POLSKIE NASIONA

да никаких предъяв. Каждый выбирает исходя из своих предпочтений и полноты кошелька. И да, ты прав, увереннымнельзя быть не в чём. Я вот распрощалсы с банком Датч пэйшн. Лет 5 назад из их семок росло то, что на картинке и в описании, а сейчас разочарование сплошное. 
...кто виноват магазин или...

Если всё же ИЛИ,то твои доводы не состоятельны.Всё не так просто и примитивно...Конкуренция и время расчищают пространство и сужают поиск.

 
Почитал форумы. Так вот, Польские Насёна позиционируется как наш Эррорс сидс. 

 Дальше что либо писать не вижу смысла. Ростил я от Эррорсов. Сплошные неприятности.

 
В защиту еррорсов скажу что автофемки у них- полное говно, сколько не брал, все гермы. А вот авто регуляры, оч достойные. 

 
 Каждый выбирает исходя из своих предпочтений и полноты кошелька. И да, ты прав, увереннымнельзя быть не в чём.
Согласен с тобой.Я,например,исходил из суммы,которую можно было бы потерять безболезненно для себя в случае какого либо срыва сделки.Так же из того,чем и как расплачиваться.

 
Для понимания того, занимается этот банк собственной селекцией, делает ли свои сорта? 

Но я посмотрел их витрину и почитал. Короче, никакой оригинальной селекции. Купил, опылил, сделал семок, продал.

И вам не хворать товарищ mimibel
Поддерживаю. Многие польские магазы так и делают- вместе с известными брендами выставляют свои доморощенные, но это лотерея. Причиной тому- жадность начинающих гроверов, которые вместо того, чтобы купить хороший материал с устойчивой генетикой по 10$ за зерно(в среднем), приобретают всякую х.. и потом жалуются- "все условия были практически идеальные, шишки выглядят супер, только вот не прут, че за хрень?" Пишу из личного опыта, т.к. лет 5 назад сделал ту же ошибку- northern вырос загляденье, но особо не колбасил- семена были дешёвые от никому не известного местного "банка".P.S.Не экономьте на зернах.

 
 Многие польские магазы так и делают- вместе с известными брендами выставляют свои доморощенные, но это лотерея. Причиной тому- жадность начинающих гроверов, которые вместо того, чтобы купить хороший материал с устойчивой генетикой по 10$ за зерно(в среднем), приобретают всякую х.. и потом жалуются- "все условия были практически идеальные, шишки выглядят супер, только вот не прут, че за хрень?" Пишу из личного опыта, т.к. лет 5 назад сделал ту же ошибку- northern вырос загляденье, но особо не колбасил- семена были дешёвые от никому не известного местного "банка".P.S.Не экономьте на зернах.
Тут ты не прав и палочку немного перегнул.Не польские магазины,а польские seed banki занимаются производством семян(как и другие банки).Магазин  служит лишь  для реализации результатов.Причин покупки в таких магазинах может быть несколько,но главные из них две - скороспелость и компетентность гровера.Подробно распространяться нет желания,но все вопросы новичков в основном однотипны:какой сорт самый прущий,что необходимо преобрести,поскольку семка уже проросла.Да и не у каждого есть свободная копейка,даже у самого страждущего...И что вдруг такой "разгоняй" польским семенам?А чешские,австрийские,крымские,русские и другие банки не заслуживают внимания?Это бизнес и никто не хочет заморачиваться с отказом потребителя преобретать товар из-за низкого его качества.Ну а честность владельца магазина зависит от...Сам знаешь чего.

 
Тут ты не прав и палочку немного перегнул.Не польские магазины,а польские seed banki занимаются производством семян(как и другие банки).Магазин  служит лишь  для реализации результатов.Причин покупки в таких магазинах может быть несколько,но главные из них две - скороспелость и компетентность гровера.Подробно распространяться нет желания,но все вопросы новичков в основном однотипны:какой сорт самый прущий,что необходимо преобрести,поскольку семка уже проросла.Да и не у каждого есть свободная копейка,даже у самого страждущего...И что вдруг такой "разгоняй" польским семенам?А чешские,австрийские,крымские,русские и другие банки не заслуживают внимания?Это бизнес и никто не хочет заморачиваться с отказом потребителя преобретать товар из-за низкого его качества.Ну а честность владельца магазина зависит от...Сам знаешь чего.
Первое- почему White Widow от Скотта Блекки(Шантибабы) такой знаменитый? Потому, что человек Лично занимается селекцией, ездил по разным странам и собирал материал, чтобы потом получить генетически устойчивый штамм. Второе- по поводу польских магазов. Когда- то лично разговаривал с владельцем такого магаза в одном крупном польском городе- они сами занимались выпуском своих зерен. Они были в 3 раза дешевле, чем от известных банков, но... Куда ты пойдёшь жаловаться, если у тебя вырастет не прущая ёлка или герм? В полицию?:):) Выращивание легально разрешено только в Голландии и Чехии(может быть ещё в паре стран ЕС- не помню). Моё мнение- не жалей этих5- 10$ на семена- выиграешь на конечном результате. Хотя если есть время поиграть в лотерею... Трава ведь за 2 недели не вырастает...

 
но главные из них две - скороспелость и компетентность гровера.Подробно распространяться нет желания,но все вопросы новичков в основном однотипны:какой сорт самый прущий,что необходимо преобрести,поскольку семка уже 
какой сорт самый прущий...это самый адекватный вопрос...а скороспелость и подобная уйня это уже на второе.....смысл с запахов и вкусов...и еще в клубистости дыма млеять если оно гавно...гавно на которое потрачено почти пол года...и увы это закономерная муйня в наших краях...что за бугром еще не знаю но обязательно попробую...уже определяюсь и ищу именно такие ....самые прущие :-?

 
Первое- почему White Widow от Скотта Блекки(Шантибабы) такой знаменитый? Потому, что человек Лично занимается селекцией, ездил по разным странам и собирал материал, чтобы потом получить генетически устойчивый штамм. Второе- по поводу польских магазов. Когда- то лично разговаривал с владельцем такого магаза в одном крупном польском городе- они сами занимались выпуском своих зерен. Они были в 3 раза дешевле, чем от известных банков, но... Куда ты пойдёшь жаловаться, если у тебя вырастет не прущая ёлка или герм? В полицию?:):) Выращивание легально разрешено только в Голландии и Чехии(может быть ещё в паре стран ЕС- не помню). Моё мнение- не жалей этих5- 10$ на семена- выиграешь на конечном результате. Хотя если есть время поиграть в лотерею... Трава ведь за 2 недели не вырастает...
Про генетику спорить не буду,не силён в ней.А про ботанику...Если штамм генетически устойчив,то и его семки должны этому соответствовать.А коль есть семки от разных генетически устойчивых штаммов,то можно выводить какие угодно гибриды не выезжая в другие страны.

Конечно же в полицию никто жаловаться не побежит,а просто изольёт душу в сети с именами,фамилиями,адресами,фотографиями...И получится,что за одного битого,сто небитых не придут.Другой вопрос,почему ходят?

И не факт,что трава,выращенная от известных банков получится более сильной,чем от иных.И кого в таком случае винить?

 
И не факт,что трава,выращенная от известных банков получится более сильной,чем от иных.И кого в таком случае винить?
времени попусту тратить неохота.а у тебя бро с забугорными были проблемы?я полазил по их сайтам ...там хоть в описании правду пишут....вдова тгк 8 а не 16 или 20.....а толку

 
времени попусту тратить неохота.а у тебя бро с забугорными были проблемы?я полазил по их сайтам ...там хоть в описании правду пишут....вдова тгк 8 а не 16 или 20.....а толку
Так купленные у вас семки для меня и есть забугорные.Из 13 семок проросли только 6.Это был мой первый опыт (кривые руки немножко к крнцу распрямились) растянувшийся с марта по сегодняшний день.Как ты хочешь получить самую прущую,когда тебе времени жалко?Не всё,что советубт есть то,что советубт.Лишь личный опыт убедит тебя в том,что...По любому нужно время.

 
Про генетику спорить не буду,не силён в ней.А про ботанику...Если штамм генетически устойчив,то и его семки должны этому соответствовать.А коль есть семки от разных генетически устойчивых штаммов,то можно выводить какие угодно гибриды не выезжая в другие страны.

Конечно же в полицию никто жаловаться не побежит,а просто изольёт душу в сети с именами,фамилиями,адресами,фотографиями...И получится,что за одного битого,сто небитых не придут.Другой вопрос,почему ходят?

И не факт,что трава,выращенная от известных банков получится более сильной,чем от иных.И кого в таком случае винить?
Какие угодно гебриды выводить можно, вот только это уже получится f2, f3 и т.д., а самое основное- теряется сила( концентрация ТГК, стрессоустойчивость и т.д.) до 30%. Поэтому так и бывает часто, что идеальная на вид трава не вставляет. Вообще наука генетика- дело пока тёмное. Согласен- и у Гринов, и у Датч Пешн временами вылазят гермы. Душу никто не изливает, даже фамилий не пишут- менталитет другой, просто в репе в смоук- тесте отметят, что трава слабая- этого достаточно, чтобы перестали покупать самопальные зерна.

 
Назад
Сверху