Первый гров - первая любовь (кокос)

New member
₲80
Всех приветствую! 

Начинаю первый гров. Буду рад и признателен советам! 

Имеем следующее: 

Бокс: 120х120х200
Субстрат: GHE cocotek PX (кокос с перлитом)
Свет: Mars hydro TS3000 на 450W
Удобрения: База - Advanced nutrients sensi coco grow + bloom
Стимуляторы - Big bud, B52, Voodo juice и Overdrive 

Как думаете, получится поднять? 

 
21 июня в 19:00 закинул четыре семки в воду на 14 часов, после чего они все благополучно утонули, что послужило сигналом для меня - переходим на следующий этап, 
22 июня в 9:00 перекладываю их в контейнер, с бумажным полотенцем, все как положено, закрыл, убрал, поставил обогреватель рядом, жду 

Пишу 23 июня в 11:20. К этому времени ни одна еще не проклюнулась. Ждем дальше

 
Всех приветствую! 

Начинаю первый гров. Буду рад и признателен советам! 

Имеем следующее: 

Бокс: 120х120х200
Субстрат: GHE cocotek PX (кокос с перлитом)
Свет: Mars hydro TS3000 на 450W
Удобрения: База - Advanced nutrients sensi coco grow + bloom
Стимуляторы - Big bud, B52, Voodo juice и Overdrive 

Как думаете, получится поднять? 
Вводные ниче так), а насчет получится или нет - это уж как постараешься! Приборы купил, ПШ- и ТДС-метр?

Мочить 14 часов не стоит. Не смертельно, но не стоит. В контейнере в бумажном полотенце не мокро? Должно быть влажно, вода не должна стоять. Обогреватель - какая температура в контейнере? 24-26 градусов достаточно. Если больше, они уже могли свариться у тебя там.

 
@Jack_Sparrow вода не стоит, полотенца еле мокрые, только когда трогаешь, понятно, что мокрые

Проверил только что, еще не проклюнулась ни одна, прошло 40 часов 

Выключил обогреватель, жду дальше

Или может сразу сажать в кокос теперь? 

 
@Jack_Sparrow вода не стоит, полотенца еле мокрые, только когда трогаешь, понятно, что мокрые

Проверил только что, еще не проклюнулась ни одна, прошло 40 часов 

Выключил обогреватель, жду дальше

Или может сразу сажать в кокос теперь? 
Теперь уже жди, хуле... Если не проклюнутся, чего их уже в кокос тыкать. Бывает что и неделю семка протыкается, ну говорят такое, но из моей сравнительно недолгой практики если через пару-тройку дней не проклюнулась, то то уже хана. Но у них еще есть время. Если не сварил. Так-то все правильно сделал.

Еще есть способ облегчить прорастание - надкусить семку, самый кончик, там где острая сторона. Чтоб оболочка треснула. Но это надо делать очень осторожно, очень легко повредить зародыш. Это уже отчаянные меры. Где-то попадалась статья, что если семка набрала много кальция, то зародышу бывает трудно прорвать твердую оболочку, и тогда надо подпиливать или надкусывать, но насколько этому верить...

А может неудачные семки попались. И такое бывает, надо быть готовым к потерям. Я семки с запасом беру.

 
Проверил только что, еще не проклюнулась ни одна, прошло 40 часов 
Смотри, вчера в 19.00 кинул в воду, часиков где-то в 21-22 переложил в круглый ватный тампончик, как он там блять называется, никак не могу запомнить, оставил на полке в комнате, ватка хорошо отжата, температура с учетом жары на улице градусов ну 25 максимум. Днем заглядывал - ничего еще не было. В 23.00 вспомнил, а там уже корешок. Поскольку земля не готова, воткнул вот в таком виде в таблетку Джиффи. Пропитал удобрением для огорода 20.20.20, просто было под рукой в пшикалке, разбавил до 500ппм. Через пару дней посмотрим. Белая Вдова от Ганжасидсов, с Черной пятницы) В аут пойдет, эксперименты)

photo_2021-06-23_23-10-10 - Copy.jpg

 
Белая Вдова от Ганжасидсов, с Черной пятницы) В аут пойдет, эксперименты)
Бро если хорошую землю подготовишь, должна вырасти нормально. У меня нормальный такой куст собирается вырасти, я думал он будет сантиметров 70-100 к концу культивации а он тока неделю на цветении и уже метр.

Это же автик у тебя?

 
Последнее редактирование модератором:
@Jack_Sparrow Вчера вечером, то есть спустя 2 суток две семки от ганджавипсидс (auto caiera) проклюнулись (не зря в 5 раз дороже стоят), а две от ганджасидс (auto afghani n1 и auto jack herer) нет. 

Проклюнувшиеся засадил в горшок на глубину 2-3 размера семки, подлил немного вокруг и оставил под led на высоте 100 см на пол мощности.
А не проклюнувшиеся запихал в специальные губки для проращивания root riot, заранее замоченные 
Вопрос, когда начинать кормить? Когда хотя бы вторая пара соцветиев выйдет или уже сейчас, сразу после посадки семени начинать кормить?

