Первый гров в горшках

New member
₲78
Всем хорошего бытия!

В общем решил в этом году вырастить себе экологически чистого ганжа. Изначально планировал растить на улице в горшках. Но впоследствии использовал пластиковые вёдра. Просверлил их по днищу и по окружности, 4-5 см от дна, 10мм сверлом. 

Семки заказывал на GanjaSeeds. Выбирал не особо долго, остановившись на паре Auto White Berry feminised и Auto Night Queen feminised. Одна с сативным уклоном, другая с индичным.

Королева должна была быть более сативным сортом, Белая ягода, соответственно, более индичным..

Сегодня ровно два месяца от замачивания семян. И, по виду Королевы - она более обещающа. С множеством появившихся трихом и выдающимися шишками. А Ягода - напротив. Несмотря на преобладающую индику в составе, одиночные шишки и не особая затрихомленность...

В общем фото прилагаю.

королева ночи.jpg

королева ночи 2.jpg

белая ягода.jpg

бел ягода 2.jpg

 
Да, две верхние - Королевы, две нижние - Ягоды. Удивляет обилие листьев на 1-й Ягоде. Верхушку прищипывал, как и на 1-й Королеве. У двух других прищипывание не делал, с целью эксперимента. Вот и думаю - может ей листья постричь?

 
Подожди пока ещё, бро, скоро они будут как дурехи жиру набирать.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Просто не могу понять - по-идее, Ягода должна была обогнать Королеву в шишкообразовании, но происходит ровно наоборот.

Да, пришло письмо с семками АК-47. Одну пущу в проращивание, остальные оставлю на след год.

Хочу её в полном ауте (без горшков) вырастить. Есть хорошее местечко)).

 
Да, две верхние - Королевы, две нижние - Ягоды. Удивляет обилие листьев на 1-й Ягоде. Верхушку прищипывал, как и на 1-й Королеве. У двух других прищипывание не делал, с целью эксперимента. Вот и думаю - может ей листья постричь?
Листья не трогай, бро

листья вообще обрезать не стоит, если они не больные и не сухие. Дай ей набрать вес, шишки только появились 

 
Шалом, бразы)). 

Не смог удержаться и отщипнул (срезал) одну шишку с Королевы. На водяной бане посушил... 

В общем, скажу я вам, вполне достойный образец. Уверен, после полного созревания и качественной просушки-пролечки, будет очень хороший стаф. 

ЗЫ. Перерыв в покурах был у меня больше года. После того, как поставщик скурвился. И тогда принял решение больше ни с кем в таких делах не участвовать. 

Только сам, только своё. 

От меня огромная благодарность продавцам семян и этому форуму, его админам. Полезную работу делают люди!

Всем мир!

 
Полезный лайфхак.

В начале лета, отдыхали с супругой на пляже. До этого пару дней, как прошёл шторм и на берег выбросило всякий мусор, но в т.ч. и морские водоросли. Глядя, на то, как уборщик ходил по пляжу и собирал эти водоросли в большой мусорный пакет, мне в голову пришла мысль, что в этих водорослях, также как и в морской воде, содержится множество полезных микроэлементов, которые можно использовать в качестве удобрений. 

В общем забрал я этот мешок с водорослями у уборщика, он даже не стал сопротивляться, а приехав домой, почитал статьи о полезных свойствах водорослей. Пока использую их как мульчу. При поливе, водой, в любом случае с них смывается часть полезностей и доставляется к корням не только моих растишек, но и помидоров, огурцов и пр. саженцев. Плюс удержание влаги в почве в дневной зной. 

Теперь, когда ездим на пляж, берём с собой пакетик)).

 
Что-то у моих "Королев" стали выборочно желтеть листья. На Ягодах такого не наблюдается. 

Дело к харвесту идёт, как думаете?

королева 55 дней.jpg

 
Что-то у моих "Королев" стали выборочно желтеть листья. На Ягодах такого не наблюдается. 

Дело к харвесту идёт, как думаете?

королева 55 дней.jpg
Точно

Королеву можешь подольше подержать, как большая часть трихом янтарные будут - можно резать :gallery_103797_270_404:

мир

 
Появились вредители на моих растихах((. Червяки или гусеницы.

Вылазят твари из шишек. Достаю и давлю их пинцетом.

Может из-за них и листва пожелтела?

Вчера, прям пик их наличия был. После тщательного их извлечения уже меньше на порядок, но всё равно появляются.

Подскажите, что за дрянь и как с ними ещё бороться, накануне харвеста?

вредители.jpg

 
Появились вредители на моих растихах((. Червяки или гусеницы.

Вылазят твари из шишек. Достаю и давлю их пинцетом.

Может из-за них и листва пожелтела?

Вчера, прям пик их наличия был. После тщательного их извлечения уже меньше на порядок, но всё равно появляются.

Подскажите, что за дрянь и как с ними ещё бороться, накануне харвеста?

вредители.jpg
Без опрыскивания ничего не сделаешь ( а это в любом случае потеря вкусовых качеств)

если не хочешь, чтобы всё сожрали - обработай настойкой из пепла и дегтярного мыла. 50 грамм пепла и 30 грамм мыла с водой смешай, настояться нужно сутки и обработай.

еще есть вариант, который оставит меньше следов. Возьми табачную пыль и раствори грамм 50 в воде, дай настояться сутки, потом процеди и опрыскай шишки

химические средства не используй, дабы не травиться

 
Назад
Сверху