Полив в аутдоре.Способ.

Учился, как то, я в сельхоз академии 5 лет.

Так вот. Если есть коровьи какашки, то нах нужно всё остальное.

Перепревший коровий навоз, это вершина эволюции удобрений господа. Там есть всё. И макро и микро и дафига ещё всего.

 
Последнее редактирование модератором:
Учился, как то, я в сельхоз академии 5 лет.

Так вот. Если есть коровьи какашки, то нах нужно всё остальное.

Перепревший коровий навоз, это вершина эволюции удобрений господа. Там есть всё. И макро и микро и дафига ещё всего.
Совершенна верна!! Если грамотно его юзать, то ваще ниче не нужна боле, (ну воды разве шо)))

 
А я делаю так... Для того, что бы не парится постоянно с поливом, нужно много сена, если у взрослого растения будет под стволом 20 см слой сена с диаметром около метра можно вообще не поливать, пройденный этап. Единственный недостаток это пока растение маленькое, тогда много сена не положишь, и придется очень часто поливать, пока не окрепнет. Но начинать ложить сено надо с маленького возраста, к тому времени пока растение наберет рост, сено начнет гнить и создаст нужную флору для растения. И если приподнять сено будет видно как там хорошо. В особенности в таких местах копится Азот...

Предупреждение, это не будет работать в пустыне, или в очень засушливых местах, где не идут дожди.

А для того что бы понять процесс вот вам наглядное видео как человек положил картошку под сено и забыл его до осени, без поливов и культивации... И в интернете много про это инфы, главное это толстый слой как минимум 20 см сена....

 
Последнее редактирование модератором:
Я выкапывал яму на штыка 2 -2.5 может и больше .Ну в общем . Туда ведро перегнившего навоза ,ведро песка и нормальной земли и порядок. Ну и больше заморачиватьс я не стоит.Дрожи ,кропива ,молока . И шамана бурятского позвать ,чтоб там помолился на мой будущей дуст)))

 
Мульча рулит!!У кого плантарь за 10 км от дома)ИмХо :-D *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: muha
@Sacred, Думаю не чьих "авторских" прав не нарушил! Мой бюджетный капельный полив в Ауте 2012г! Пластиковая канистра+медицинская капельница. Довольно таки сносный способ, но есть свои нюансы.

P9100021.JPG

P9100023.JPG

P9100033.JPG

 
@djafarchik,@paw.stan,Способ неплохой, но нужно немного протюнинговать: заменить трубку на силиконовую, пластиковая от капельницы после сжатия дозатором, плохо возвращается в исходное, из-за этого иногда вода не уходила из канистры и как следствие, полива не было(. И конечно сделать из камуфляжной сетки "одежду" для емкостей. А так, в принципе, летом выручила)P9210008.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
А так, в принципе, летом выручила)
это самое главное)) маск пятна -на канистре мона нарисовать наклеять )а трубочку у аквариумистов купить зеленую чтоб водоросли не развились и она мягкая B-)

 
С капельницой тоже норм! Главное шоб доступ воздуха в канистру был! Настраиваешь её один раз, шоб еле капала и на все лето.

 
@друм, попробуй настрой одну на все лето, потом отпишешься. По поводу воздуха в канистру, ахаха, красава.

 
@AHTOXA, Дык и пишу, патамушта пробовал, а если доступа воздуха в канистру не буит (сверху) то хрен ты её ПРАИЛЬНО настроишь! Недостаток один (имхо) низзя с болота или ставка воду брать, забивается быстро, даже если цедить, появляется слизь, засыхает и какнистру с системой мыть постоянно приходится!

Атличный способ на пару-тройку кустов, но мульчу нихто не отменял!

 
@AHTOXA, норм. Я как аквариумист в теорию могу предположить, что эта трубка смотря какая погода, может зарасти очень быстро. Бывает резкая вспышка и за 2 дня может прекратится подача воды. Может и ерунду пишу, но на прямых лучах солнца этому имеет место быть. Лучше прятать или прикидывать трубку от прямых солнечных лучей

 
@ShamaN, все правильно, водорослями трубка обростала быстро, так что за сезон на канистру уходило 3-4 капельницы@друм, Оставить канистру с закрытой крышкой нужно быть немного дауном. Да, и еще раз говорю, что после сжатия трубки дозатором она и оставалась в таком положении, при следующей заправке канистры приходилось ее разминать как папиросу, так как вода НЕ ШЛА. Скорость капель уменьшается по мере ухода воды из канистры, если её конечна не вешать на штатив, поэтому иногда оставалось по пол канистры или даже более при установке небольшого количества капель в минуту. Да и горловину канистры лучше закрыть марлей, так как слизни любят поселится в канистре, да и всякий мотлох падает .

Всем Мир!

 
@AHTOXA, *YES* Тряпкой закрывал, канистру ставил на пенек, водорослями обрастало не сильно, вода проходила (можна фольгой обмотать, не буит обростать) Если чесна, то пользовался я ей редко, тока в период засухи и вытекало 5 литров за 2-е суток, потом дня 3 канистра пустая, возможно шо если все лето в ней вода буит, дык и рыбки заведутся! )))

Факт в том, шо метод совсем не плох и стоит пользоваться.

А насчет даунов Бро, дык у нас тут такие есть, шо марью в посадке садят, а потом деревья вокруг неё выпиливают, у них её естессно косят, а они на след год в том же месте садят! ))) X-D

 
Да дебилов хватает это факт!))) Вот я тоже заинтересовался самопальным капельным поливом. Что нужно взять? Тупо капельницу в аптеке и всё???? Канистры водятся если что.В этом сезоне дома гровить не буду легавые на хыост садятся вот с таким поливом можно было бы зарядится в какой нибудь чигирь

 
Друзья я думаю мульча и канистра с удобрами и настроеной капёльницой рулит!

 
Апрель, 2015 вышел поливать)))
Друзья!!! Если кто- нибудь пойдет в лес за подснежниками и встретит 12 месяцев, пьющих на поляне, передайте, чтобы АПРЕЛЮ не наливали ВООБЩЕ!!!

getIge.jpg

 
Апрель, 2015 вышел поливать)))

Друзья!!! Если кто- нибудь пойдет в лес за подснежниками и встретит 12 месяцев, пьющих на поляне, передайте, чтобы АПРЕЛЮ не наливали ВООБЩЕ!!!
Хорошая шутка про апрель, в этом году все огородники по мимо нас в шоци  :cry: ,такого я еще не заставал в апреле мля,ладно в марте но апрель это конечно жестко у нас днем не больше 20 и то парру часов и потом на спад до 14-16 вообщем ждем потепления :gallery_103797_270_4270:   

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху