Почему медленно растет в кокосе?

Всё верно, Бро. 

В кокосе метод проверки пальцем не работает. А вот на вес - всегда понятно. Тем паче что растихи разные, одна больше поёт - другая меньше... 
Бро что ты думаешь о совете,что надо положить в горшок ложку земли и туда сажать семку.Вроде корни за землю лучше цепляются чем за кокос.И иза этого вега идет бодрее,без стартового тормоза.Которым славиться кокос.Ты не сажал таким способом?

 
Смотрю видосы Мартишки
Вот это правильно  *thumbsup*

Грамотная сестрёнка, не то что я... 

Я не спец, но покурить всегда найдётся  ;-)

Приборчики нужны, особенно на первое время, там руку набъешь, по чуйке понимать будешь ;-)

Кокос мне очень нравится. Пытался в земле растить - не моё... 

 
,без стартового тормоза.Которым славиться кокос.Ты не сажал таким способом?
Сажал одновременно в землю и чистый кокос. Единственное что заметил, что в кокосе семке пробиться легче и она сильнее тянется. Про тормоза - впервые слышу  :-?

 
Вот это правильно  *thumbsup*

Грамотная сестрёнка, не то что я... 

Я не спец, но покурить всегда найдётся  ;-)

Приборчики нужны, особенно на первое время, там руку набъешь, по чуйке понимать будешь ;-)

Кокос мне очень нравится. Пытался в земле растить - не моё... 
У меня на земле первый гров был.Не то что бы не понравилось,гровить можно.Но кокос кажется поинтересней будет,а там глядишь и до поники доберусь.

 
Сажал одновременно в землю и чистый кокос. Единственное что заметил, что в кокосе семке пробиться легче и она сильнее тянется. Про тормоза - впервые слышу  :-?
Я не правильно описал метод.Сорри.Берется горшок заполненый кокосовым субстратом,подготовленный к высадке семки.Внем ложкой черпаем углубление,заполняем землей для грова(покупной с удобрениями) и туда в земельку сажаем семку.Как то так.Сам я так не сажал,вот у тебя поинтерисовался не делал ли ты также.

 
не правильно описал метод.
Дык, я понял, Бро. Только смысла не вижу... 

Была семка которую проращивал в ватных дисках, да про@бал время... Она проросла корневой диски насквозь, хотя только пыталась скинуть каску.

Если у растения будет возможность наращивать корень - источник жизни, то оно этим и займётся. Потом, когда ресурсы кончатся - полезем на верх, за светом, тобишь за дополнительным пропитанием. 

Ну, это моё видение.... 

 
Был опыт высадки рассады автиков в одинаковых ёмкастях, но одни в земле - другие в чистом кокосе. 

Выглядили примерно одинаково, но те что в кокосе страдали сильнее. У них была более нежная и обширная корневая, которая тяжелее перенесла пересадку. 

 
Был опыт высадки рассады автиков в одинаковых ёмкастях, но одни в земле - другие в чистом кокосе. 

Выглядили примерно одинаково, но те что в кокосе страдали сильнее. У них была более нежная и обширная корневая, которая тяжелее перенесла пересадку. 
Спасибо.Буду думать и ждать когда семка проклюнется между ватных дисков.Сорт Do-Si-Dos 33 от Барни,фотик.Вчера полжил в зиплок,может до завтра корешок пустит,а то кокос подсыхает.

 
Бро что ты думаешь о совете,что надо положить в горшок ложку земли и туда сажать семку.Вроде корни за землю лучше цепляются чем за кокос.И иза этого вега идет бодрее,без стартового тормоза.Которым славиться кокос.Ты не сажал таким способом?
Я с прошлым кустом так делал. Точнее, прорастил семку в стаканчике 100мл с землей, а потом пересадил в бэг с кокосом. По итогу могу сказать точно, что ppm метр можешь тогда выкинуть, т.к. в дренаже будет постоянно 2000+. Чтоб исправить ситуацию, пришлось пролить около 50л воды в общей сложности. 

У меня на земле первый гров был.Не то что бы не понравилось,гровить можно.Но кокос кажется поинтересней будет,а там глядишь и до поники доберусь.
Я тоже в первый раз в земле гровил. Первая причина перехода на кокос то, что он многоразовый. Захарвил-промыл-посадил следующую. В остальном разницы особо не заметил. Ну и землю пересаживать куда проще, чем кокос.

