Первый Гровинг. Гроубокс Из Гибсаря На Четыре Автика. Бонусные Акашки И Autolennon.

Привет всем! Друзья подскажите хорошие и не дорогие стимуляторы роста для веги и для цвета. В инете читал за такие препараты как бутон+; эпин. Теперь мне интересно, как эти препораты будут полезны в нашем деле? Есть кто-то, кто юзает данные стимуляторы? Их под корень можно вносить, или только опрыскивать?

 
Всем Доброго! Продолжаю репорт. Что касается загибаний, так я и не решился на это дело, может и зря. Кусты растут пышные, но низкие. Сегодня перевел их на свет ДНАТ 400, плюс 4 ЭСЛ 6500К общей мощностью около 130 Вт. Думаю теперь мы потянемся в рост)))) Растояние от ламп до горшков около 80 см. Сразу вопрос, кто может сказать по личному опыту минимальное расстояние от лампы ДНАТ 400 до растих? Как проверять тыльной стороной ладони я в курсе, читаю форум понемногу))), просто еще хотелось бы узнать у кого как на практике.

 А вот и сами растихи. 29 дней от каски. Эта девочка почему-то в росте начала обгонять свою сестричку-однодневку. И в высоту, и по росту боковых побегов. 20150411_165809.jpg20150411_165844.jpg20150411_165820.jpg20150411_165915.jpg  

А вот и сестричка 20150411_171928.jpg20150411_172006.jpg

  Это мои младшанькие девочки. Самая младшая - 17 дней от каски 20150411_172138.jpg

автоленнон 24 дня от каски20150411_172153.jpg, кстати тут я сегодня обнаружил усики))) Но они еще на столько маленькие, что на фото их просто не видно.

 У старшей растихи на кончиках листьев обнаружил пожелтение, не знаю как этобудет видно на фото, отметил кругалями.20150411_172536.jpg 20150411_172547.jpg 20150411_172634.jpgПожелтение заметил несколько дней назад, и с тех пор вроде как ничего не меняется. Может я просто гоню!? (очень на это надеюсь)))  И еще мне кажется что новые молодые листочки имеют слишком светлозеленный цвет. Это нормально или повод задуматься? Хотя когда эти листочки разворачиваются и подростают цвет приходит в норму...

  И еще, Комрады, кому-то знаком такой стимулятор роста как ЭНЕРГЕН АКВА? Можете что-то за него сказать? 20150411_184238.jpg20150411_184235.jpg

Если нет, подскажите тему где можно попытаться узнать что-нибудь.

 
Последнее редактирование модератором:
@maf, Очень хорошие растишечки, зелёные))) Старшая наверно уже просит кушать, с маленькой дозы можно пробовать. Чем ты их планируешь кормить?

Усы отлично *thumbsup*   

 
Сильным светом, ты наоборот давишь ростение не рости, мошьностью и высотой ламп можно регулировать растояние м/у узьями.

боишся гнуть аккуратно скручивай по одному-два лопуха и перехватывай резинкой (для денег в канцелярском), загибай зацепляй верхние листья под нижние, открывай свету точки роста.

 
@maf, Очень хорошие растишечки, зелёные))) Старшая наверно уже просит кушать, с маленькой дозы можно пробовать. Чем ты их планируешь кормить?

Усы отлично *thumbsup*   
Я уже подкармливал. Рано начал. Кормил агриколой + сульфат магния + монофосфат калия. Считал все по калькулятору.Безымянный.jpg

 начинал с 25%, потом 50%. потом 100%. Между компотом поливал водичкой. Сегодня попробовал дать стимулятор ЭНЕРГЕН АКВА. Одна капелька на 250 мл воды. Это при том, что по инструкции на 1 литр надо 30 капель и расход при поливе - 1 литра на 2 кв. метра.

 
Сильным светом, ты наоборот давишь ростение не рости, мошьностью и высотой ламп можно регулировать растояние м/у узьями.

боишся гнуть аккуратно скручивай по одному-два лопуха и перехватывай резинкой (для денег в канцелярском), загибай зацепляй верхние листья под нижние, открывай свету точки роста.
Спасибо, Друг!!! Все гениальное просто B-) )))) Ну дела, сам бы вряд-ли додумался скручивать лопухи *thumbsup*   Идея очень понравилась!!! Завтра буду пробовать))) А лопухам  не грозит при этом нехват света?

