Первый гров что делать ?

Active member
₲341
Приветствую вас уважаемые форумчани. Пришол к другу в гости тот дал мне семку , говорит на выращивай! Говорит что это ,,биг сатана авто,, купил у ,,семяныча,, ну я взял немножко почитал что да как , кинул семку в стакан с водой ,через 4 часа она не утонула но должна прийти жена с работы так что я положил семку в ватный диск намочил засунул в пакетик и спрятал, через два дня смотрю ,а там расток ,тут же пошол в магазин купил ведро на 15 литров и землю, смотрел только на уровень ph 5-6,5 купил , наделал дырок в ведре насыпал керамзит и землю, посадил как положено на глубину 1 см растком вниз , потом сел читать ваш форум и узнал что нужен перлит вемокулит ,но вроде это есть в моей земле , на следующий день прихожу с работы а там уже мелкий растет каски нету , ели как уговорил жену оставить наврал с три короба ))) на балконе снял две полки и построил там коморку для растихи купил днат 150 ват сам сделал отражатель повесил горит , а растения три дня стоял на подаконнике вчера поместил растиху в ее новый домик . 

Я не разу не ростил но уже понимаю что это не так просто что дальше делать как поливать чем поливать свет вентиляция думаю с вами вместе я справлюсь и не отступлю  ,,вот друган меня озадачил,, помогите пожалуйста довести дело до урожая 

 
IMG_20200507_182241.jpg

 
Что нужно сделать что бы модератор одобрил , я вообще не кому не могу отправить сообщения! Хелп 

 
ели как уговорил жену оставить наврал с три короба )))
Зачем врать?

но вроде это есть в моей земле
 В покупной есть, но его капец как мало.земля слежится.
Дыр делай в горшке больше, и думаю он слегка великоват, 15 литров? Мне тяжело было автики в таком горшке тянуть.
 Ну и читай репорты.

Что нужно сделать что бы модератор одобрил , я вообще не кому не могу отправить сообщения! Хелп 
 10 сообщений наберешь, и сможешь отправлять лс., ток зачем?!

 
Что нужно сделать что бы модератор одобрил , я вообще не кому не могу отправить сообщения! Хелп 
Есть "Шпаргалка новичка". На ютубе есть канал Ганджа хэндс и много дргуих. Ты же не ждешь тут краткий пересказ их содержания, прикинь если каждому начинающему так писать? Ну вот оно тут все и собрано. А уже более конкретные вопросы задавай здесь или в "быстрых вопросах". Ты ж говоришь, читал - чем удобрять планируешь? Приборы купил? Какая у тебя влажность/температура сейчас? Вырастить можно, бокс уже сделал, лампу купил, начало положено!




 
Что нужно сделать что бы модератор одобрил , я вообще не кому не могу отправить сообщения! Хелп 
Подождать нужно.

Да и вообще в гровинге мы тут только и делаем, что ждем. А поспешишь, говорят, людей насмешишь.

Я не разу не ростил но уже понимаю что это не так просто что дальше делать как поливать чем поливать свет вентиляция думаю с вами вместе я справлюсь и не отступлю  ,,вот друган меня озадачил,, помогите пожалуйста довести дело до урожая 
Скажу честно - не помочь тебе с такими "замашками", во всяком случае этот гров.

Ты в первом сообщении столько "косяков" наперечислял, что диву даешься... Все из-за торопливости.

Хули на друга валить? Это он твоими руками семку замачивать стал, нихуя не зная, нихуя не подготовив, да еще тайком от жены?

У тебя автик, бро, все его "деццтво" - дней 20, и если в это время какие-то неблагоприятные условия, он так и останется карликом. А нихуя не имея, по щелчку, ты гроубокс не создашь и матчасть не подтянешь.

но должна прийти жена с работы так что я положил семку в ватный диск намочил засунул в пакетик и спрятал


ели как уговорил жену оставить наврал с три короба
Я уж не знаю, что ты там врал, и как собрался выращивать, если жена против, но эти высказывания настораживают жутко!

Я больше по грибам стаж имею, так когда со своей познакомился ДВА ГОДА не гровил, мягко и постепенно ее вводя в тему, чтобы адекватно восприинимала. За полукопьем вместе ездили, ситером был, когда она первый раз пробовала, потом обозначил намерение - мол, я ХОЧУ грибы дома вырастить, и только все обсудив, споры заказал. Ну, правда, все это время у меня старых запасов сушеными хватало, так что особо не страдал) Но сейчас супруга спокойно компота в систему доливает, когда меня нет, и она единственная, кто из близких знает о этом хобби.

А так как ты... Не думал, что выхватишь однажды бледного, жене терпеть вранье надоест (да и поймет что за дуру ее держал), устроит скандал? С вовлечением родственников, возможно и с ментами. Ни один куст не стоит потерянного доверия и разрушенной семьи.

Бокс , глубиной 40см ширина 70см высота120см
На такой бокс 150 ДНАТ мало по площади, но уже лишку по высоте. ДНАТы горячие, их стоит ставить в большие, высокие боксы, и вообще рассматривать 400-600 Вт, крайняк - 250. 150 - больше греть будет чем светить. Ты создал для растих адовые условия. Сверху до отражателя должно быть около 20 см, для противопожарной безопасности, снизу, до маковок - еще хотя бы 30, итого минимум 50 см высоты бокса вылетело, снизу ведро... Под растение-то 30-40 см остается максимум. Плюс, в таком боксе, да летом, да на балконе сауна будет, спаришь все и вся. Я бы лучше обычные бытовые ЛЕД поставил, чем ДНАТ.

