Первый Гров , Автики White Berry и Auto kabul.

11день прошёл, растём , утром полил 150грам воды, с прошлого полива ещё не до конца горшок просох поэтому дал меньше воды.

И наконец то пришёл гигрометр.

Температура 26-27С

Влажность 35если без воды и тряпок , поднять могу до 55. Думаю нормально будет, растиха не жалуется.

И как я понимаю на цветении наоборот меньше влажность надо будет и не придется мне ничего химичить.

Завтра пересажу Кабул в большой горшок, а то снизу уже корни лезут.

1621534557044.jpg
1621534828611.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Лучше всего пролить полностью горшок водой, дать постоять часов 5-10 и потом пересаживать растиху.

Лей воду отступая от ствола!

Хорошо, спасибо дружище.

Вчера в барыжной траве , нашёл семку, что с неё может вырости?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
13день прошёл. :gallery_103797_270_3617:

Думаю, а если подождать пока полностью высохнет горшок и подсыпать земельки? Можно так?! :Laie_100:

1621706384522.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, а если подождать пока полностью высохнет горшок и подсыпать земельки? Можно так?! :Laie_100:
А зачем ждать когда просохнет, сыпи да и все!
Сразу думал не подсыпать чтобы дать корням душать.А смысл есть вообще?! Корни разве там начнут расти? Спасибо дружище что помогаешь и отвечаешь а то народу тут не густо , наверное к новичкам не хотят идти , отвечать на глупые вопросы.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Сколько не читал информацию , везде пишут что цветении на автиков начинается с 2-3 недели , а когда смотришь репонты грова то там у всех вега идёт 4 недели. В чем прикол?!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Сразу думал не подсыпать чтобы дать корням душать.А смысл есть вообще?! Корни разве там начнут расти?
Корни там начнут расти, от ствола, как у помидоров пойдут. А чтоб дышало, надо не заливать и правильный субстрат давать)

Сколько не читал информацию , везде пишут что цветении на автиков начинается с 2-3 недели , а когда смотришь репонты грова то там у всех вега идёт 4 недели. В чем прикол?! 

Отправлено с приложения GanjaLive
По-разному начинается. Не угадаешь. Чаще всего после трех недель начинает усы кидать.

 
Сразу думал не подсыпать чтобы дать корням душать.А смысл есть вообще?! Корни разве там начнут расти?
Корни там начнут расти, от ствола, как у помидоров пойдут. А чтоб дышало, надо не заливать и правильный субстрат давать)

Сколько не читал информацию , везде пишут что цветении на автиков начинается с 2-3 недели , а когда смотришь репонты грова то там у всех вега идёт 4 недели. В чем прикол?!

Отправлено с приложения GanjaLive
По-разному начинается. Не угадаешь. Чаще всего после трех недель начинает усы кидать.
Спасибо попробуем досыпать хоть немножко а то там беда совсем , осел горшок , после поливал как мне кажется.

А правильный субстрат это Какой? Это я тоже вроде один из самых дорогих купил, а вообще в дальнейшим планирую использовать кокос , ну там как я понимаю постоянно тогда удобрения нужны. Извините, что мучаю глупыми вопросами , их на самом деле очень много, уже не удобно постоянно спрашивать у людей. Мира всех :drujba:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
 А правильный субстрат это Какой? Это я тоже вроде один из самых дорогих купил, а вообще в дальнейшим планирую использовать кокос , ну там как я понимаю постоянно тогда удобрения нужны.
У тебя вроде нормальный на вид. Надо чтоб было много волокон и много перлита. Чтоб протекал хорошо и чтоб корни дышали. Но не для орхидей - то уже перебор, у орхидей другие жизненные принципы)

Извините, что мучаю глупыми вопросами , их на самом деле очень много, уже не удобно постоянно спрашивать у людей. Мира всех
Так на то и форум, чтоб вопросы задавать) Кто-то да ответит.