 
Последнее редактирование модератором:
Цифры по кальку нормальные (ты бы вырезку с дозировкой делал, может там в кальк неправильно внесена удобра), и с агриколой осторожнее (хотя и с фертикой так же всё говорили, но ростёт у меня всё на ней) и пш отслеживай у неё вроде завышен,

Энерген этот я так понял из описания для корневой, тебе корневую сейчас не надо развивать, она и так во весь горшок, маленьким можешь дать разок другой, но я так то не стороник стимуляторов, немного раз-другой да неплохо, а постоянно мне кажется, что ростения как качки на анаболиках)))

ещё по удобряхам, кончики на верхних желтеют от деф. какой то микры и потом они уже не пожелтеют, я опрыскиваю сульфатом магния пока не начинаю лить под корень, сера, магний и кальций следущие по важности элементы после npk, всегда учитывай их при составление компота.

 
Лопухам грозит нехват света, более того они постепенно будут желтеть безсвета ростение их съест как ненужный баласт, при необходимости наростит новые, в тени не выполняют свою миссию всё равно, естесственно всё без фанатизма.)))

 
я опрыскиваю сульфатом магния пока не начинаю лить под корень, сера, магний и кальций следущие по важности элементы после npk, всегда учитывай их при составление компота.
 Опрыскивать я могу только в дневное время. Посоветовался, посмотрел видео и почитал на форуме и пришел к выводу, что опрыскивать днем не есть гуд, а после выключения света никак не получается. Поэтому вношу с удобряхами под корень.

 За агриколу понял, тоже слышал что не хвалят *YES*   если РН будет подниматься, опущу электролитом, уже предусмотрительно запасся))) Только вот мой РН-метр как оказалось готится только для земли. Компот буду мерять лакмусовой бумагой.

 
Лопухам грозит нехват света, более того они постепенно будут желтеть безсвета ростение их съест как ненужный баласт, при необходимости наростит новые, в тени не выполняют свою миссию всё равно, естесственно всё без фанатизма.)))
А есть среди местной публики те, кто пробовал курить ненужный баласт? :-[   Интересно эффект присутствует? :smoka:

 
лампа на каком расстоянии от растих?Поднимать нужно-наростёт побольше....

 
лампа на каком расстоянии от растих?Поднимать нужно-наростёт побольше....
Лампу поднимать уже некуда.20150411_171018.jpg

От горшков лампа около 85 см. От растих соответственно около 70. Думаю если сильно будут вытягиваться, перед светильником напротив вытяжки поставлю напольный вентилятор чтоб выдувал вакурат в вытяжку. Надеюсь собью несколько лишних градусов.

 
70см и так давит-интересно....Значит шпарь так,но гнуть нечего пока по крайней мере.Растягивай по сторонам ветки.Отлично растёт..

 
Отличное начало, успехов тебе братец  /b/  Что насчет ненужного баласта, то он абсолютно не нужный  *NO*

 
70см и так давит-интересно....Значит шпарь так,но гнуть нечего пока по крайней мере.Растягивай по сторонам ветки.Отлично растёт..
:cool: Сейчас с ДНАТом уже не давит. Давило когда под ЭСЛками росли. Там расстояние сантиметров 10 - 15 было. А сегодня решил светильник поднять и ДНАТ включить. Так сказать расстояние между этажами увеличть) На счет веток понял, буду пробовать растягивать - тренироватьd6U_Uxqj23w.jpg.

 Приятно услушать похвалу от Гуру, Спасибо ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
Бро,привет! красиво! *thumbsup* Листья пока не прут. *YES*   Я пробывал даже шишку на 35 день от каски-голяк,что то где то...

 
Зависит от сорта и от толерантности к марье, меня лапухи меняют, где то после определения пола и только фотопериуды, листья обычно на кулинарию или гашиш перерабатывают.

 
Расстояние до ДНАТ должно быть около 15-20 см . ДНАТ штука горячая и может в миг спалить макуху, что у меня собственно и произошло. Им бы не мешало конечно вы тянуться. На пятна не обращай внимания, пока это незначительно. Растения твои здоровенькие, новые листья отличаются по цвету на 2-3 тона. Они всегда светлее и это норма. В остальном все гуд, гнуть не бойся , результаты по радуют. И я согласен с пред. Ораторами , корми их потихоньку. Без фанатизма, хорошего грова.

 
Назад
Сверху