Подготовка к ауту 2019

приф *YES*  форумчане,решил создать свой репорт,буду гровить в Калининградской области.Дла начала я нашел место для будущей посадки,выкопал лунку,грунт тут у нас песчаный но растёт хорошо и пырей и крапива...проблем с переливом дождями быть не должно и заправил лунку перегноем для зимовки.

P80929-140520.jpg

P80929-133957.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
буду рад любым советам и напутствиям,по поводу сортов тоже интересно,есть ли кто на форуме кто гровил в этой местности?

 
буду рад любым советам и напутствиям,по поводу сортов тоже интересно,есть ли кто на форуме кто гровил в этой местности?
Подписался бро!  Готовность к ауту заранее, это ужу правильный подход *thumbsup*   Встречал, только кто не помню с Калининградской гровил.

 
из фотиков подходит только баблгам т.к для сурового голландского климата а у нас нечто похожее,а так автики только и то такие чтобы плесени не цепляли.

 
таких лунок я сделал 9,каждая на расстоянии метров примерно в 20 друг от друга,сегодня пролил 7 лунок биокомпостином искра,весной еще думаю пролить байкалом и добавлю вемикулит...

 
в поисках очередного места нашел небольшой кустик :-0 походу безхозный т.к лунки нет и растет в сорняках в песке возле ЛЭП

P81004-112139.jpg

 
еще я вовремя узнал что мой грунт который я готовлю в лунках сильно кислый,взял жменю смочил сыпнул соды и зашипело :-0 добавил мел в лунки иперемешал,хуже небудет?

 
Теперь он у тебя там пипец какой щелочной в лунках,насчет хуже-не хуже ответить тяжело ,само растение тебе только покажет как ему там...ну или взять на анализ почву и проверить ее пиаш хоть примерный

 
мел шелочь не даст он нейтральный это же не известь,почву бы надо проверить но это позже будет как прибор появится

 
мел шелочь не даст он нейтральный
бро я не силен очень в химии,спорить не буду  но если сыпануть мела то пиаш повышаеться -это 100% ,эксперименировал с добавками мела как то и наипнул пиашник даже) , может я не так выразился , попробуй проверь почву на пиаш -сам все увидишь(если понимаешь о чем я)

 
Назад
Сверху