первый InDoor гров, LED 120W Quantum 301 Samsung, 90*90*180, фото HulkBerry, Dos-vi-Dos, Y Griega+auto Chocolope feminised Ganja Seeds

Походу свет им нравится, сильно тянутся... вширь. Добро пожаловать в клуб

IMG_6557.JPG

Вчера попытался начать гнуть - начал с Халка, так как он самый здоровый. Низа уже еле получают света.

 
И не рано, а поздно. Как мой совет) Они уже загрубели.
Да, бро, уже понял)
Потому и ветку поломал у Халка, так думаю.. решил жесткой проволокой с крючком в землю ветку подогнуть и не рассчитал силушку свою(

Но резинками со скрепкой к тканевому горшку удалось развести низА, удивительно как они к свету тянутся! буквально 2-3 часа, на глазах всё действо происходит.

Будет пища для размышлений на будущее. :gallery_103797_270_3617:

 
Походу свет им нравится, сильно тянутся... вширь. Добро пожаловать в клуб
Спасибо!

Свет зачётный, капитан Джек мне квантумы посоветовал-не нарадуюсь)! *thumbsup*

сейчас бокс в листве утопает прям, ароматы тоже приятные.

ток с расположением растих я тупанул - в итоге у меня в 90*90*180 растут 2 фотика и на пятки им наступают 2 автика...Ж-жадность)

в идеале, думаю, в гроутент надо фотопериоды - там высота позволяет. а автики в шкаф

прям сам вижу тесновато там кустам, но грядёт переселение по тИпам, фотики вместе-автики  на новоселье поедут.

 
Растишки растут и пахнут, бокс утопает в зелени, ароматы - отменные).

Болячек не наблюдается, ттт. 

Все показали пол, все - дамы.

Свет 240w квантумов, подумываю добавить ещё 120.

Полив чередую чистой водой по 2л через раз с компотом: тройка GHE + Advanced (Micro+Grow+Bloom+B52) 500-600ppm, дренаж 1100-1200

Режим пока 18/6.

Прошу совета опытных - когда лучше переводить фотики на цвет? Им +/- 40 дней сейчас, я б подрастил их ещё, но у Griega цвет 90 дней...

Auto Chocolope выстрелил под 60см, зацвел 26/03, 34 дня от каски.

IMG_6624.JPGIMG_6628.JPGIMG_6627.JPG

foto Y-Griega, 41 день от каски, 30см до макушки.

IMG_6623.JPG

foto HulkBerry, 43 дня от каски, макушка 40см.

IMG_6622.JPG

общий вид бокса

IMG_6625.JPG

Всем удачи и отличного настроения!

 
Нормально ты с лимончиков-помидорчиков перешёл))) 
не перешёл - расширился))

лимоны на окне растут, дичка. вот давеча нашёл тётю чтоб привила плодоносную веточку, тоже интересно даст-ли плод! и цветут лимоны очень красиво как по мне.

рассада табачка зреет, на первомай высадка в аут. грядки готовы.

ну а марьиванну, не отрицаю, почитаю давно! покупное уже стало ну совсем "не то пальто". а своё есть своё.

 
Приветы всем заглянувшим, следящим, и мимопроходилам)

Подзабросил я репорт свой - обстоятельства...дела..

Когда-то сам вдохновлялся репами бывалых - вот и думал, зашибись, что есть такие люди, кто до конца начатое доводят, и с фотками сюда выкладыуют!

Благодаря им, мы не смотря ни на что))...
 

Марьюшка цветёт, и пахнет ой-ё-ёй как)) ставлю фильтры, обдув, но мы растём, а это главное!

Вот автик, Auto Chocolope от GS (https://store.ganjaseeds.ltd/auto-chocolope-fem/), по паспорту цикл 50-70 дней, однако уже 75 дней жизни по факту, а трихомы немутные даже, прозрачные B-) .

ну, мы особо не расстраиваемся - кормим Рипеном их от ГХЕ, чередуем с водой и компотом 1000ppm.

