Первый индор. Минибокс из пеноплекса. Бытовой лёд и КеросиновыйКраш

New member
₲108
Привет всем! 

Ещё вчера читая чужие репорты гадал когда уже начну собственный домашний гров. Залипая в телеге в чате ГанжаЛайв наткнулся на закреп о раздаче очень интересных семян. 

А уже сегодня по утру ноги несли меня на склад для поиска нужных мне материалов.. Нашёл несколько листов пеноплекса, скотч.. Короче ни чего подходящего, как показалось мне на первый взгляд, но желание скорейшего старта взяло своё) 

Бокс 25*25*60, по свету имею 4 быт леда на 25ват 3000кель(может ещё добавлю пару) , есть куллер на 150, механический таймер и блок питания с регулировкой для оптимальной вентиляции. 

Завтра ещё докуплю недостающих материалов, Поработаю над внешним видом и в путь) 

Надеюсь всё пойдёт по плану, всем кто читает желаю благ, а, и с Рождеством ещё! 

IMG_20220107_141123.jpg

IMG_20220108_000002.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
В моём пеноплексовом случае надстроить высоты не долго)

А так планирую контролировать малым объемом горшка, световым днём и упражнениями

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Решил, что горшок тоже будет из пеноплекса, как подсказали литров 7 для моего бокса будет достаточно. Теперь думаю над формой. Где-то читал, строение корневой приблизительно моделирует строение куста. У кого был опыт грова в разных емкастях, поскажите, какой вариант будет самым оптимальным для моих условий?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Закончил стайлинг бокса)) мне нравится мой новый ночник))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Делов осталось не много.

Пока поставил куллер на выдув, сделал отверстие под второй, сверху напротив, под второй для охлаждения.

Осталось докинуть пару ламп, довести мелочевку и ждать керосин))
1641739925462.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Ezik
Приветствую вас друзья!

Наконец получил долгожданные орешки, замочил одну в прохладной воде на ночь, пусть просыпается. Завтра будет помещена между двух влажных ватных дисков и чтоб не беспокоить её лишний раз загляну туда только через пару дней.

Тем временем купил перлит и грунт "Terra vita" Универсальный и цветочный. Планирую замешать их 3/1 плюс не много перлита для воздужности грунта, на дренаж он же.

Пока это всё новости, радует что наконец мой первый гров сегодня стартовал))
1643201141839.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Бро первыи вопрос зачем замочил в прохладнои воде а не воде хотя бы комнотнои температуре вопрос 2 а почему перлит поидет на дренаж а не проверыныи временем пенопласт
Перлит под рукой, и много) а пенопласт ковырять надо идти. Вода через 15мин стала уже комнотной

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот и зреет первый вопрос. Какой метод тренировки применить.

Сообразил такой горшок, считаю такая форма будет оптимальна бля моего бокса. Так вот, куда лучше заселить семку? С краю и тянуть рост в сторону или по центру и тянуть в стороны.

Я склоняюсь заселить её по центру, но и над другими предложениями буду рад поразмышлять
1643207427492.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро я бы скраю посадил и тянул в доль горшка, уже привык так. Сам так делаю. Мнение все равно у всех разнятся, сперва так попробуй в следующий раз эдак, там и поймешь сам как тебе удобнее. Мир! 

 
Ну вот и зреет первый вопрос. Какой метод тренировки применить.

Сообразил такой горшок, считаю такая форма будет оптимальна бля моего бокса. Так вот, куда лучше заселить семку? С краю и тянуть рост в сторону или по центру и тянуть в стороны.

Я склоняюсь заселить её по центру, но и над другими предложениями буду рад поразмышлять
1643207427492.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Под 6 литров грунта, по мере роста и усадки земли, ещё не много подсыплю

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро я бы скраю посадил и тянул в доль горшка, уже привык так. Сам так делаю. Мнение все равно у всех разнятся, сперва так попробуй в следующий раз эдак, там и поймешь сам как тебе удобнее. Мир!
Бро я бы скраю посадил и тянул в доль горшка, уже привык так. Сам так делаю. Мнение все равно у всех разнятся, сперва так попробуй в следующий раз эдак, там и поймешь сам как тебе удобнее. Мир!
Принял, спасибо

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Посадил керосиновую мадам с боку горшка.

Свет 8/16

Температура в районе 30 по Цельсию

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Друзья, спасибо за внимание)

Сегодня проснулся и меня посетила мысль, что пора готовиться к ауту.

Но посевного материала минимум...и раз уже репорт про керосиновый краш, будем эксперементировать над ним. Сейчас можем пойти по двум направлениям.

И так, имеем микро растишку и одну семечку.

Примерно прикинул, и понял, что по срокам из ростишки выйдет отличное материнское дерево для клонов в аут. Тем самым можно затянуть вещание разнообразив его клонированием плюс вестями с аут полей и паралельно переводить на цветение материнский куст. Как такая идея?

Или классически продолжить репорт, а над второй семкой эксперементировать по тихому?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху