Первый гров. Спасаю сироту

Well-known member
₲321
Всем привет. Муж подруги уехал года на 3-5. Осталась у него семечка LSD fem foto, пророщеная (не успел посадить) и так мне её жалко стало, решила спасти ребенка. За ночь из советского кухонного шкафа 45×45×100 , фольги для запекания))) был изготовлен бокс (как могла, но с любовью). Единственное что было это грунт для цветов унимерсальный, и стаканчик от ватных палочек)))) туда малыш и переехал. Всходы 28.09. Со светом беда наверное, 2 светодиодных прожектора общей мощностью 70 вт 4500лм, 3 фитолампы по 10вт и 3 обычных диодных по 10 вт 2700лм желтоватый свет.18/6 режим. В течении первой недели жизни малыша к нему заехал гигрометр с термометром t27 с лампами 23 без, влажность 45, но я танцую с бубном чтоб ниже 30 не падала. Подъехали вкусняшки GHE , канальный вентилятор 100 , жду фильтр. для обдува скрутила 12v кулер со старого компа и прицепила к какой-то 12v зарядке. Сегодня в ночь буду пересаживать малыша на пмж , ведро 12л отверстия для дренажа сделала , на дно керамзит. Сейчас малышу 13 дней от всхода, мелкий мне кажется. Информации много, но мозг подзакипел если честно. Очень нужны советы, здравая критика приветствуется. Посмотрите, он здоров вообще?

20211011_110922.jpg

20211011_110846.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
За ночь из советского кухонного шкафа 45×45×100 , фольги для запекания))) был изготовлен бокс
Мой глубокий респект, барышня! Тут реальные пацаны не могут коробку слепить, мозг всему форуму неделями выносят, и вот вам -  бокс из тумбочки за ночь!

Растиха выглядит нормально, может немного и отстает, но то фигня, фотик догонит. Грунт наверное так себе, и может перелит немного.

Керамзит оставь для цветов! Он щелочит, от него много проблем. Лучше для дренажа нарезать или наломать пенопласта, он нейтральный. В землю надо добавить перлита, 20% от объема. Так что не торопись с пересадкой.

 
@Jack_Sparrow 

Мой глубокий респект, барышня! Тут реальные пацаны не могут коробку слепить, мозг всему форуму неделями выносят, и вот вам -  бокс из тумбочки за ночь!

Растиха выглядит нормально, может немного и отстает, но то фигня, фотик догонит. Грунт наверное так себе, и может перелит немного.

Керамзит оставь для цветов! Он щелочит, от него много проблем. Лучше для дренажа нарезать или наломать пенопласта, он нейтральный. В землю надо добавить перлита, 20% от объема. Так что не торопись с пересадкой.
а вообще возможно грунт поменять на данном этапе? стакан с этим грунтом, перенести во что-то нормальное?

 
@Jack_Sparrow 

а вообще возможно грунт поменять на данном этапе? стакан с этим грунтом, перенести во что-то нормальное?
Конечно. Оно вообще перенесет пересадку с промывкой корней, но такие крайности нам не нужны, тут ничего особо критичного пока нет. Просто вот так с комом земли пересадить в нормальный субстрат, корни пойдут очень быстро. Пару дней поболеет, потом рванет, главное не переливать.

Надо найти хорошую "дышащую" землю, где много волокон. Добавить перлита, можно мытого кокоса, процентов 20-30%. Кокос продается в садоводческих, есть в брикетах, есть готовый субстрат. Нужно его дополнительно промыть водой, он обычно соленый.

 
Подготовила грунт для переезда малыша на пмж.  Сделала всё как подсказали на форуме перлит, пенопласт ~1×1см слоем 3-4 см. грунт по ph 5,5-7 

aзот 275 (не мало?)

фосфор 375

калий 375.

Решила размотать стаканчик с малышом посмотреть корни перед переездом(заклеивала прозрачные стенки скотчем фальгированным от света) и чуть кондратий не хватил, в уголке где небыло дренажного отверстия и мог попасть свет обнаружила зелень, после ночи на "образовательных" B-) сайтах диагноз поставила водоросль которая без света просто не выживет и превратится в питание, фууух... А ещё за ночь появились вот такие боковые стебельки (радуюсь как ребенок, а ведь я даже не курю её  :getImage(8): )

20211013_091441.jpg

20211013_091247__2021.10.13-10.34.49.jpg

 
Подготовила грунт для переезда малыша на пмж.  Сделала всё как подсказали на форуме перлит, пенопласт ~1×1см слоем 3-4 см. грунт по ph 5,5-7 

aзот 275 (не мало?)

фосфор 375

калий 375.

Решила размотать стаканчик с малышом посмотреть корни перед переездом(заклеивала прозрачные стенки скотчем фальгированным от света) и чуть кондратий не хватил, в уголке где небыло дренажного отверстия и мог попасть свет обнаружила зелень, после ночи на "образовательных" B-) сайтах диагноз поставила водоросль которая без света просто не выживет и превратится в питание, фууух... А ещё за ночь появились вот такие боковые стебельки (радуюсь как ребенок, а ведь я даже не курю её  :getImage(8): )

20211013_091441.jpg

20211013_091247__2021.10.13-10.34.49.jpg
Репорт заводи, будем все вместе сопереживать!)

 
@MugGod

Вместе рядом эти два предложения выглядят страшно, не по 228 ли уехал? :-0
нет))) лучше б он курил в тот день. Выпил, перепутал дом и лег спать так вдобавок был не рад возвращению хозяев
Тот самый момент, когда алкоголь снова оказался хуже травки :-?

А вообще грустно и нелепо вышло. Это как будучи угонщиком дорогих авто быть в итоге пойманным на попытке украсть жвачку в магазине

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Нужно понять как это делать))) я эту запись создала методом тыка))))
Ничего сложного) на главной странице листай ленту вниз до раздела гроурепорты форума. Там есть подразделы, в твоем случае гроурепорты новичков. Создавай тему и вперёд! И для себя полезно, типа ведёшь дневник, и люди знающие советом помогут)

 
Приятно смотреть, когда у новичка все получается  :rose:

Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не зглазить =) Удачного грова!  :smile253:

 
Назад
Сверху