ,делаем так -
Вскипятить воду в чайнике, когда он отключиться сразу же набрать 2/3 от объема шприца (не надевать иглу). Взболтнуть пару раз, вылить нах.
Осторожно: при взбалтывании из шприца летят капли кипятку.
Вскипятить воду в чайнике, набрать в шприц кипятку. Надеть иглу. Желательно положить шприц в зиплок со спиртовой ваткой на дне, для поддержания стерильности. Дать остыть в вертикальном положении, иглой вверх (иначе гараж полный кипяченки).

в остывшую воду в шприце втягуем гентомицын 1 кубикна 10 кубик воды (желательно,но не обязательно)
дальше-делаем все тоже как и при засеве споровой взвесью,а именно=
1 нагреваем иглу над пламенем зажигалки или свечи
2 остужаем на ватке со спиртом
вкалываем на 0,5 литра -до 10 кубиков кипяченной воды
3 перетрясаем банку .бьем по ней кулаком ,держа в руке чтоб зерно смешалось как можно больше с "в качанной" водой
после каждой банки ,если изх несколько-пункты 1,2,3 повторяем!!!!!!!!!!!!!!!
Все) 

ПС (вместо антибиотика!!) -также можно втянуть в 20 мл шприц 13 кубиков кипяченки и +добавить еще 7 кубиков перекиси водорода 3% -подождать пока остынет до комнатной температуры -и так же колоть "засушенные " банки 

  №2 так же как вариант поставить банки на +10 на 12-24 часа и потом снова выставить на +29

появиться живительный конденсат и может пойти рост мицелия

 
Бро , ждём описание ПЕРВОГО ТРИПА,,,,,
Дружище я триповал лет 10 назад и это запомнилось по сей день, такое ощущение что грибы с того момента не покидали :tanz:  сейчас первопроходимицей будет моя жена будем пробовать Золотых учителей , то что и я первый раз пробовал . Начнём с 5 грмм чая с лимоном и тёплой квартирой. Ну то что жена поведает , может вкрации напишу. Не вижу смысла большого трипы пересказывать это очень индивидуальная история и пересказ только всё портит, согласен?

 
то делать,если субстрат в банке пересушен? Мицелий перестал разрастаться 

бывает такое -что зерно в банке-суховато((
это не есть проблемма ,делаем так -
Вскипятить воду в чайнике, когда он отключиться сразу же набрать 2/3 от объема шприца (не надевать иглу). Взболтнуть пару раз, вылить нах.
Осторожно: при взбалтывании из шприца летят капли кипятку.
Вскипятить воду в чайнике, набрать в шприц кипятку. Надеть иглу. Желательно положить шприц в зиплок со спиртовой ваткой на дне, для поддержания стерильности. Дать остыть в вертикальном положении, иглой вверх (иначе гараж полный кипяченки).

в остывшую воду в шприце втягуем гентомицын 1 кубикна 10 кубик воды (желательно,но не обязательно)
дальше-делаем все тоже как и при засеве споровой взвесью,а именно=
1 нагреваем иглу над пламенем зажигалки или свечи
2 остужаем на ватке со спиртом
вкалываем на 0,5 литра -до 10 кубиков кипяченной воды
3 перетрясаем банку .бьем по ней кулаком ,держа в руке чтоб зерно смешалось как можно больше с "в качанной" водой
после каждой банки ,если изх несколько-пункты 1,2,3 повторяем!!!!!!!!!!!!!!!
Все) 

ПС (вместо антибиотика!!) -также можно втянуть в 20 мл шприц 13 кубиков кипяченки и +добавить еще 7 кубиков перекиси водорода 3% -подождать пока остынет до комнатной температуры -и так же колоть "засушенные " банки 

  №2 так же как вариант поставить банки на +10 на 12-24 часа и потом снова выставить на +29

появиться живительный конденсат и может пойти рост мицелия
Джафар подскажи по поводу Ежовика гребенчатого 

 
Где взять? И был у тебя опыт выращивания?
Погуглить *YES* и купить готовый мицелий ,на зерне или жм его или готовый блок ( миц на чопиках деревянных не брать то разводняк.) Я не выращивал ежовик ,нету как то к нему интереса :getImage(8):

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: zap
Погуглить *YES* и купить готовый мицелий ,на зерне или жм его или готовый блок ( миц на чопиках деревянных не брать то разводняк.) Я не выращивал ежовик ,нету как то к нему интереса :getImage(8):
Понял, стало интересно после интервью Джо Рогана и Пола Стеметса, он много инфы полезной вещает по этому виду и есесенно про магические) смотрел про него?

 
Вот кстати наши Золотые сегодня сфотографировал. Ножки с мизинец IMG_20191103_191629.jpgIMG_20191103_191722.jpg

 
Нет не смотрел  :getImage(8):
:-0

Эээ такое возможно?

Интервью культовое, однако.