Жёлтые листья как понимаю - недостаток азота? но на предхарве это вроде не смертельно..?
IMG_6808.JPG

IMG_6809.JPG

Тут сидят автики от Семёныча, Дос_Ви_Досы, прорастаемость пока 100%, что Семяныч, что GS, я доволен!

Единственное - стал сажать просто в рюмку с водой-кранухой +/- 70гр.  с 5-8 каплями 3% Перекиси водорода, без губок, тупо на ночь замочил - и с утра в землю. Через сутки-двое 100% всход. 

Там у меня ещё сидят невзошедшие семки, но это совсем другая история)

IMG_6810.JPG

В данное время сделал разделение: автоматы поселил в шкаф, в гроубоксе оставил фотиков: HulkBerry от RQS и Y-Griega от Medical Seeds.

Вот общий видIMG_6811.JPG

Малышка Y-Griega, на веге растягивал слегка её, не фанатично, так что как есть!
Высота от горшка - 82см.

Очень ароматная деушка, как цветки тронешь-так пальцы пахнут потом долго и вкусно.

IMG_6812.JPG

Это Халк прёт, вот прям в натуре Халк)) при рождении уже выдавал генетику "танцора"), и в дальнейшем - очень мощный куст!

может ростом и не вышел, тк 75 см. от горшка, но от толщины ствола я прям тащусь!

Мощнейшая девочка/Халк! прям папку радует!

шишки пока не пробывал, подожду долгого харва.

IMG_6813.JPG

IMG_6814.JPG

а это автомат Auto Chronos (https://ganjaseeds.org/auto-chronic-fem/),,

от каски 62 дня, без тренировок, стратегия такая - "что вырастет-то вырастет".
Эксперимент своего рода такой.

IMG_6815.JPG

Всем заглянувшим - добра! сытных харвов и всего-всего)

 
Всем пирветы!

Первый гров! :gallery_103797_270_404:

срубил Chocolope от ганджиков, ДР 22/02 харвест 30/05, то есть цикл +/- 100 дней, по паспорту - 8 недель...
передержал или нет-хз) тк мутные трихомы пошли через дней 30 с цвета..
 

IMG_6863.JPGIMG_6862.JPG

IMG_6868.JPGБезымянный.jpg1.png

были разные условия ращения - гроубокс с 240 Quantum, затем шкаф 360W, но в длину распределенный свет.

в рост - 93см от верхней колы, вшЫрь - 50см будет, мохнатое)

в конце цикла 3 дня Рипиена + 10 дней пролив чистой кранухой отстоянной.

штын от куста стоял месяц) цветки тёмным лишь наливались со временем. прикольно наблюдать.

по эффекту - лёгкий расслабон, пока сушили сутки на лампе пробывали, по науке с просушкой/пролечкой пока нет.

понаучная партия лежит ждёт своего часа)

P.S.: Остальное всё растёт и штЫнит, и рассеивает наблюдательность автора за своим цветением и развитием, и уходом... :-?

То плесень и пришлось бошку целиком пилить..( у сативных такое более частое ,

То лист подгорел под лампой, растяжка-в сторону-норм бокам расти.

А в целом - гровить прикольно и клёво!! уход - и всё такое. итог - и всё такое)
Наблюдать цикл роста коготка из семки и ствол спиленного куста! 

 
Последнее редактирование модератором:
Привет бро гровер, где Борды такие купить.? Подскажи пожалуйста

 
Привет бро гровер, где Борды такие купить.? Подскажи пожалуйста
Сорян за поздний ответ..

Да где угодно) пытливый ум найдет что ищет!
я в РФ брал, через Авито искал у частников, сам смотрел/щупал/сравнивал

Важно чтоб диоды были Samsung 301, 
мои нонэйм-но свет зачет, слепят норм, а растихам нравится.

