Первый Репорт, Растить Буду Huatla

и грибаси пойдут .
у него очень долго они уже стоят и нет признаков жизни-2 недели почтиперепадами темпы-добьеться ускорения закисания ! по фото банки не сухие-кондесат есть ! такой фокус делают чтоб выбить влагу из зерна

Хоббит я надеюсь ты не дознул там дикую дозу антибиотика и не прокрутил банки(стерильнул) после иннокуляции в микроволновке? и не поставил в холодильник))

температура всеж какая?

 
Последнее редактирование модератором:
тмпература 24 грудса! Зерно сухое, банки как беру в руки, верхнее зерно по банке катаеться! В микроволновке ничего не делал! Взвеси не осталось((( И в холодильник тоже ничего не ставил))

 
так, высохло оно, и что мне делать? я ж то все по инструкции делал...

 
@djafarchik, начали мои банки обростать мицелием, но на одной банке, виден кусочек желтого цвета, выкинуть ее? или подождать до конца?

 
вот на сегодняшний день мои банки в таков вот состоянии

DSC_0445.jpg

DSC_0446.jpg

DSC_0447.jpg

DSC_0448.jpg

DSC_0449.jpg

DSC_0450.jpg

 
что вот мне сними делать? выбрасывать или просто потом при высадке отобрать где окислилось?

 
@Hobit,не заросшие участки выкинешь -мицелий покейсишь

 
Извините что не продолжал репорт, потому как нету возможности, вот щас сделал фотку кейса, на данный момент кейсы выглядят вот так! Отправились они под ванную на 24 часа!

DSC_0461.jpg

P.S Жена занимается моими грибами))))) потому как сам в больнице лежу)) Вот почему и репорт не продолжал и немого с грибами затянул, долго уж они у меня зарастают)

 
@Hobit,выздоравливай бро!! *GANJALIVE*

скажи жене-пусть выставляет кейс на плодоношение! :cool:

 
немного грибасей уже собрал, фото выложу позже))) идет все нормально, только вот первый грибы по стенкам лезли))))

 
а и еще вопрос, у некоторых шляпки подсохли и поморщились немного, из за чего это может быть?

 
может суховато или жарковато в боксе

 
ясно, та не жарко точно 26 градусов, и опрыскиваю каждый день

 
Назад
Сверху