Первый опыт. Системник. Lowryder autofem. 85 ЭСЛ

Всем доброго дня. Мой первый опыт. Системник, 85 ЭСЛ. Семена Lowryder autofem dr. Choice. 

Первое зерно проращивал в губках для посуды 22.11утром. 24.11 утром пророщенное пересадил в горшок. 

27.11 по объективным причинам решил что зерно не взойдёт и анологичным способом в губках оставил прорастать второе. 28.11 утром у зерна появился корешок и оно было посажено в тот же горшок, только на всякий случай с другой стороны. Сегодня утром 29.11 пришёл в офис, заглянул в системник проверить землю и обнаружил что считавшееся погибшим взошло))  правда ещё в каске

IMG_20191129_085958.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго дня. Мой первый опыт. Системник, 85 ЭСЛ. Семена Lowryder autofem dr. Choice. 

Первое зерно проращивал в губках для посуды 22.11утром. 24.11 утром пророщенное пересадил в горшок. 

27.11 по объективным причинам решил что зерно не взойдёт и анологичным способом в губках оставил прорастать второе. 28.11 утром у зерна появился корешок и оно было посажено в тот же горшок, только на всякий случай с другой стороны. Сегодня утром 29.11 пришёл в офис, заглянул в системник проверить землю и обнаружил что считавшееся погибшим взошло))  правда ещё в каске

IMG_20191129_085958.jpg
Ребят, врошу помогать советами. Добавляю фото системника

IMG_20191129_090040.jpg

IMG_20191129_090103.jpg

 
Условия спартанские) Термометр ещё не приобрёл ph метр тоже. Сейчас сильная занятость на работе, ращу прямо в офисе) 

 Системникобшит пенофолом. Грунта 5 литров, дренаж керамзит. Горшок на 6,5 литров. Лампа эсл 6400, 85вт.

Как поливать на данном этапе? 

 
Все норм, но дренажные дырки по бокам тоже нужны. Очень. Что за земля? Какая температура? Пенафол еще тот термос.

 
Последнее редактирование модератором:
Дырок снизу хватает. За день до посадки проверял вода в поддон уходит хорошо. Термометра нет, но перегрева не будет точно, в офисе сейчас свежевато да и пенофол самый тонкий брал. Земля, готовый грунт брал универсальный. 

 
Сейчас заезжал проверить как дела. Вчера пролупившаяся вытянулась на 0,5 см (сейчас высота 1 см) но каску не скинула, стебелек выглядит крепким. Взошла вторая семка, пока тоже в каске, но там видно что она хорошо раскололась. 

Хватит ли им двоим, в одном горшке там в дальнейшем места? 

IMG_20191130_115635.jpg

IMG_20191130_115455.jpg

 
а что тут помогать, чем меньше движений тем больше шансов пыхнуть потом)))

по факту:
горшка лучше 2, или дели перегородкой!! полив не нужен от слова совсем, разве что пшикать на ночь с пульвика пару раз НО НЕ ПО ЛИСТВЕ, а по земле, что б корки не было(если земля мокрая, без корневой она и за год не высохнет, после 2й пары листьев - начнешь полив раз в 3дня по мере надобноси, а дальше поймешь сам уже) но состав земли бы знать ещё(сколько перлита\вермикулита) - и ваще, на будущее - земля в индоре это самое большое зло, субстрат гадкий, конченый и НЕПОНЯТНЫЙ(что в ней хз - вот и гадай чего еще туда надо а чего избыток),еще доставь в бокс маленький кулер, не сильно что бы дул и внутри его так напавь что б растишки качались, но на нх не дуло прямиком, а как бы отраженный ветер - это укрепит стебель
А чем кормить будешь, уже решил? и свет у тебя ну такой, если ты берешь ЭСЛ то надо брать 6500к на вегу и 2500к цвет, или 2500 сразу, у тебя(если я не ошибся 4500к - это ваще не то пальто, что то выростет конечно но можно и больше), а ваще ЭСЛ в 19 году?? зачем? в твой системник, можно было купить лед ленту для грова, и решить вопрос нагрева и света, а цена теже, или самому собрать свет из диодов типа ЭМИТТЕР 3вт на  подложке звезда, клеить прям на метал системника пастой РАДИАЛ, ценник просто будет смешным драйвер 15-20 вт+20 эмиттеров в 800руб уложиться не вопрос!

 
Последнее редактирование модератором:
а что тут помогать, чем меньше движений тем больше шансов пыхнуть потом)))

по факту:
горшка лучше 2, или дели перегородкой!! полив не нужен от слова совсем, разве что пшикать на ночь с пульвика пару раз НО НЕ ПО ЛИСТВЕ, а по земле, что б корки не было(если земля мокрая, без корневой она и за год не высохнет, после 2й пары листьев - начнешь полив раз в 3дня по мере надобноси, а дальше поймешь сам уже) но состав земли бы знать ещё(сколько перлита\вермикулита) - и ваще, на будущее - земля в индоре это самое большое зло, субстрат гадкий, конченый и НЕПОНЯТНЫЙ(что в ней хз - вот и гадай чего еще туда надо а чего избыток),еще доставь в бокс маленький кулер, не сильно что бы дул и внутри его так напавь что б растишки качались, но на нх не дуло прямиком, а как бы отраженный ветер - это укрепит стебель
А чем кормить будешь, уже решил? и свет у тебя ну такой, если ты берешь ЭСЛ то надо брать 6500к на вегу и 2500к цвет, или 2500 сразу, у тебя(если я не ошибся 4500к - это ваще не то пальто, что то выростет конечно но можно и больше), а ваще ЭСЛ в 19 году?? зачем? в твой системник, можно было купить лед ленту для грова, и решить вопрос нагрева и света, а цена теже, или самому собрать свет из диодов типа ЭМИТТЕР 3вт на  подложке звезда, клеить прям на метал системника пастой РАДИАЛ, ценник просто будет смешным драйвер 15-20 вт+20 эмиттеров в 800руб уложиться не вопрос!
Спасибо за совет. ЭСЛ у меня на 6400. А чем и как кормить буду пока вообще не знаю, опыта нет никого, мот кто посоветует что-то.... 