 
не довёл отчет до конца...каюсь-косяк мой.
да и не пошло как-то с начала - то один сдох, то то, то сё, перелив меня стороной не обошёл) как ж без него!
плюс менял условия - то 1 гроубокс тентовый, потом добавил шкаф советский, потом от шкафа откащался в пользу ещё 2 гроутентов..
теперь все урожаи собраны, получен бесценный опыт домашнего выращивания, и не сказать что провальный-все же топ-свет, топ-грунт и качественные удобряхи от адвансед_нутриенс в самом деле позволяют дать растихам волю.
были и гермы в процессе..рвал им яйца, с пары кустов собрал немного семян крупной формы..всякое было.
Очень благодарен этому форуму и его пользователям за ответы, за участие, да и в целом - приятно читать было репорты других гроверов, на форуме грибочков залипал месяца 2, читая отчеты по выращиванию, ощущениям, очень хорошо ребята пишут!
по весАм не скажу уже, но качество урожая превзошло мои ожидания. Для себя понял - надо сАдить фотики, да дольше, но многое прощают, интереснее за ними наблюдать, и урожай приятнее.
Готовлюсь к следующему грову, очень по душе такое предприятие мне.
Надеюсь что-нибудь из новых взращиваний тут осветить.
всем спасибо!
 

 
Последнее редактирование модератором:
Привет бро гровер, где Борды такие купить.? Подскажи пожалуйста
Сорян за поздний ответ..

Да где угодно) пытливый ум найдет что ищет!
я в РФ брал, через Авито искал у частников, сам смотрел/щупал/сравнивал

Важно чтоб диоды были Samsung 301,
мои нонэйм-но свет зачет, слепят норм, а растихам нравится.
Подскажи почем брал лед ? Себе собираю бокс и запарился на лампах. Смотрю и на озоне и на Авито. Голова кругом. Подскажи если не трудно.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Подскажи если не трудно.
Голова кругом - это норма. тут сложно сразу всё упомнить и успешно применять, нужен собственный опыт.
Читай отчёты тут, FAQ, инфы много, нужна практика.

Лампы брал на авито, у частника. Да подобные продают и на минифермере, не проблема найти в общем.
свои брал в 2020 году, плиты 2штх120w с драйвером, подвесом, в мягкой упаковке обошлась ~270$.

из описания продавца:)

Samsung lm301b
3000k - 188 шт
5000k - 62 шт
660nm - 34 шт
UV 400nm - 2 шт
IR 760nm - 2 шт

с высоким КПД - 95%
Эффективность 2.7 ммоль\джоулей

с регулировкой мощности (оснащен димером)

размер 1 платы - 326*195*10мм

пассивное охлаждения, полностью бесшумный
гарантия завода 3 года

 
Приветствую заглянувших и неравнодушных! :)

Растихи растут, кушают и нежатся под ветерком вентилятора.

Y-Griega уже стала источать аромат :gallery_103797_270_9686: ,  планирую ставить угольный или кокосовый фильтр.

Недавно добавил второй борд Samsung Quantum 120W, IR+UV, теперь в сумме 240W. Стало потеплее в боксе - в среднем днём 27-30, ночью 20-23 стараюсь держать.

У квантумов 2 режима освещения vega (белый свет + UV+IR)/bloom (белый+красный+UV+IR). Сейчас мы на веге .

На досуге подумал  - ээх, такие бы Квантумы да в умелые руки...!

Пока только познаю гроверство, ошибок ппц уже было.. 

IMG_6551.JPG

Полив в основном чистой водой 6,6 ph 020 ppm раз в 2 дня по 2л.

Мерил дренаж - 5,8-6,0ph ~400ppm.

Пару раз проливал Microbionic Biocraft 20мл/1л.

Пора гнуть растихи - никак в толк не возьму как лучше это делать. у мешков стенки мягкие, зацепиться не так просто. Наверное применю проволоку.

Вопрос - нижние лопухи у фотиков не критично же резать? сильно крадут свет в нижние этажи. для автиков вроде так не делать лучше.

HulkBerry (22 дня от каски)

IMG_6545.JPGIMG_6546.JPG

Y-Griega (20 дней от каски), дюже ароматная девушка!