 
Бро если хорошую землю подготовишь, должна вырасти нормально. У меня нормальный такой куст собирается вырасти, я думал он будет сантиметров 70-100 к концу культивации а он тока неделю на цветении и уже метр.

Это же автик у тебя?
Да, автик. Еще смотря какая погода будет... Ну, вроде холода прошли уже. Первую волну какая-то падла жрет листья, и не видно кто. Уже два раза побрызгал. Авермектин не помог. Вчера сад травил, и по кустикам ляпнул. Пока не зацвело.

 
@Jack_Sparrow Вчера вечером, то есть спустя 2 суток две семки от ганджавипсидс (auto caiera) проклюнулись (не зря в 5 раз дороже стоят), а две от ганджасидс (auto afghani n1 и auto jack herer) нет. 

Проклюнувшиеся засадил в горшок на глубину 2-3 размера семки, подлил немного вокруг и оставил под led на высоте 100 см на пол мощности.
А не проклюнувшиеся запихал в специальные губки для проращивания root riot, заранее замоченные 
Вопрос, когда начинать кормить? Когда хотя бы вторая пара соцветиев выйдет или уже сейчас, сразу после посадки семени начинать кормить?
Не надо было в Риоты пихать, на ватке видно все, а там хер его знает, жива или нет? А так белое увидел - уже что-то понятно. Но то такое...

На глубину 2-3 размера - смотри чтоб не перестарался. Я последнее время сажу, чтоб аж жопка была видна, потом ее чуть-чуть прикрываю. И не перелей. Если перелить, да так что уплотнилось, с глубины 2-3 семки оно не всегда вылезет.

Насчет кормить - у тебя ж кокос? Его нужно было пролить компотом половинной концентрации до посадки. И первых пару поливов водой делать. Смотри ж не заливай, первый полив надо будет через несколько дней после всходов делать, а так с пульвика только поверхность увлажнить, если очень хочется.

 
И вот она. Даже корешок пробился уже снизу. Так что - главное не залить и не закопать глубоко. Эта была почти на поверхности, буквально пару мм заглубление. Каску слегка поддел, она уже на краешке висела. Теперь вот так вот в землю воткну, и все)

photo_2021-06-25_08-48-49 - Copy.jpg

 
Всем салют!

Имеем следующую ситуацию: 

Обе проклюнувшиеся семки caiera пересажены 24 числа и уже показали свои затылки (на фото) 

Вопрос: я не буферизовал кокос, что мне делать с кормлением? 

Поливал только при посадке, два дня назад, следующий полив уже с питанием?

У меня, как я упомянал, advanced nutrients sensi coco

Остальные две тоже потихоньку растут в риотах, но помоему я глубоко их засадил. Думаю если не прорастут, посажу новые семки сразу в горшок 
spacer.png
spacer.png


1624727869091636756422637565256.jpg

16247279309276631888490769116532.jpg

 
А добавки, типа big bud, voodoo juice, B52 мешать в ту же тару, где основное питание? 

 
Вопрос: я не буферизовал кокос, что мне делать с кормлением? 

Поливал только при посадке, два дня назад, следующий полив уже с питанием?
Да, уже поливать будешь компотом на самые первые дни.

Добавки в ту же тару.

На фото плохо видно, если каска не слетела в земле, накрой стаканчиком и попшикай пульвиком. Каска намокнет и легче будет снять, или вообще сама отвалится.

А мою Вдову сегодня утром какая-то сука сожрала( Аут ваще стемный стал, дожди, насекомые. Уже не знаю, пересевать ли...

 
@Jack_Sparrow приветствую!

Первые два, те которые проросли сдохли, видимо перелил, а потом пережарил

Сейчас вот такие два растут, а еще две семки в ватных дисках 

Подскажи, бро, сейчас уже проливать до дренажа или чисто пульвиком поверхность смачивать?

Поливаю по схеме advanced nutrients, но уменьшил дозу в два раза

16251620142615563735218106450995.jpg

16251620288741348746838229539484.jpg

16251621442789000236875513308412.jpg

1625162229698751961346054845145.jpg

 
Подскажи, бро, сейчас уже проливать до дренажа или чисто пульвиком поверхность смачивать?

Поливаю по схеме advanced nutrients, но уменьшил дозу в два раза
Не надо пока до дренажа, и вообще пока не надо. Оно мокрое. Поверхность станет сухой - пульвиком попшикай. Я уже проводил эксперименты на рассаде для аута, засушивал вот таких малышей в пыль сантиметра на 2 - нихрена с ними не случилось, росли себе. Внизу влага будет держаться долго, этот росток почти ничего не пьет, а сам по себе кокос сохнет медленно.

Первую неделю уменьшенная доза, а потом уже будешь давать по таблице. Свет у тебя нормальный, будет расти. Ты ж учти, что это не земля, в кокосе ничего нет!

 
Привет! Не заливай, и полив по кругу отступая от ствола минимум 5 см. как кормишь ?

 
@Dushaman приветствую! А я прям под растишку пульвиком прошелся . Кормлю advanced nutrients sensi coco grow + bloom( двухкомпонентные) - 0,5 мл на 1л воды и добавки voodoo juice и B52 по 1 мл на литр. Это вдвое меньше от рекомендованной дозы 

 
Назад
Сверху