Получение гашишного масла путем возгонки

В книге БЛАЖенного "Русская кухня анархиста" описывается некий старинный метод получение гашишного масла путем возгонки шалы

Очень старый метод. Берёте металлическую миску, кастрюльку или кружку. Раньше для этой цели использовались глиняные горшки. На дно, слоем 1–2 см насыпаем шалу.Миску закрываем сверху блюдцем или тарелкой, поставив его донышком вниз, вместо крышки. Щели между краем миски и тарелкой замазываем глиной. Миску снизу сильно нагреваем, а в тарелку сверху ложим кусочки льда или просто наливаем холодной воды. Длительность нагрева зависит от его силы, а так же от количества шалы в миске. А внутри, между тем, происходит процесс возгонки. Так как объём закрыт герметично, шала не горит, а перегоняется. Нечто подобное происходит при отгонке древесного дёгтя. Дайте всему устройству хорошо остыть и откройте его. На дне тарелки вы обнаружите густой слой почти чёрного масла. Аккуратно сотрите его при помощи небольшого количества табака. Перегоревший осадок из кружки можно выкинуть.
Если вы хотите изготовить высокопродуктивное устройство для получения гашишного масла, то воспользуйтесь самым обыкновенным самогонным аппаратом. Только бачок сделайте из нержавейки. При объёме бака более 3-х литров нагрева на газовой плите будет явно маловато — используйте костёр. Через некоторое время после начала нагрева из трубки в приёмник потечёт гаш. Необходимо только отрегулировать скорость проточной воды в рубашке охладителя, чтобы гаш совсем не загустел от холода.

Насколько реален данный способ и можно ли его сделать с уже пожелтевшими верхушками

 
Насколько реален данный способ
об этом знает только сам аффтор этой белиберды) существует масса других способов сделать масло не прибегая к самогонному аппарату и костру вместо печки)

 
об этом знает только сам аффтор этой белиберды) существует масса других способов сделать масло не прибегая к самогонному аппарату и костру вместо печки)
Помогите пож ,а вот таким способом можно добывать масло конопли ?      



 
Назад
Сверху