Подскажите, как маникюрим?

Всем привет. Дошёл до харва. Возник вопрос-как сильно убираем листья.
Понятно что срезаем все, у чего видим хоть какую то ножку, но что делать с маленькими, белыми от Тихом листочками, которые на 1-1, 5см торчат из шишек. Их под нож? Часть советчиков говорят их не трогать.... Но они не гровили и не готовили продукт

Пока делаю так:
1. Убираю большие листья
2. Срезаю под корень всю мелочь с ножкой, которые под бошками
3. Полукруглыми ножницами ровняю всю торчащие мелочь в ровень с бошкой.
Ниже фото поэтапно.

Что скажете, норм, ещё сильнее ровные или наоборот что то не трогаем?
 

Вложения

  • IMG_20240320_095213.jpg
    IMG_20240320_095213.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 26
  • IMG_20240320_095650.jpg
    IMG_20240320_095650.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 26
  • IMG_20240320_100234.jpg
    IMG_20240320_100234.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 26
Красиво вышло *thumbsup* , маникюрит каждый под себя , твой вариант самый долгий. Когда будет куст грамм 200- так устанешь что даже вопросы о стрижке отпадут👍 здесь правил нет😉
 
Да я уже ахереваю. 3,5 часа на первый куст ушло. Сырыми вышло пока пол кило короткостриженных но он еще не кончился... Там еще второй уже срезанный ждет побольше куст( а там еще пять через неделю
Вот и интересуюсь можно ли просто как маленькую собачку сверху подровнять и палки по обрезать и все

Малоли, может есть какие-то общепринятые вещи.
 
Удобнее всего оставить на палках шишки, поманикюрив, для сушки, палки развесить и сушить до нужных параметров. После высыхания все торчащее из шишки само отламывается и отпадает, при перекладывании например, единственное зачем стригут- избежать появления плесени, веерные листья могут " укрыть" очаг . Для красоты шишку готовить очень долго, иногда целыми ветками сушил, потом рукой в перчатке провел и снял лишнее. Вариантов куча, делай как нравится 👍
 
Удобнее всего оставить на палках шишки, поманикюрив, для сушки, палки развесить и сушить до нужных параметров. После высыхания все торчащее из шишки само отламывается и отпадает, при перекладывании например, единственное зачем стригут- избежать появления плесени, веерные листья могут " укрыть" очаг . Для красоты шишку готовить очень долго, иногда целыми ветками сушил, потом рукой в перчатке провел и снял лишнее. Вариантов куча, делай как нравится 👍
Благодарю, попробую сделать так, ускоренно)
 
Я разделяю на крупные ветки и просто ровненько обрезаю всё что торчит больше чем шишка. Потом на сушку. После сушки отделяю бошки от палок и в банку на пролечку.
но что делать с маленькими, белыми от Тихом листочками, которые на 1-1, 5см торчат из шишек. Их под нож?
Тоже обстригаю не жалея, сушу и складываю до смутных времён :smoka:
 
Всем привет. Дошёл до харва. Возник вопрос-как сильно убираем листья.
Понятно что срезаем все, у чего видим хоть какую то ножку, но что делать с маленькими, белыми от Тихом листочками, которые на 1-1, 5см торчат из шишек. Их под нож? Часть советчиков говорят их не трогать.... Но они не гровили и не готовили продукт

Пока делаю так:
1. Убираю большие листья
2. Срезаю под корень всю мелочь с ножкой, которые под бошками
3. Полукруглыми ножницами ровняю всю торчащие мелочь в ровень с бошкой.
Ниже фото поэтапно.

Что скажете, норм, ещё сильнее ровные или наоборот что то не трогаем?
Привет! Просто знай: нет правильной стрижки, есть стандарты! Стандарт принят только для бизнеса и не имеет никакого отношения к домашней стрижке. У каждого она своя и ты найдешь свой вариант. Лично я пробовал разные комбинации и только спустя время пришло чувство-знание))! Как то так можно это назвать, когда глядя на ветку в голове уже распределил: это идет на сушку и промыв (спирт, газ, эфир....) - а значит нет смысла заморачиваться и либо срезать для сушке в сетках или оставляю всю ветку как есть. Возможно вырезаю отдельную часть - шишечку)). Следующая часть зависит от плотности шишек: чем плотнее, тем проще: приложил ножницы и тупо как чистить картошку, только ножницами. Если же рыхлая - тупо срезал в виде дамского пальчика и норм. Последняя - элитка! Тут надо заморочиться и чуть ли не зубной щеткой ровнять шишку - очень кропотливая работа для любителей идеалочки. Многое зависит от самого сорта - строение шишек бывает разное и методы стрижки применяются - разные. Как набьешь руку - переходи к тренировки ног)) ибо это дело может вывести из равновесия))!
 
Забыл добавить: есть сухая стрижка, а есть сырая - сразу после среза самого куста. Опять же каждый способ имеет свои + и - . Тут каждый танцует как хочет или как получилось))!
 
Забыл добавить: есть сухая стрижка, а есть сырая - сразу после среза самого куста. Опять же каждый способ имеет свои + и - . Тут каждый танцует как хочет или как получилось))!
Вроде Dushaman говорил что стрижка в первую очередь чтоб не заплесневел урожай....значит для меня на сухую пока будет опасно наверное
 
Вроде Dushaman говорил что стрижка в первую очередь чтоб не заплесневел урожай....значит для меня на сухую пока будет опасно наверное
Даже стриженная шишка может заплесневеть если у тебя не соблюдаются условия сушки.
 
Тут вроде все ок. Сушится все в сетке сушилке многоярусной, через которую протягивается свежий воздух с небольшой влажностью.
Но остальные кусты буду вешать, ну нафиг, очень долго получается. Причем заманикюрю кусты думаю прямая не срезая.
Даже стриженная шишка может заплесневеть если у тебя не соблюдаются условия сушки.
 
Тут вроде все ок. Сушится все в сетке сушилке многоярусной, через которую протягивается свежий воздух с небольшой влажностью.
Но остальные кусты буду вешать, ну нафиг, очень долго получается. Причем заманикюрю кусты думаю прямая не срезая.
Отлично! :gallery_103797_270_404:
 
Назад
Сверху