Первый (второй) гров Pink buffalo

Здравствуйте, до последнего не хотелось создавать эту тему, но все же решился.
Человек я довольно суетной, и речь пойдет о моем первом грове.
Прочитав основы, заказал споровой отпечаток и приступил к грову.
Процесс дошел до выставления кейсов в парник и казалось бы все, ещё чуть-чуть и пойдут первые примордии, НО НЕТ.
Началось все с того что вода из парника начала протекать из трещин которые я не заметил при покупке.
Ну вот и пошла суета, видимо пока пытался заделать трещины, занес заразу и через пару дней появилась плесень (это была точно она).
И собственно все полетело в белый камень. Спустя месяц я тут и очень рассчитываю на вашу помощь.


Сейчас очень нужна помощь с парником, есть контейнер на 80 литров в высоту около 40 см.
Проблема в том что верхняя крышка у него не прозрачная и не совсем герметично закрывается.
Можно ли данный контейнер использовать под парник? LED ленту хочу прикрепить по краю бокса.


 

eAdjHGAzYWI.jpg

OeBqQ-dHRYw.jpg

 
Можно ли с этим контейнером что-то вырастить и если да то как все сделать по уму?
И что по поводу led ленты, можно ли её использовать для освещения?

Буду очень благодарен за любую помощь.


 

 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас очень нужна помощь с парником, есть контейнер на 80 литров в высоту около 40 см.
Проблема в том что верхняя крышка у него не прозрачная и не совсем герметично закрывается.
не очень хорошее решении с крышкой , такой только на крайняк брать 

гляянь тему сделай так же https://club.gribo4ek.me/topic/1708-parnik-dlya-shrumov-eto-prosto-sozdanie-fotobonus-post/  там хороший ящик для парника 

 
не очень хорошее решении с крышкой , такой только на крайняк брать 

гляянь тему сделай так же https://club.gribo4ek.me/topic/1708-parnik-dlya-shrumov-eto-prosto-sozdanie-fotobonus-post/  там хороший ящик для парника 
Благодарю. Сегодня начну собирать парник, чуть позже продолжу репорт

 
Сейчас очень нужна помощь с парником, есть контейнер на 80 литров в высоту около 40 см.
Проблема в том что верхняя крышка у него не прозрачная и не совсем герметично закрывается.
крышку можно сделать и самому у меня дополнительная летняя (исп. летом) каркас из чего угодно по рамеоу бортика обтянут толстым целофаном . Герметичность не нужна просто чтоб прилигала плотно к бортику, а насчет возможности заражения , если комната грязная как ни старайся что нибудь да занесеш , а если переодически дизенфицируеш (не обяз. кварцеванием) , то и возможности заражения намного меньше ;-)

 
не очень хорошее решении с крышкой , такой только на крайняк брать 

гляянь тему сделай так же https://club.gribo4ek.me/topic/1708-parnik-dlya-shrumov-eto-prosto-sozdanie-fotobonus-post/  там хороший ящик для парника 
Не прошло и года, я снова тут. Сделал парник по твоему гайду, правда пришлось постараться.
Объехав весь город в поисках подходящего контейнера для парника, я не нашел ни одного с прозрачной крышкой.
Принял решение сделать крышку самому, вырезав дно из другого ранее купленного контейнера.
После чего вырезав отверстие в крышке другого контейнера, вклеил на силиконовый герметик. (отверстия для вентиляции воздуха сделаю позже)

Есть пара вопросов.
1.Обязательно ли использовать аквариумный нагреватель?
2.Хотелось бы уточнить по поводу света, можно ли использовать led ленту из фикс прайса? 
(Или же можно использовать что-то другое для освещения? А может вовсе можно обойтись без него, если бокс будет просто стоять в освещенном месте комнаты?)

i.jpg

image.png
Репорт продолжу на этапе кейсинга, банки потихоньку зарастают. 

 
Последнее редактирование модератором:
Немного доделал парник. (Вот думаю,а есть ли смысл делать ''шубу'' в целом дома не холодно. Температура на градусники стабильно 26-27°)
image.png

 
(Вот думаю,а есть ли смысл делать ''шубу'' в целом дома не холодно. Температура на градусники стабильно 26-27°)
в этом случае -не надо, а для инкубации+29 все же желательно 

1.Обязательно ли использовать аквариумный нагреватель?
нет ,купи коврик для террариума если нужен обогрев 

если бокс будет просто стоять в освещенном месте комнаты?)
можно тогда без него

 
Назад
Сверху