Был опыт высадки рассады автиков в одинаковых ёмкастях, но одни в земле - другие в чистом кокосе. 

Выглядили примерно одинаково, но те что в кокосе страдали сильнее. У них была более нежная и обширная корневая, которая тяжелее перенесла пересадку. 
Вот и в данном случае с этой растихой думаю, при пересадке корни пострадали чуть чуть, по эому она и зависла в росте недели на 2. Не росла от слова совсем. Зато сейчас поперла с каждым днем тянется. Сколько помню, позавчера, когда создавал тему, намерил 17см высоты. Сегодня уже 19. Вверх тянется, а новые ярусы как то не очень торопится выкидывать.

 
Последнее редактирование модератором:
В кокосе ращу, давно уже... Именно по весу и проверяю. Перелить кокос тоже можно, если дренажных отверстий нет. У меня ведра в ванночках стоят, куда дренаж стекает, но через пол часа после полива кокос весь дренаж в себя всасывает. Зачастую и поливаю через дренаж, наливаю в ванночки воды или компота по самые бортик - пять минут и всё всосалось.
Тут не факт, что правильно так делать постоянно. Ведь проливается до дренажа зачем? Чтобы пролить из горшка продукты жизнедеятельности корневой системы. На форуме есть статья об этом, там сравнение с котом забавное. Типа ты кота кормишь, он ест и серет. Ты не убираешь, а добавляешь ему еду в то же г-но. Кот блюет, но ест)) а когда проливаешь до дренажа, то смываешь эти какахи

 
По итогу могу сказать точно, что ppm метр можешь тогда выкинуть, т.к. в дренаже будет постоянно 2000+. Чтоб исправить ситуацию, пришлось пролить около 50л воды в общей сложности.  
В непромытом кокосе так и будет. Кокос использую неоднократно, промываю - как и новый, до выхода с дренажа не более 150ppm. Потом уже проливаю компотом.

 
Не факт. *YES*

Просто, опытом делюсь... ;-)
Спасибо,опыт это то за чем мы сюда ходим. :smoka: Чем то делимся,что то себе на заметку берем! :old: Семка Do-Si-Dos не хочет показывать корешок уже 4 сутки,вчера замочил в стакан,а сегодня между двух ватных дисков семку DC Kush от Doctor"s Choice уже показала 3мм корешок,завтра посажу в кокос без земли,чисто субстрат 70% кокос 30% перелит промыл и буфферизовал в удобрениях для веги RasTea Eco-Hydro Vega  и пролил компотом ph-5.7,ppm-415.Надеюсь все будет хорошо.

 
  • Like
Реакции: SHF
Спасибо,опыт это то за чем мы сюда ходим. :smoka: Чем то делимся,что то себе на заметку берем! :old: Семка Do-Si-Dos не хочет показывать корешок уже 4 сутки,вчера замочил в стакан,а сегодня между двух ватных дисков семку DC Kush от Doctor"s Choice уже показала 3мм корешок,завтра посажу в кокос без земли,чисто субстрат 70% кокос 30% перелит промыл и буфферизовал в удобрениях для веги RasTea Eco-Hydro Vega  и пролил компотом ph-5.7,ppm-415.Надеюсь все будет хорошо.
Удачи, бро! Моя вторая семка тоже хвостик отрастила, сегодня пересажу. Но вот только за перлит не засуетился, будет сидеть в чистом кокосе. Субстрат тоже наготове. Как каска слетит, начну репорт - вдруг все-таки это семки ГМО, потому и не растет нихрена

 
Удачи, бро! Моя вторая семка тоже хвостик отрастила, сегодня пересажу. Но вот только за перлит не засуетился, будет сидеть в чистом кокосе. Субстрат тоже наготове. Как каска слетит, начну репорт - вдруг все-таки это семки ГМО, потому и не растет нихрена
Спасибо.Тебе тоже грова без проблем.Тоже подумал,что первую неделю так проведу,а потом репорт заведу.

 
  • Like
Реакции: SHF
Назад
Сверху