Первый репорт

New member
₲0
Всем доброго времени суток.

Это мой первый репорт на этом сайте. Начал вегетацию ЛР(авто).

Семя проросло за сутки и было посажено в стаканчик под парник. На сегодняшний день росток вылез на 3 см и сам скинул каску.

Про гроубокс: 40*40*65. Небольшой, но для лорика должно хватить. По стенам фольга и белая самоклеющаяся бумага( пока не по всей площади). Свет: ЭСЛ 2*75 Вт(6400). Вентиляция: пока только обдув ростишки и обдув тряпки для повышения влажности. В последствии будет делаться вытяжка на улицу(т.к. запах будет ни к чему). Температура 22-24. Влажность: ~40%.

 
Есть уже пара вопросов к бывалым:

1. Как повысить влажность?

2. Сколько воды нужно лить в свежую землю(Terra Vita+верик)? и как поливать в первые дни?

 
Alexfox13с началом :) удачи *GANJALIVE*

1. Как повысить влажность?
Увлажнителем

или

обдув тряпки для повышения влажности.
2. Сколько воды нужно лить в свежую землю(Terra Vita+верик)?
Дренажные отверстия есть ? лей пока не потечет )))

и как поливать в первые дни?
Из пульверизатора по немногу :)

 
т.е. перед высаживанием в основное ведро нужно было залить землю водой?

 
Понял)

Кто ещё подскажет: Как и чем регулировать РН? (есть электронный измеритель).

 
Кто ещё подскажет: Как и чем регулировать РН? (есть электронный измеритель).
Понижает:

Фосфорная кислота

Серная кислота (электролит)

Азотная кислота

Лимонная кислота

Повышает:

Калия гидроокись (Едкое кали)

Калия карбонат (поташ)

Сода пищевая

(P.S. на гидропонике нельзя использовать органику ну это так на всякий случай :) )

 
Растишке сегодня неделя (с момента всхода). Растёт, но пока очень медленно. Скорее всего наращивает корневую.

Перечитав кучу репортов и разных форумов решил сделать апгрейд гроубокса:

1. Теперь там два "солнца" (смешанный спектр 2700+6400)

2. Вместо увлажняющей тряпочки протянута трубка от комнатного ультразвукового увлажнителя. Результат: вместо 25% стало 60% влажности.

3. Улучшил герметичность бокса. Теперь в комнате 23 круглосуточно, а в боксе 29.

4. Сделал больше белых наклеек внутри.

Так же за неделю случилось две беды: Утопил веб-камеру (может и оживёт когда просохнет), и сломался электронный РН-метр.

Фотографии выложу вечером.

Успехов всем *GANJALIVE*

 
Да всё прекрасно, только не брызгай на неё при включёных лампах.

 
ППЦ :*(

Вот что значит первый опыт в индоре(

Подскажите люди добрые что не так?

Температура 26-28

Световой режим 24/0

Влажность 55-60%

Ничем не удобрял

Полив только из пульвика + 50гр раз в сутки

Только начала расти вторая пара листьев, а тут такое дело(((

 
Поливай только из пулика!не удобряй ничем пока что...

Пусть дорастет хотя бы до 10см.

Измерь уровень Рн!есть продается в магазинах одноразовые измерители...

вроде таких вот:

 
До лампы 15 см. Ничем вообще не кормил. Ни у кого в репортах не видел чтобы в начале второй недели листья сохли. Земля вроде не сухая...

 
Hi :)

Сегодня растишке 15 дней. Но вот не задача: за неделю она выросла на 1 см( ну и появилась 3-я пара листиков.

Вроде всё что нужно в норме. Я конечно понимаю что по паспорту хоть и написасано "от семя до урожая 8 недель", всё равно как правило у ЛР бывает 9-10 недель. Но в других репортах на 15-ом дне всегда результаты лучше.

Может кто знает в чём тут дело :-?

 
Hi :) Сегодня растишке 15 дней. Но вот не задача: за неделю она выросла на 1 см( ну и появилась 3-я пара листиков.

Вроде всё что нужно в норме. Я конечно понимаю что по паспорту хоть и написасано "от семя до урожая 8 недель", всё равно как правило у ЛР бывает 9-10 недель. Но в других репортах на 15-ом дне всегда результаты лучше.

Может кто знает в чём тут дело :-?
а все дело в том, что ты сразу в ведро посадил!Нудно было постепенно!!!ростиха образует корневую и тратит на это все силы!это проблема не первая у кого!я советую

полить средством "Корневин" он способствует лучшему усвоению корневой системе и дальнейшему развитию!

 
я полил и через неделю заметно улучшился результат!

стоит не более 5грн.

 
Назад
Сверху