Подскажите Новичку. Растение Нетипично Болеет.

Позже добавил гумат +7, немного нитрофоски(все в мизерных количествах)
этого может и хватить для смерти ростка,запомни на будущее - удобрять ранее 25-30 го дня жизни растение-опасно,и нельзя смешивать органику и минеральное удобрение
 
@djafarchik, Сейчас прошло дня 3 - 4 с момента такой "кормежки". Не подскажете, мне почву промывать или если он все еще жив можно ничего не предпринимать?

Не могли бы подсказать какое нибудь универсальное удобрение, содержащее все необходимое для таких растений? Я читал форумы но не смог ничего выяснить.

Что нибудь типа агриколы, или вроде того, распространенное. Не подскажете?

 
Да, я тоже всегда после аквафора воду беру

Лично моего Аквафора - 6, хватило на пол месяца, я им воду кислить приспособился. а потом эффективность фильтра по понижению ПШ быстро пропала, и теперь он как в кранухе  X-D  .

Расскажи что в землю замесил? Рановато траблы лезут.

P.S. Задавая свой вопрос, я не видел, что его уже задали. Пишу это, чтоб на будущее знали и не начинали ругаться.

 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйста как можно влажность увеличить?
Есть разные способы, надо конкретнее в твоей ситуации смотреть. А вообще,  прекрасно растёт и при 22% влажности, как у меня сейчас X-D  . Не думаю что по этому поводу стоит сильно переживать..

 
Последнее редактирование модератором:
@Demoman222, Ну ситуация такая что я не могу позволить себе увлажнитель, в гровике стоит миска с водой под вдувным вентилятором, но влажность при этом может быть 21-23. Я периодически опрыскиваю стены гроубокса, пол, чтобы была влажность. Но этого хватает едва ли на 10 минут, да и влажность всего 30-35 где то становится.

Вот мнения расходятся. Вы говорите что траблы, а выше писали что все пока норм. С другой стороны пишут что влажность высокая на веге нужна, а вы что и 21 сойдет))

Можете посоветовать что нибудь для повышения влажности?

 
Влажность в твоём случае не самое важное. А в целом всё не очень хорошо. Пш нечем мерить, дренажа нет, разрыхлителей тоже нет, добавил в таком возрасте не нужной херни, ещё и автоцвет у тебя, что посоветовать хз. Могу только посоветовать пролить водой и оставить подсыхать. Кормить пока не надо ничем. Пересаживать её тоже не вариант. Эту уже дотягивай как есть, а за одно присматривай фотопериодную семку и читай раздел удобрений в энциклопедии. Шпаргалку тоже почитай, она в разделе вопросов для новичка.

 
Тем что его нельзя ни пересаживать ни всячески стрессовать, не для первого раза они так сказать.

 
@Martishka, я прочитал шпаргалку, перечитывал быблию гровера, но я нигде не находил никакого упоминания о дренаже.

 
@talesoceans, Про дренаж весь форум исписан уже, в каждом репорте, в каждой теме с вопросами, не знаю как можно было упустить эту инфу.  

 
@Martishka, Я во время посадки не знал этого форума, а делал все по библии гровера. А там нет ничего про дренаж, я не знал((

А какие последствия могут быть без дренажа?

 
а делал все по библии гровера. А там нет ничего про дренаж, я не знал((
значит выкинь ее и забудь про то что ты там читал- дренаж это самое первое на что обращать нужно внимание ,а второе-это то чтобыне попался "советчик" загрузить керамзит на дно горшка

 
Ну теперь будешь знать на будущее, мы ж для того и советуем) Дренаж нужен желательно из пенопласта, нарезанного средними кусочками на дно, слоем в 2-3 см. Это нужно для того, чтоб вода не застаивалась на дне и корни не загнивали. И ещё обязательно много дырок на дне горшка, чтоб лишняя водичка могла уходить, по той же причине. Сейчас уже пусть будет так, но на будущее имей ввиду. 

 
@talesoceans,

Марта советует оставить в покое, но в твоём случае моё имхо, целесообразно сделать хотя бы отверстий по горшку и я бы их делал по всему периметру, а не только на дне)) дрель нужна и сверло, и аккуратность хирурга, и умение ювелира, но я бы рискнул, нужно акурратненько сверлить только пластик или гарячим гвоздём, но как по мне то вариант с дрелью лучше)))) но это если ты будешь точен и внимателен)) 

 
ну что добавил?
Нет, пока оставил все в покое. Как мне сказали автоцветы очень легко травмировать стрессом. Сделал несколько дополнительных дырок в горшке, чтобы влага не заставивалась. В принципе земля хорошо просыхает дня за 3.

 
ну что добавил?
минуло больше трех недель и я сегодня решил сделать бульон из удобрений. Расчитал в кальке. С минуты на минуту буду делать.

Тут у меня агрикола аква для декоративно лиственных, калимагнезия и селитра кальциевая.

Еще хорошее комплексное удобрение terrasol универсальное весна-лето, но его я оставил на цвет.

dtuf 23.PNG

 
в том вопросе отвечал. не вижу фосфора в компоте (бульоне) не вижу серы, разаво слабым таким сбором можно полить, для полноценного кормления не подходит, ну это глядя на цифры, как считал ты я хз))

 
@aleksZMey, тогда могу пересчитать подругому. Вы в той теме сказали что terrasol это сухое удобрение, для сухой подкормки, и я его исключил. Есть еще вот такой вариант. Подскажите пожалуйста какой лучше?

terrasol универсальное
Источник: http://ganjalive.org/topic/13712-podskazhite-novichku-rastenie-netipichno-boleet/page-3
© GanjaLive.org
terrasol универсальное
Источник: http://ganjalive.org/topic/13712-podskazhite-novichku-rastenie-netipichno-boleet/page-3
© GanjaLive.org
удобр.PNG

 
Назад
Сверху