 
А правильный субстрат это Какой? Это я тоже вроде один из самых дорогих купил, а вообще в дальнейшим планирую использовать кокос , ну там как я понимаю постоянно тогда удобрения нужны.
У тебя вроде нормальный на вид. Надо чтоб было много волокон и много перлита. Чтоб протекал хорошо и чтоб корни дышали. Но не для орхидей - то уже перебор, у орхидей другие жизненные принципы)

Извините, что мучаю глупыми вопросами , их на самом деле очень много, уже не удобно постоянно спрашивать у людей. Мира всех
Так на то и форум, чтоб вопросы задавать) Кто-то да ответит.
Перлит у меня в самой земле крупный и + докупил мелкий, добавил + Агровермикулит,дренаж пенопласт . А волокно , прости , это что?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Сразу думал не подсыпать чтобы дать корням душать.А смысл есть вообще?! Корни разве там начнут расти? Спасибо дружище что помогаешь и отвечаешь а то народу тут не густо , наверное к новичкам не хотят идти , отвечать на глупые вопросы. 

Отправлено с приложения GanjaLive
В твоем случае уже нет смысла досыпать, то когда начало жизни ростка и он тянется, то тогда есть смысл, а там смотри сам, у тебя тканевый горшок, точно корни там не задохнуться!)

Сколько не читал информацию , везде пишут что цветении на автиков начинается с 2-3 недели , а когда смотришь репонты грова то там у всех вега идёт 4 недели. В чем прикол?! 

Отправлено с приложения GanjaLive
 Джек верно говорит, показывает пол на 3-й неделе. Первый автик назывался LOWRYDER, он уже цвел на 3-й недели и был размером 15-20см.)\

А волокно , прости , это что?
Думаю в гугл забить не составит труда, Бро)

 
Перлит у меня в самой земле крупный и + докупил мелкий, добавил +  Агровермикулит,дренаж пенопласт . А волокно , прости , это что?
Растительное волокно должно быть в субстрате. В основном это пожалуй кокос. Торф как мне так очень мелкий попадается, труха просто. Ну мне еще доступно волокно из компоста, но это привилегия селян)

Хотя кокос у нас в садоводческом тоже очень мелкая фракция, уплотняется при поливах. У мужиков на фото видел в горшках кокос покрупнее, прямо с волосней. Такой будет дышать.

Ну у тебя вроде на вид нормальный субстрат.

 
15день прошёл.

Наклонил слегка растиху, чтобы свет попадал на нижние листики. Вот как это выглядит.

Оставить так или убрать?

В планах через неделю натянуть сетку.

1621878322828.jpg
1621878341960.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
15день прошёл.

Наклонил слегка растиху, чтобы свет попадал на нижние листики. Вот как это выглядит.

Оставить так или убрать?

В планах через неделю натянуть сетку.

1621878322828.jpg
1621878341960.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
1621878719901.jpg
1621878740199.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
16день прошёл.

Подогнул чуть по-другому растиху , лучше уже не подогнуть по всякому думал, думаю даже без стресса обошлось.

Кабул 8день. Начал тянутся листьями к свету , опустил пониже свет.

1621966209317.jpg
1621966226042.jpg
1621966241866.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
16день прошёл.

Подогнул чуть по-другому растиху , лучше уже не подогнуть по всякому думал, думаю даже без стресса обошлось.

Кабул 8день. Начал тянутся листьями к свету , опустил пониже свет.



Отправлено с приложения GanjaLive
Отлично растёт  *thumbsup*

 
17день. White Berry , вода каждый день 200-300мл.

9день. Kabul , вода.

1622051390200.jpg
1622051413310.jpg
1622051435975.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Начал тянутся листьями к свету , опустил пониже свет.



Отправлено с приложения GanjaLive
Это он так довольство показывает) (листья вверх) *thumbsup*

Большой пассажирке удобру не давай, только вода пока!
Приветствую , спасибо что заходишь . *thumbsup*

Я ещё даже не покупал никакие удобрения , кроме фосфора в гранулах , есть дешёвые жидкие удобрения но ими я боюсь пользоваться. Думаю приобрести от фирмы compo sana , у нас они самые дорогие , ну и грунт у меня такой же фирмы тоже один из дорогих был, пишут аж на 12 недель корма. :gallery_103797_270_3617:

Ну а в дальнейшем если все будет получаться тогда уже и приобрести удобрения специализированные. shamh:-)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху