Помогите, не растут родимые!

New member
₲119
Всем хеллоу! Засеял дорогих на пшенице, все прошло идеально, кейс зарос почти полностью за 4 дня, грунт - смесь для цветов с торфом, волокнистый. Все было круто, сделал колдшок, после этого прошло уже 8 дней, ничего не растет, кейс уплотнился, грибами пахнет отлично, голимых запахов нет, но нет и никаких признаков плодов, только чуть больше зарос сам кейс и все. Температура сейчас +25-26, 2 раза в день опрыскиваю и проветриваю.
Есть подозрение, что может колдшок не удался. Темпа была +28, я выставил на балкон, у нас там она постепенно снижалась к ночи с +24 до +15 на след день. Возможно, было недостаточно времени для шока, поскольку сложно было засечь 24 часа, может они мерзли всего 20 часов, хз, я подозреваю что-то подобное, но вам, мастерам, виднее. Помогите, бразеры!
Сколько вообще в среднем должно пройти времени от колдшока до первых зародышей?
Если колдшок не удался, то можно его сейчас еще раз ебануть или не стоит?

12.jpg

 
сделал колдшок, после этого прошло уже 8 дней, ничего не растет, кейс уплотнился, грибами пахнет отлично, голимых запахов нет, но нет и никаких признаков плодов, только чуть больше зарос сам кейс и все. Температура сейчас +25-26, 2 раза в день опрыскиваю и проветриваю.
Есть подозрение, что может колдшок не удался
грибы появляються от 7 до 15 дней , колд шок достаточен даже если с 28 поставить на +23 , это для грибов буде уже шок . жди ,проверь влажность покрова и жди ,температура +25 поставь в парнике 

 
Да все у тя пучком! Как это "не растут", когда полный контейнер примоРдий? Могу и ошибиться, фото мелкое, но если маленькие шарики белые сам глазами видишь - это они.

Жди. На днях будут твои писюнчики, а еще через неделю трип планируй)

температура +25 поставь в парнике 
Я вообще выкинул нах обогреватель. Как раз примерно столько дома и устанавливается.

 
Да все у тя пучком! Как это "не растут", когда полный контейнер примоРдий? Могу и ошибиться, фото мелкое, но если маленькие шарики белые сам глазами видишь - это они.

Жди. На днях будут твои писюнчики, а еще через неделю трип планируй)

Я вообще выкинул нах обогреватель. Как раз примерно столько дома и устанавливается.
оу, спасибо! да, шариков дофига, сейчас заметил первую письку на грядке, в предвкушении!))

 
грибы появляються от 7 до 15 дней , колд шок достаточен даже если с 28 поставить на +23 , это для грибов буде уже шок . жди ,проверь влажность покрова и жди ,температура +25 поставь в парнике 
лютое спасибо, Джафарчик, от 7 до 15 суток - супер полезная инфа! Шел как раз по твоей инструкции, хорошо бы туда добавить это время ожидания, чтоб не ловить panic attack  :-0   :sml_gallery_103797_270_5409:

 
Назад
Сверху