первый опыт в закрытом грунте. Хочу чтобы все получилось.

Гидропонщик
₲49
Начинаю рэпорт

БОКС: ДШВ - 40х30х55.

СВЕТ: ДНАТ - 100

расстояние до лампы: 30 см.

ГРУНТ: перлит Х, кокос Х, и слабо-кислая биосмесь PH 5,5-6,0. Чем гасить кокос не знаю, подскажите плиз????

УДОБРЯХА: N 22:p10:K17:Mg3

ГОРШКИ: на проращивание 0,5л., на вегу - подумаю :-|

вентиляция:

ВЕНТИЛЯЦИЯ: канальник 100 кубов на выдув, на вдув куплю позже.

ТЕМПЕРАТУРА: 21-23 ночью/ 23-27 днем.

РЕЖИМ 18/6.

Буду благодарен за любые рекомендации и полезные советы. Фотки будут попозжа

*GANJALIVE*

 
кокос можно "погасить" меловым "молочком" гашенной известью .

на 1 литр воды при размачивании кокогрунта (кокоса) чайная ложка мела строительного (без горки)или столькоже гашенной извести,предварительно развести с водой до растворения и потом заливать кокос ,настаивать не меньше 2 х часов

Успехов!

 
Спасибо!!

Семачки замочены. Завтра подготовлю грунт под высадку.

 
Кокос быстро пересыхает будеш садить накрой стаканы пленкой, как прорастет сразу под свет и больше не поливй недельку!

 
Спасибо))), я и думал так сделать, только чем поливать раствором или водой?

 
Кокос высыхает полностью через 1.5 суток при температуре днем 25 ночью 21, так что через неделю не полива у тебя твой репорт закончится. Я так утверждаю потому что у меня кокос на мешен с перегноем 60/40 и он высыхает в такие сроки как я писал выше.

Что касается полива: поливай чистой водичкой до двух недельного возраста а после можно с удобрениями - об этом пишут опытные гроверы.

Поливай только немного чтобы не залить и аккуратно чтобы не вымыть корни!

Я переливал пару раз в итоге стресс, листья опускаются и отходит растение около недели, 100 % влияет в будущем на рост и пышность куста. У меня на фото видна разница между перелитым кустом и тем который рос без стрессов!

А в обще если ты хочешь получить достоверную инфо, тогда задавай вопросы в песочнице, там тебе ответят бывалые в этом деле, и смотри кто тебе отвечает! Я имею ввиду в песочнице. *GANJALIVE*

 
У кокоса постоянный пэ аш его не нужно поднимать и понижать!
B-) советую Бро прочитать вот етот репорт viewtopic.php?f=37&t=31263 Остапа,у него на кокосе идет гров

ПС "ГРовермесяца"на одном ресурсе ;-) вот у него очень докладно нащет кокоса написанно ,впринципе у тебя тоже самое ,только с ручным поливом получиться

У кокоса постоянный пэ аш его не нужно поднимать и понижать!
Миха Украинец- Остапу можно верить ;-) у камрада-колосальный опыт :cool: вот у него как раз есть инфа в этом репорте где он и понижает ПИаШ и повышает))

 
 

Извините за качество фото, фоткал с телефона.

 

074.jpg075.jpg081.jpg

 

073.jpg

076.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Щас подготавливаю бокс намного больше для цвета.

 
Бро,а именно пасивный приток воздуха-отверстие есть?? канальник на выдув видно, а на вход свежего воздуха есть отверстие?? :cool:

 
пасивный приток - 30 см х 3 см., и в 3 см. от дна бокса

 
Это как раз то, что у меня. Подскажите, кто знает, сколько насыпать земли, чтобы кокос не так быстро высыхал?

 
Mixa_Ukraine бро ,это следует понимать ,что кокос с самого начала,ДО использования (тоесть до удобрения,пролива воды ,стимуляторов)имеет стабильный пиаш 6) а в процессе его использования -он обязательно прыгнет)) я конешно не сильный гидрапонщик )) я больше по грибам,но опыт рощения в кокогрунте -имееться ,можно долго спорить по поводу кокоса ,я скажу одно-у меня кокос ,днепропетровского производства,если его не "гасить " мелом известью-грибы с него не ростут или ростут но очень слабо,он кислый как не крути,а гриб не ест кислятину,на ростение это поменьше распространяеться !)) Мы кажеться уже офтопим :cool: вообщем тут решать топикстартеру,закончим выкладывать картинки,и свои посты и дадим

muha возможность самому посмотреть и посты Остапа и др инфу и сделать правильный выбор :-? *GANJALIVE*

 
Слежу за репортами не только Остапа, но и регулярно изучаю другие темы. До того как обустроить бокс 10 дней лазил по форуму и читал все. Есть чему поучиться...

буду репортовать дальше :)

 
Grow compact тема !!!!!!!!!

muha удачи бро!!!!!

о-)

 
Какой сорт будеш растить B-)
Взошли :27.01.11. Blueberry две шт, замачивал 1 сутки и ((они))надеюсь она+она)) показали корешки.28.01.11. заселил в горшки.))) :-D

И еще одну семку 26.01.11. посадил без проращивания, вылезла очень темно-зеленая, сорт неизвестен но единомышленники сказали: оч хорошая.))))) :-?

 
Один Blueberry умирает(((, но есть семки Эрли Сканк.

 
Возникают иногда с нетом траблы !!!

Это Сканк, а выше Blueberry %0 рядом с ним посадил еще Сканка, без проращивания ;-)

004.jpg

006.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Температура упала на два градуса.

Полил один раз 30% раствора удобряхи.

кокогрунт - 3 л., перлит 3 л., универсальный грунт 3 л..

Мне кажется что можно дня 3 еще не поливать, к этому времени испробую обычную мед. капельницу. :)

 
Назад
Сверху