IMG_6547.JPGIMG_6548.JPG

Auto Chocolope, 16 дней от каски.

Позднее будет пересажен в гроушкаф, пока загорает вместе с автиками.

IMG_6549.JPGIMG_6550.JPG

Ну и напоследок  - общий вид бокса. 90*90*180.

IMG_6552.JPG

Всем дачных гровов и отличных харвестов!
Борды плохие , присмотрись на плате написано SANSUNG//// saNsung301(((

 
купил тоже и блин пожалел, там написано saNsung и замеры показали пик не там где заявлено, под ними жидкие((((

 
Борды плохие , присмотрись на плате написано SANSUNG//// saNsung301(((
Бро, на моих панелях надписей самсунг вообще нету, а те что есть - пропечатаны чётко, указано количество диодов, тип их, спектры,
уже скоро 2 года пойдет как они в работе почти каждый день 18/6-12/12! ))
диммер, бп в мощном мет.корпусе отводящем тепло,
доволен ими!, тк каждая по 120w, итого на палатку мою 1м-1м-2м идеал эти 2 панели, + их можно крутить по площади, то есть смещать двигать, короче нравятся,
единственное что было - при транспортировке от вибрации обломились ножки у разъема питания, просто подпаял их и забыл.
а сам свет в сравнении - растил под led california lightworks, taurusy, bestva, примерно также 200-250w все лампы,
особо разницы в урожайности не заметил.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, на моих панелях надписей самсунг вообще нету, а те что есть - пропечатаны чётко, указано количество диодов, тип их, спектры,
уже скоро 2 года пойдет как они в работе почти каждый день 18/6-12/12! ))
диммер, бп в мощном мет.корпусе отводящем тепло,
доволен ими!, тк каждая по 120w, итого на палатку мою 1м-1м-2м идеал эти 2 панели, + их можно крутить по площади, то есть смещать двигать, короче нравятся,
единственное что было - при транспортировке от вибрации обломились ножки у разъема питания, просто подпаял их и забыл.
а сам свет в сравнении - растил под led california lightworks, taurusy, bestva, примерно также 200-250w все лампы,
особо разницы в урожайности не заметил.
Короче узнал эа эти борды, в них красный 660 нм нету, это развод, проверяли его на это дело, ну это не беда, всегда можно бусики прикупить 

Мир 

 
Короче узнал эа эти борды, в них красный 660 нм нету, это развод, проверяли его на это дело, ну это не беда, всегда можно бусики прикупить 

Мир 
Ну хз, бро,
Тоже читал много что пишут про лед - панели, под квадрат, под прямоугольник с расчетом под подоконник,
в палатках как чего растет, с радиаторами, реле, 
мне нравится ещё то, что панели температуру стабильно поднимают в палатке, 1-2 в плюс точно,

IMG_8878.JPG

я ращу и доволен ими)

параметры не замеряли,

сам понимаешь - можно весь гров ровно пройти и плесень словить на шишках, 
и потом ни к температуре, ни к свету претензий не будет..

режим цвета/bloom не выключаю растихам с посадки, регулирую только яркость 7-10..

 
Ну хз, бро,
Тоже читал много что пишут про лед - панели, под квадрат, под прямоугольник с расчетом под подоконник,
в палатках как чего растет, с радиаторами, реле, 
мне нравится ещё то, что панели температуру стабильно поднимают в палатке, 1-2 в плюс точно,

IMG_8878.JPG

я ращу и доволен ими)

параметры не замеряли,

сам понимаешь - можно весь гров ровно пройти и плесень словить на шишках, 
и потом ни к температуре, ни к свету претензий не будет..

режим цвета/bloom не выключаю растихам с посадки, регулирую только яркость 7-10..
Я ж и говорю Бро, что режим не работает так что все правильно и делаешь что не выкобчаешь

Там волна идет 630нм просто, немного до пика недозодит, но в этот весь и смак, но цена сладкая по этому норм так то, они того стоят в любом случае

Мир

 
Назад
Сверху