Первый гров в шкафу - 150х80х60, Auto Amnesia Haze feminised, Auto Bloody Skunk feminised

New member
₲67
Добро пожаловать в мой первый гров репорт :)

В будущем растишки будут стоять в шкафу размером 150х80х60, мой первый гров, сразу скажу, что гров буду делать очень бюджетный, посмотрим, что же выйдет из этого.

День 1
Заказал 4 семки с ганджасидс, 2шт - амнезия, 2 шт - блади сканк шли примерно неделю
image.pngimage.png

Сразу же замочил семки (одну отдал другу - она у него проросла за день), себе оставил 3, по итогу проросли две семки за сутки, одна увы не смогла проклюнуться и сгнила.
 

День 2

вот что у нас вышло к следующему вечеру

image.png

Высадка в стаканчик с почвой, т.к не было сразу подходящих горшков, то решил для начала высадить в стаканчик и спать.

День 3

На следующее утро вылупились вот такие, немного фиолетово-желтого цвета малыши, прочел, что такой цвет - это ничего страшного, просто растение еще не начало впитывать в себя в полную силу микроэлементы

image.pngimage.png

Уже к вечеру они окрепли и стали выглядеть намного лучше)

image.pngimage.png 

На ночь сделал им парник из пакетика (сразу говорю, не делайте так, как я - я воткнул ручку в почву и на него надел пакетик, мог повредить корни)

image.png

День 4-5

Т.к лампа сначала была очень слабенькая, растишки начали вытягиваться вверх в поисках солнца

image.pngimage.pngimage.png

Я сразу же на всякий случай присыпал их землей, что бы не надломались и отправляемся спать

День 6

Отстаем немного в развитии из-за нехватки света, скоро пойду закупать лампы немного получше (Сразу скажу, что гровлю в первый раз и пытаюсь сделать максимально бюджетный гров)

image.pngimage.png

 
Последнее редактирование модератором:
Добро пожаловать в мой первый гров репорт :)

День 1
Заказал 4 семки с ганджасидс, 2шт - амнезия, 2 шт - блади сканк шли примерно неделю
image.pngimage.png

Сразу же замочил семки (одну отдал другу - она у него проросла за день), себе оставил 3, по итогу проросли две семки за сутки, одна увы не смогла проклюнуться и сгнила.
 

День 2

вот что у нас вышло к следующему вечеру

image.png

Высадка в стаканчик с почвой, т.к не было сразу подходящих горшков, то решил для начала высадить в стаканчик и спать.

День 3

На следующее утро вылупились вот такие, немного фиолетово-желтого цвета малыши, прочел, что такой цвет - это ничего страшного, просто растение еще не начало впитывать в себя в полную силу микроэлементы

image.pngimage.png

Уже к вечеру они окрепли и стали выглядеть намного лучше)

image.pngimage.png 

На ночь сделал им парник из пакетика (сразу говорю, не делайте так, как я - я воткнул ручку в почву и на него надел пакетик, мог повредить корни)

image.png

День 4-5

Т.к лампа сначала была очень слабенькая, растишки начали вытягиваться вверх в поисках солнца

image.pngimage.pngimage.png

Я сразу же на всякий случай присыпал их землей, что бы не надломались и отправляемся спать

День 6

Отстаем немного в развитии из-за нехватки света, скоро пойду закупать лампы немного получше (Сразу скажу, что гровлю в первый раз и пытаюсь сделать максимально бюджетный гров)

image.pngimage.png
С успешным стартом, бро :)

Лампы лучше не откладывать было, конечно же, и заказывать ещё до начала, чтобы потом не париться, но коли уж так, то да, долго не думай и начинай искать источник освещения помощней :)

 
День 7

Пересадил растишку в ведра по 12 литров
Сделал в ведрах дренаж, на низ горшка насыпал керамбита
Почва теравита 65%, 25% почва для цветов, 10% перлита - примерно такие соотношения
 


image.png

image.png

image.png

image.png

День 8

Растишки встали в росте, либо из-за стресса, либо из-за отсутствия нормального света.

День 9-10

Рост возобновился, прикупил на первое время две лампы филипс по 12 ватт, 6400к, опустил в притык к ростишкам.

image.png

image.png

image.png

image.png

 
День 15

 Возникли пожелтения у основания, прочел что эта нехватка серы либо железа
Лакмусными полосками измерил пш воды - 6.0-6.5, пш почвы 6.0-6.5, знаю, что эти полоски особо точно не показывают, но ничего другого нет.


На одном пожелтения очень сильно выражены на втором не особо, растатут в равных условиях, сред. температура днем 26-27, влажность 60-70, ночью темпа - 22-23, влажность 45-55.

Полив тоже одинаковый, примерно по 300 мл на куст

image.png

image.png

Сейчас 3 числа 06 месяца идет 20ый день, 5 числа выложу новые фото, что с ней и как она там)
подскажите какие-нибудь удобрение бюджетные, который подойдут на вегу, ну и на цвет сразу (если доживем) 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху