Полезно для гидропонщиков

Well-known member
₲3,269
Всем доброго времени суток.

 Я гровлю на гидропонике, не первый год, и для достижения наилучших результатов, приобрёл рН-контроллер E-Mode Pro.

В этом приборе электрод для измерения отдельно-выносной. Но это не главное, что хотелось бы сказать.

 А рассказать хочу про то, что ручные рН-метры не подходят для гроува. А именно: - Всегда опуская в воду, электрод от(рН-контроллера или рН-метра с внешним электродом) он показывает, например: 5,5 и ВСЕГДА ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ СО ВСЕМИ (от 5$ до 150$) ручными рН-метрами, опустив их рядом, они ВСЕ КАК ОДИН, показывают 6,5

 Задав вопрос человеку, который годами ремонтирует, обслуживает и заправляет электроды ВСЕХ МАСТЕЙ И УРОВНЕЙ. Ответел мне так: - разница между стационарными и ручными рН электродами ВСЕГДА была 1-но деление. Также, он объяснил, что ручные рН-метры юзают аквариумисты. А профессиональные агрономы, всегда используют рН-метры с выносными электродами (как земля, так и гидра). Если тот и тот, рН-метр показывают (например 5,5), то один из них неисправный.

От сюда, вывод: -если у вас в наличии, ручной рН-метр, то когда вам нужен раствор с рН 5,9 то ваш прибор должен показывать рН 6,7 - 6,9.

Поверьте, вы не ошибётесь.

У меня контроллер, 24ч в сутки держит раствор 5,7, но как только опущу в раствор рН-метры Милуоки, МН или дешёвый 009, они показывают 6,5 -6,7. Калибру, не калибруй... всё останется без изменений!

Почва прощает эту разницу, а с гидрой сложнее.

Так что, владельцы аквариумных приборов, задумайтесь: -при каких показателях, Вы всё это время гроувили?

Для тех, кто будет критиковать данный пост, я скажу следующее: - консультацию получал, от дипломированных специалистов. На наблюдения, потрачено много денег, внимания и времени.

Проверьте сами!!! 

критикуйте на Здоровье :-?   

 
У меня контроллер, 24ч в сутки держит раствор 5,7, но как только опущу в раствор рН-метры Милуоки, МН или дешёвый 009, они показывают 6,5 -6,7. Калибру, не калибруй... всё останется без изменений!
выкинь свои рН метры...всё калебруется..! сам имею 2 прибора...и всё калебруется в тестовых растворах...

люди годами гровели...а тут америку открыл...делай выводы

 
сам имею 2 прибора.
Выкень свои два прибора, гровели не гровели , а калебруется все как калебруется :facepalm:

Бро,Зед честера мы знаем,видели его гровы на гидропонике а твои месаги-просто слова ,ты пишешь что бы набить посты намайнить ганджа коинты , :olen:

 
Выкень свои два прибора, гровели не гровели , а калебруется все как калебруется :facepalm:

Бро,Зед честера мы знаем,видели его гровы на гидропонике а твои месаги-просто слова ,ты пишешь что бы набить посты намайнить ганджа коинты , :olen:
Ты о чем..?! Сказка про выносной датчик..остальное мол не работает/мимо показывает...как это?))) если настроил по тестраствору...и показания не сходятся..! 

Гровел..не гровел...коины приплёл...! Ростихи для себя..а не публики..на форуме читаю/интересуюсь...и бреду подобному удавлен..)

 
выкинь свои рН метры...всё калебруется..!


а калебруется все как калебруется :facepalm:
Ребята, я написал (каклибруй, не калибруй) имея в виду, что - ОТКОЛИБРОВАВ, ОДНОВРЕМЕННО ДВА ПРИБОРА (ручной и стационарный) и сразу после колибровки произвести замер. То, два абсолютно, правильно откалиброванные приборы имеют разницу (1) в показаниях.

Здесь на форуме есть ещё два Бро, 40-45 лет, которые проводили этот эксперемент вместе со мной. ПО ВАШЕЙ БЛЯТЬ ПРОСЬБЕ, Я ПОПРОШУ ИХ ВЫКИНУТЬ СВОИ ПРИБОРЫ!!! 

 За лайками и коинтами, я не гонюсь и людей таких не понимаю и понимать не хочу. 

Когда я написал: - проверьте сами. Это значит, что надо взять в руки вот эти вещи и проверить самому. А не ПИЗДЕТЬ.  IMG_20181219_000010[1].jpg   

 
Вакул к тебе притэнзий у меня нет!!! А то мой отписной пост может тебе показаться грубым.