Ко мне не так давно один чел обратился с проблемой: его девушка боялась грибы попробовать. А я, значит, должен был в роли авторитетного жюри выступить, объяснить ей что это, с чем и зачем едят, возможные риски и т.д. В общем, немножко потрекав, и объяснив что к чему, сказал им про это интервью. Мол, есть галлюциногенные грибы - личный выбор каждого. Но хорошую передачу на тему посмотреть - это точно безопасно)

В общем, камрад благодарил, прям распинался... После просмотра она на все согласная сделалась)

 
:-0

Эээ такое возможно?

Интервью культовое, однако.

Ко мне не так давно один чел обратился с проблемой: его девушка боялась грибы попробовать. А я, значит, должен был в роли авторитетного жюри выступить, объяснить ей что это, с чем и зачем едят, возможные риски и т.д. В общем, немножко потрекав, и объяснив что к чему, сказал им про это интервью. Мол, есть галлюциногенные грибы - личный выбор каждого. Но хорошую передачу на тему посмотреть - это точно безопасно)

В общем, камрад благодарил, прям распинался... После просмотра она на все согласная сделалась)
Прикинь) я жене тоже показал сначала видео и паралельно стал сооружать лабораторию) Стеметс реально всё по полочкам разложил и адекватным людям ничего не остаётся как согласится с фактом пользы, уникальности и магии грибов. 

 
Ребят конский перегной подойдёт для Панов? Или свежак нужен?

 
Последнее редактирование модератором:
IMG_20191030_114416.jpgДобрый день друзья, вообщем всё нормально у меня . Примордии кучно показываются , есть рост и движение это конечно радует и вдохновляет. Особенно радует что это первый в жизни гров и проходит он (достаточно гладко)

:WhiteVoid_2: не учитывая на начальном этапе (1) дикую пересушку зерна при варке и будущей стерилизации из-за этого была оттянута неделя до начала колонизации ( не было роста вообще , думал кердык) . Вспомнил рекомендации djafarchik  за что конечно благодарность! И добавил стерильной водички в "Главбоксе" после этого с этим процессом стало вполне. Но тут-то ждали меня новые испытания))) :training1:  

(2)После моей паранойи про безпощадную зелёную мигеру которая поражает мой родной мицелий начал безпощадно выгребать столовой ложкой эти участки на 2-х кейсах , присыпал стерильной землёй и угомонился. Но понаблюдав за тем что сделал осознал что это мои воздействия с этими участками ( в том месте прижал фольгой) и на первых этапах в парнике сильно близко был свет и как по мне давал он тепло больше чем нужно. djafarchik подтвердил механические воздействия, мне стало печально что кромсал свой миц но так как он быстро колонизировал новую землю отпустило. Мораль , не паранойтесь а заранее задавайте вопросы знающим людям) :UFO:

И наконец (3) удивление когда после этой зелёной мигеры ,начал с доместосом вымывать парник и выливать воду с Левомецитином которая также тормозила процесс роста что также дико параноило около 12 дней не было примордии! Это пипец ребята как напрягает) когда видиш репорты и у ребят на 3-4 день прут примордии.  Так вот, у меня оказывается был лопнутый разгерметизированный акванагреватель около 3-4 х дней как я понял. И неправильно выставленная температура 23°-25° для парника ( послушал старого друга который порекомендовал эту температуру.)  Сразу понимаеш что сделал кучу ошибок .  :facepalm:  самое главное ) всё норм, ошибки обдуманны, процессы обкатанные, знания полученны, (У ВСЕХ ВСЁ ХОРОШО :tanz: как говориться)

дякую за підтримку друзі :mushroom:
так фсетаки какова температура? 25?это вроди не далеко от 23ех.у меня тоже произошла останоака покрытия верхнего слоя.

 
Последнее редактирование модератором:
так фсетаки какова температура? 25?это вроди не далеко от 23ех.у меня тоже произошла останоака покрытия верхнего слоя.
У меня был 25° предел нижняя температура 23° после того как поставил нижний предел 25° а верхний 26,5° всё стало работать ,буквально на следующий день проявились примордии. И сейчас наблюдаю благоприятную атмосферу. Пошла 2 - я волна. *thumbsup*

 
У меня был 25° предел нижняя температура 23° после того как поставил нижний предел 25° а верхний 26,5° всё стало работать ,буквально на следующий день проявились примордии. И сейчас наблюдаю благоприятную атмосферу. Пошла 2 - я волна. *thumbsup*
благадарю .бум эксперементировать.

 
У меня был 25° предел нижняя температура 23° после того как поставил нижний предел 25° а верхний 26,5° всё стало работать ,буквально на следующий день проявились примордии. И сейчас наблюдаю благоприятную атмосферу. Пошла 2 - я волна. *thumbsup*
 Как я понимаю чем ниже температура тем дольше всё растёт и формируется. 

 
Назад
Сверху