Подоконник, "бонсай", икспиримент

Active member
₲1,207
Йо! Урожай мне не особо принципиален, просто пустой подоконник навевает тоску. Идея растить дудку родилась из шутки, ну примерно ею и останется. Ничего, кроме семян, специально покупать не буду. Гров из говна и палок. 

Auto Hindu Kush fem
Auto Sweet Tooth fem
Над подоконником светит Osram L 58W/77 Fluora
Грунт Klassmann TS1(867)
Пластиковые горшки 3.9л
Удобрения пока не знаю, бум смотреть по состоянию

Сутки семки плавали в растворе янтарной кислоты. Ещё сутки лежали на дисках. У сластены лопнула оболочка, у хинду вылез корешок. Сегодня бахну их в стаканчики под купол.

IMG20221210140435.jpg

IMG20221210140530.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Эх, не успела чуть-чуть, у хинду корень нырнул в ватный диск и я его повредила, когда вынимала. Посадила обе семки, подожду неделькуIMG20221211220039_01.jpg.

Если не появится рост, замочу ещё одну хинду. 

 
Привет, а не боишься на подоконнике то? Интересно конечно что из этого выйдет. 

 
Хинду не видно  :weedpoke:  А сладкоежка вот:

Буду звать её Морковка  :smile436:
Чот грунт странный, вроде как и торф+кокс, без перлита,
непонятно для каких раст, как быстро увлажняется/сохнет,
Если хороший грунт-можно на 30 дней про полив забыть,
а так сохнуть быстро будет, надо ежедневный двойной-тройной присмотр за растой хотя бы первое время,
ростки сохнуть любят, и пить соответственно тоже - пульвик обожает листва! и под купол влаги на первые 1-2 дня,
тут на форуме видели репорты подоконные, с слабым светом - худые тянущиеся к свету стебли, ну...что-то у кого-то выходило)

 
Чот грунт странный, вроде как и торф+кокс, без перлита,
Это профессиональный грунт. Да, он без перлита, он тут не нужен, даже лишний. Сохнет и увлажняется он как и любой другой субстрат - в зависимости от того, что и в каком состоянии в нём растёт. Девок без присмотра не оставлю, я их для того и завела - смотреть как растут.

 
Это профессиональный грунт. Да, он без перлита, он тут не нужен, даже лишний. Сохнет и увлажняется он как и любой другой субстрат - в зависимости от того, что и в каком состоянии в нём растёт. Девок без присмотра не оставлю, я их для того и завела - смотреть как растут.
B-) :laughter:

 
Это профессиональный грунт. Да, он без перлита, он тут не нужен, даже лишний. Сохнет и увлажняется он как и любой другой субстрат - в зависимости от того, что и в каком состоянии в нём растёт. Девок без присмотра не оставлю, я их для того и завела - смотреть как растут.
Ну, - удачи в любом случае!,
у растящих всегда свои взгляды на всё),
Присмотр очень важно раз в день, а то и чаще с утра и днем-вечером,
грунт профессиональный интересная фраза, надеюсь опыт имеется!
надоела реклама пустая и обломы, 
только опыт и время потраченное открывает возможности)

 
Ну, - удачи в любом случае!,
 
Привет! Это не фраза) Профессиональный грунт не фасуется для розницы и не продается в магазинах. Предназначен для тепличных хозяйств и прочих таких предприятий, которые выращивают растения на продажу. 
Дудку никогда не растила, а так да - всю жизнь растениями занимаюсь, люблю их. Спасибо и тебе удачи  :smile253:

 
Ха! Подумала - вспомнила. У меня же есть опыт выращивания запрещенных растений. Сеяла лофофоры вильямса для коллекции, один до сих пор со мной, сейчас спит в зимовнике. Так шо я бывалый гровер рецидивист, нефик тут, гыгы

Росточек хинду так и не показался сегодня. Ну, ещё подожду..

 
У нас ничего не происходит. В смысле растём, ничего особенного. Жду когда корневая немного освоит ком, чтоб перевалить в постоянные горшки. Морковка немного выше хинду. Вчера вскрыла пакетик гранулированного конского навоза, которым планировала заправить грунт. Ну, чет такое... Продукт сомнительный, на упаковке написано переработанный навоз с опилками, по запаху это компост, а не навоз. За ночь гранулы в воде вообще не растворились. Отмерила по инструкции для комнатных цветов, гранулы разрушила механически и замешала. Толку от этого особого не будет, потому что компост по 5 гр на литр - это ни о чем. Буду размывать, настаивать в банке и лить с водой дополнительно. Кстати, говорят, в конском навозе мало азота, буду добирать минералкой в фазе второй пары листиков. Вот мои красотки. Угадайте кто где  :smile368:

IMG20221216195729.jpg

IMG20221216195716.jpg

 
У нас ничего не происходит. В смысле растём, ничего особенного. Жду когда корневая немного освоит ком, чтоб перевалить в постоянные горшки. Морковка немного выше хинду. Вчера вскрыла пакетик гранулированного конского навоза, которым планировала заправить грунт. Ну, чет такое... Продукт сомнительный, на упаковке написано переработанный навоз с опилками, по запаху это компост, а не навоз. За ночь гранулы в воде вообще не растворились. Отмерила по инструкции для комнатных цветов, гранулы разрушила механически и замешала. Толку от этого особого не будет, потому что компост по 5 гр на литр - это ни о чем. Буду размывать, настаивать в банке и лить с водой дополнительно. Кстати, говорят, в конском навозе мало азота, буду добирать минералкой в фазе второй пары листиков. Вот мои красотки. Угадайте кто где  :smile368:

IMG20221216195729.jpg

IMG20221216195716.jpg
Ну ты не торопись минеральный азот добавлять, мало ли что говорят, и 5 гр нормально, не торопись, на дневном свете видно будет по листам, надо ей азота или не надо, лучше же недокорм чем перекорм да

 
Я помню первый гров куриный помет на глаз в полторашку сыпал, там было написано ну я высчитал тоже примерно Грама два надо было что ли не помню, а я на глаз ещё сыпал, настаивал 2 часа и лил, все было равно ваще, ну это когда низа начали желтеть на предцвете

 
Ну ты не торопись минеральный азот добавлять, мало ли что говорят, и 5 гр нормально, не торопись, на дневном свете видно будет по листам, надо ей азота или не надо, лучше же недокорм чем перекорм да
В интернетах пишут, что для посевной канны в этой фазе критично содержание азота. Если провтыкать, потом уже будет поздно. Пояснений не было, я предполагаю, что в этот момент закладываются нижние скелетные побеги в пазухах. 

 
Перевалила обеих в постоянный горшок. Морковка слишком длинная, вытянулась и остановилась. Хинду просто за компанию пересадила, она нормально бы ещё в стаканчике посидела, но пусть. Грунт: классман, немного кокоса на глаз, 40гр гранулированного конского навоза. Объём 3,9. Попшикала янтарной кислотой. Заказала на озоне цитовит, свой не нашла, наверное, на дачу к родителям утащили. 
IMG20221223044958_01.jpg

 
Перевалила обеих в постоянный горшок. Морковка слишком длинная, вытянулась и остановилась. Хинду просто за компанию пересадила, она нормально бы ещё в стаканчике посидела, но пусть. Грунт: классман, немного кокоса на глаз, 40гр гранулированного конского навоза. Объём 3,9. Попшикала янтарной кислотой. Заказала на озоне цитовит, свой не нашла, наверное, на дачу к родителям утащили. 
IMG20221223044958_01.jpg
Что то они не растут совсем (

 
Назад
Сверху