 
Спасибо за совет. ЭСЛ у меня на 6400. А чем и как кормить буду пока вообще не знаю, опыта нет никого, мот кто посоветует что-то.... 
Сейчас главное не перелить и не засушить. По удобрениях вообще ничего в данный момент нет?

 
Сейчас главное не перелить и не засушить. По удобрениях вообще ничего в данный момент нет?


Сейчас главное не перелить и не засушить. По удобрениях вообще ничего в данный момент нет?
Ещё не покупал ничего, т.к. не знаю что вообще надо. Никогда не ухаживал даже за фикусом) 

 
Спасибо за совет. ЭСЛ у меня на 6400. А чем и как кормить буду пока вообще не знаю, опыта нет никого, мот кто посоветует что-то.... 
сорян - хорошо телефон определил балланс белого, обычно 6400 голубит!
все тогда у тебя хорошо, после 20-25 дня поставишь 2500к, или просто красных диодоа 660нм с десяток повесь на 10вт драйвер - будет пушка
удобры - сложнее уже советовать, но шорт флаверинг можно тебе юзануть от грин хаус сидс @Powder fiddind short flowering@ они дешовые и без трабловые, но раньше 20 дня и не думай о них
PS
Без, правильно пишет, не залить и не засушить! а как если нет скила?! - мерой бро!, баян на 5 кубиков твой друг ибо это и есть мера, на первой неделе баян по кругу от ствола в радиусе 1-2см, второй полив уже 2 баяна, потом рюмочкой 50 гр, главное недели 2-3 выжить, дальше рельсой не добьешь

 
Последнее редактирование модератором:
сорян - хорошо телефон определил балланс белого, обычно 6400 голубит!
все тогда у тебя хорошо, после 20-25 дня поставишь 2500к, или просто красных диодоа 660нм с десяток повесь на 10вт драйвер - будет пушка
удобры - сложнее уже советовать, но шорт флаверинг можно тебе юзануть от грин хаус сидс @Powder fiddind short flowering@ они дешовые и без трабловые, но раньше 20 дня и не думай о них
Завтра надо будет заехать в магазин посмотреть что за ассортимент есть

 
Думаю как-нибудь осилим науку) Буду выкладывать инфу по мере роста. Всем спасибо за советы и хорошего вечера. 

 
Ещё не покупал ничего, т.к. не знаю что вообще надо. Никогда не ухаживал даже за фикусом) 
Советую фоору ,шорт фидинг или адвансед нутриентс. Зайди в мой репорт и там есть нпщвпние и фото удобрений. 

 
А как твой репорт найти? 
да все три системы хороши, но Фидинг - самый простой!(ложка на ведро 10л-все!!!) и самый дешёвый $\1л и при этом бренд выше тучи Грины ёпта))
а нутриенс стоит хорошо, а в системнике смысла нет качать в урожай крутые и оч крутые системы имеют разлёт ну в 20%, если у тебя поле то +20% оправдает любые затраты, а с системника потолок 40-50 гр снять и +8гр того явно не стоят, флора еще как вариант сильный тем что в РФ продается наборчик флоры 3в1 микро+блюм+гроу(зшт) в 50гр бытыльках  за 500р+\- по инету что есть гуд! как и фидинг в пакетах 10гр\50гр за ваще смешные деньги до сотки за 10гр(разовый на ведро! но в системнике ведра на неделю с головой хватит, если не на 2? ой гоню, это ж земля чередуя через полив, ведра на месяц может хватить! что тоже гуд!!! а нутриенсы надо покупать сразу много позиций и минималка 250гр за20+$ и тиких ну 6-8 шт и этомного, но плюшки есть типа авто пш контроль - удобры сами ровняют компот в 6.5(ну по паспорту)
ps




 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Только что проверял как обстоят дела у растих. Семка которая проросла вчера, скинула каску и вытянулась в верх (сейчас высота 1,5 см) 

IMG_20191201_151427.jpg

IMG_20191201_151735.jpg

IMG_20191201_151725.jpg

 
Растиха проросшая на день раньше каску так и не скинула, вытянулась со вчерашнего дня на 1 см (сейчас 2 см). Каска выглядит очень плотно сидящей.

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? 

IMG_20191201_151442.jpg

 
Растиха проросшая на день раньше каску так и не скинула, вытянулась со вчерашнего дня на 1 см (сейчас 2 см). Каска выглядит очень плотно сидящей.

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? 

IMG_20191201_151442.jpg
Намочи палец водой и дотронься до каски. К ней прилипнет капелька. Подожди пока кожура чуть раскиснет и аккуратно зубочисткой сними ее. Сто пудовый варик.

 
Последнее редактирование модератором:
4 день

Всем привет! 

Заглянул сегодня в бокс. Растиха номер один ещё вытянулась в верх но каску так и не скинула, поэтому пришлось ей помочь. 

Растиха номер 2 тож потянулась и очень визуально заметно стали больше листочки. Свет пока держу 24, завтра думаю переставить на 18/6, как думаете? 

 Также почитав мнения гроверов и "мирных" садоводов решил растить обоих Лориков в этом горшке. 

Всем хорошего дня, отпишите плиз кто что думает по поводу светового режима 

IMG_20191202_133958.jpg

IMG_20191202_133941.jpg

IMG_20191202_133929.jpg

 
Назад
Сверху