С землей ты тоже накосячить усмел - керамзит отравит почву, заблокирует магний. Без разрыхлителей вроде перлита, грунт слежится, корни будут страдать, а в ведре избыточного объема скорее всего еще и утопить риск будет большой...

Так что ты это, матчасть учи, с женой договариваяся по-честному. Строй нормальный бокс, заказывай нормальные фото-семки, приборы и удобрения специально для канабиса, и подготовленным берись за дело.

 
С удобрениями у меня пока все плохо , даже не представляю чем кормить! Читал что первые две недели можно не чего не Ловать кроме воды , кстати растиха четвертый день без полива ,а изначально полтарушку вылил в горшок ,земля сырая , сейчас только с магазина пришол купил настольный вентилятор и термометр чуть позже посмотрю температуру  , приборов нету (

 
Мммммда прям захотелось все выбросить к хуям!!!!  ,а жене я наврал только что я курить ее не буду что это дикоративное растения и его не курят а просто ради интереса рощу 

 
. Сверху до отражателя должно быть около 20 см, для противопожарной безопасности
 Вроде и верно, бро. Но в ограниченных условиях приходится технику пожарной безопасности корректировать. От себя скажу, что на задней стороне култуба можно  держать руку при 400м днате.

снизу, до маковок - еще хотя бы 30
 Поменьше, у него Днат слабый.

Плюс, в таком боксе, да летом, да на балконе сауна будет, спаришь все и вся.
 Уот это верно, если у тебя лето не +20, то жара будет лютая стоять.

Читал что первые две недели можно не чего не Ловать кроме воды
 Поэтому расценивай эту возможность для того что бы заказать всё всё всё.

Мммммда прям захотелось все выбросить к хуям!!!!  ,а жене я наврал только что я курить ее не буду что это дикоративное растения и его не курят а просто ради интереса рощу 
А потом жена прочитает про уголовную отвественность, и полетишь на улицу ссаными тряпками вместе со своим кустом. И вот ты серьезно думаешь, что жена такая дура, что поверила, что куст Анаши он блять для красоты выращивается в спец боксе?! Кто то тут дурак и помойму не она :smoka:
 Вот ты хочешь вложиться в удобры и тд., а какой смысл, если ты поднимешь один куст, а дальше то что, еще про один декоративный куст жене впаривать будешь? :rzhu:

 
Мммммда прям захотелось все выбросить к хуям!!!!  ,а жене я наврал только что я курить ее не буду что это дикоративное растения и его не курят а просто ради интереса рощу 
Не надо выбрасывать. Приобретешь опыт, посмотришь реакцию жены. А вдруг ей понравится затея? Или упрется рогом, тогда ни покупать ни читать не придется.

 
ХхДа с женой разберусь со временем окуратно расскажу уверен что обойдется , вот с температурой это да проблема во второй половине дня солнце светит на болкон, думаю на это время отключать свет открывать бокс и вентилятор не даст сгареть плюс солнечную ванну будет принимать ,а что без специальных удобрений нельзя выростить ? Вот у меня в городе есть большой магазин ,,все для сада,, там тонны разных удобрений 

 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас немного присыпал ствол и полил с пульвика ,вообще пока мне он нравится ,здоровый и ростет хорошо

 
Не надо выбрасывать. Приобретешь опыт, посмотришь реакцию жены. А вдруг ей понравится затея? Или упрется рогом, тогда ни покупать ни читать не придется.
Да согласен опыт будет безценный, нужно же с чего то начинать ,вот на ошибках и научусь потом сам буду ещё рекомендации раздовать 

 
а что без специальных удобрений нельзя выростить ? Вот у меня в городе есть большой магазин ,,все для сада,, там тонны разных удобрений 
Теоретически можно. Я так и делал сначала. А потом у меня чуть куст не сдох, и я стал делать как нормальные люди) Если ты разберешься что и зачем в питании конопли, освоишь калькулятор удобрений то можно и без специальных, ты просто сам их составишь. Но сильно дешево не выйдет, ты начнешь покупать килограммовые пачки селитры и прочих фосфатов, из которых тебе надо пара столовых ложек, весы, вся эта колотилка - не стоит первый гров так начинать, потом не будешь знать где налажал, в своих удобрах или еще где. Купи что-то бюджетное местного производства, на первый раз сойдет. А потом уже будешь экспериментировать.

Есть люди растят на всяких цветочных удобрах, но тут тебе не будет советчиков, хрен знает что в тех удобрах, никто разбираться не будет, будешь сам по себе.

 
Сейчас немного присыпал ствол и полил с пульвика ,вообще пока мне он нравится ,здоровый и ростет хорошо
Та шанс вырастить у тебя есть, просто с нормальным оборудованием это намного проще и вероятнее, а так будет лотерея и танцы с бубном.

Расти, не сдавайся! Потом купишь нормальное барахло, но уже будешь понимать, что покупать.

 
Не надо выбрасывать. Приобретешь опыт, посмотришь реакцию жены. А вдруг ей понравится затея? Или упрется рогом, тогда ни покупать ни читать не придется.
Да согласен опыт будет безценный, нужно же с чего то начинать ,вот на ошибках и научусь потом сам буду ещё рекомендации раздовать )))

 
Спасибо за пояснения, сейчас поюзаю в интернете бюджетные удобрения ,какие и где купить.

 
Если кто подскажет буду очень благодарен , и ещё , удобрения нужно подбирать именно исходя из того какой сорт или достаточно знать что это автоцвет ?

 
Назад
Сверху