Помогите Лист то вверх то вниз что с растихой

New member
₲10
всем привет.растиxа 6 недель от каски сильно опустила листья как при переливе или недоливе  .поливал как обычно.пришло время как ра3 поливать когда опустились. полил и листья поднялись очень бодро  на утро нa следующий день после сна. и к вечеру опустилась .с утра была на половину леjачая полил опять поднялась часов на 7 и опять опустилась и как я и думал с утра опять встала бодро и простояла весь день ,с утра чуть опустила и я опять подлил водички и через 3 часа встала и через 6 часов опустилась,с утра опять встали очень бодро простояли довечера и немножко совсем опустились,земля влажная полива хватает наверно .что с ней???

bfa5dcb5879d9e1d1e38f0560c5d7a2f.jpg


 
когда опустились. полил и листья поднялись очень бодро  на утро нa следующий день после сна. и к вечеру опустилась
это нормальное явление у растения.

сфоткай лучше без дната или при естественном свете куст,а то под днатом там кажется есть то ли передоз-то ли голод на листьях

 
это нормальное явление у растения.сфоткай лучше без дната или при естественном свете куст,а то под днатом там кажется есть то ли передоз-то ли голод на листьях
Магния не хватает листьям ну это знаю,недостаток калия был листья на кончиках не много пожелтели ну все прошло уже, а магния так вроде и не хватает проблема с мнением появилась примерно когда растихе неделя была, давал магний по листу, щас последние недели 2 не давал ,ну я скину щас фотку без дната может я в чем то и ошибаюсь, и еще ну нормальное явление это когда мне кажется не много опустились это а это как при переливе именно повисла жестко

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

 
это нормальное явление у растения.
сфоткай лучше без дната или при естественном свете куст,а то под днатом там кажется есть то ли передоз-то ли голод на листьях
f3e6954b083b004c818302a89893ea19.jpg
6bf1b7ff4cf5298e8f4978fae82888a5.jpg
312185a94faad3f4b77c7996365b8ab0.jpg
ab0b4965d79d1fd064d7ae8bd334f658.jpg


Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

 
это нормальное явление у растения.
сфоткай лучше без дната или при естественном свете куст,а то под днатом там кажется есть то ли передоз-то ли голод на листьях
Что скажешь по поводу листьев,фото и самого растения, и почему ведет себя так,спасиб за ответ)

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

 
Что скажешь по поводу листьев
это может быть и кривой пиаш,и голод по магнию .листья почему так опускает и поднимает,так растение "спит" как и люди и "расслабляется" это связанно с внутренним осмотическим напряжением клеток заполненных жидкостью ,это нормальное явление

 
Последнее редактирование модератором:
Я просто к чему.я брызгал на шишки но пока они были не сильно трихомистые и плотные.то есть пока ещё Бро может по листу дать сульфика.

 
всем привет.растиxа 6 недель от каски сильно опустила листья как при переливе или недоливе  .поливал как обычно.пришло время как ра3 поливать когда опустились. полил и листья поднялись очень бодро  на утро нa следующий день после сна. и к вечеру опустилась .с утра была на половину леjачая полил опять поднялась часов на 7 и опять опустилась и как я и думал с утра опять встала бодро и простояла весь день ,с утра чуть опустила и я опять подлил водички и через 3 часа встала и через 6 часов опустилась,с утра опять встали очень бодро простояли довечера и немножко совсем опустились,земля влажная полива хватает наверно .что с ней???

bfa5dcb5879d9e1d1e38f0560c5d7a2f.jpg
сколько ты воды льешь то ?по 200мл?)

 
я тоже так думаю,там только начался цвет .можно покормить полистику
А под корень если не много? я раньше пару раз давал, пропорции нормальные были только вот ппм воды был 2000 но можно дозу чуть меньше сделать около 1500 что бы было

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

 
А под корень если не много?
не надо,по листику быстрее всосет растишка,и нужно поливать так чтобы в дренаж вытекало грам 200 воды ,надеюсь у тебя нет керамзита на дне горшка и есть отверстия для стока воды на горшке?

 
не надо,по листику быстрее всосет растишка,и нужно поливать так чтобы в дренаж вытекало грам 200 воды ,надеюсь у тебя нет керамзита на дне горшка и есть отверстия для стока воды на горшке?
Ну вот, так получилось что в тот день надо было сажать и как раз керамзит был, знал что на него люди грешат. или как его там камни большие и пришлось их кидать ,с отверстиямм все пучком и грунт 1/3 ,перлита вода проходит отлично ,ну пш не плавает соли, тоже в норме, на выходе 6.5 пш и ппм тоже норм ,грамм 200 воды не много?, я думал что если снизу вода пошла это уже как пролив горшка считается Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

 
Назад
Сверху