"Пост отписку" я адресую профессионалу Volya999. Воля ты сам всё купи и протестируй. И СДЕЛАЙ ВЫВОДЫ ГЛУПЕЦ!!!

 
всё есть..! осталось только настроить ардуину...к разговору ещё вернёмся...профи...

п.с. наехать...хлеб крошить не на кого не собирался..!!! просто не понятно как такое может быть...ещё и профи утверждают...

 
Последнее редактирование модератором:
просто не понятно как такое может быть
Когда непонятно: читают, изучают, ставят опыты, делают тесты и ДЕРЗКО в спор не вступают. Это делают, когда ЗНАЮТ на100% ОБРАТНОЕ!!!

.к разговору ещё вернёмся
Если у тебя есть рН-метр и ГЛАВНОЕ ЭЛЕКТРОД с помощью которого ты, сможешь померить рН сыра, кожи, золота и штукатурку в туалете с точностью до СОТЫХ...сотых Воля!!! То мы вернёмся к этому разговору!!! Если нет, не стоит ругаться))) ТОЛЬКО ФАКТЫ, фото, видео. 

Мне здесь, верят на слово) так как, не имею цели навредить форумчанам. МИР!!!

 
Да! Растворный узел - это круто *thumbsup*

 У E-Mode, есть прототип "Всё в Одном", ДжагиГро его пока тестируют.  1000$ не дёшево. Даже фоток нет на офицальном сайте.

 
Вот может быть и правдой сказанное.

Замечал как при показаниях 6,5-6.7 расстихи на вид были очень довольны.

Нужно проверить.

 
Да! Растворный узел - это круто *thumbsup*

 У E-Mode, есть прототип "Всё в Одном", ДжагиГро его пока тестируют.  1000$ не дёшево. Даже фоток нет на офицальном сайте.
Честер чувак путевый! Фигни не писал ,вон юзер молодой интересуеться темой гидропоники может поможешь человеку? )) https://d.ganjalive.city/topic/25270-rebiata-posovetujte-sistemu-gidroponiki/

 
Очень странно,гровилон гровел и пропал(
Ничего странного,моногие так делают,погровят покажут и потом уходят в "тень" заводят другой ааккаунт и просто тихо читают форумы ,покуривая очередной урожай :smoka:

 
Последнее редактирование модератором:
На одном дыхании прочитал! Честер молодец бро! возвращайся!

 
Всем доброго времени суток.

 Я гровлю на гидропонике, не первый год, и для достижения наилучших результатов, приобрёл рН-контроллер E-Mode Pro.

В этом приборе электрод для измерения отдельно-выносной. Но это не главное, что хотелось бы сказать.

 А рассказать хочу про то, что ручные рН-метры не подходят для гроува. А именно: - Всегда опуская в воду, электрод от(рН-контроллера или рН-метра с внешним электродом) он показывает, например: 5,5 и ВСЕГДА ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ СО ВСЕМИ (от 5$ до 150$) ручными рН-метрами, опустив их рядом, они ВСЕ КАК ОДИН, показывают 6,5

 Задав вопрос человеку, который годами ремонтирует, обслуживает и заправляет электроды ВСЕХ МАСТЕЙ И УРОВНЕЙ. Ответел мне так: - разница между стационарными и ручными рН электродами ВСЕГДА была 1-но деление. Также, он объяснил, что ручные рН-метры юзают аквариумисты. А профессиональные агрономы, всегда используют рН-метры с выносными электродами (как земля, так и гидра). Если тот и тот, рН-метр показывают (например 5,5), то один из них неисправный.

От сюда, вывод: -если у вас в наличии, ручной рН-метр, то когда вам нужен раствор с рН 5,9 то ваш прибор должен показывать рН 6,7 - 6,9.

Поверьте, вы не ошибётесь.

У меня контроллер, 24ч в сутки держит раствор 5,7, но как только опущу в раствор рН-метры Милуоки, МН или дешёвый 009, они показывают 6,5 -6,7. Калибру, не калибруй... всё останется без изменений!

Почва прощает эту разницу, а с гидрой сложнее.

Так что, владельцы аквариумных приборов, задумайтесь: -при каких показателях, Вы всё это время гроувили?

Для тех, кто будет критиковать данный пост, я скажу следующее: - консультацию получал, от дипломированных специалистов. На наблюдения, потрачено много денег, внимания и времени.

Проверьте сами!!! 

критикуйте на Здоровье :-?   
Спасибо Зед,полезная инфа была!

 
Назад
Сверху