Первый Гроушкаф (Нужны Советы, Помощ, Рекомендации)

1920623.jpg самый бомбезный способ охладить баласт + 4349823.jpg
 
Вообщем сделал прокладку из ГКЛ между Дросселем и шкафом. Надеюсь температура его нагрева это норм и обойдусь без доп охлаждения! Другой вопрос бокс нагрелся до 30 градусов. Это нормально ? Т.е. такая темпа пойдет для роста растих или нужно охладить?

 
обшивку бокса пенофолом (подозреваю что "гермафлекс" это он и есть) - фтопку, он теплоизолятор, бокс покрасить водоэмульсионкой - тепло будет отводится стенками бокса

балласт дната - вынести наружу бокса

ты пишешь - два канальника продувают култуб дната. они гоняют воздух сквозь култуб по боксу, не выкидывая его наружу, или вход и выход канальников выведены наружу?

у меня шкаф 100*170*60, в нем ДНАТ250, 2 ЭСЛ 55Вт - с горшками темпа на уровне 27-30С (смотря сколько в комнате)

 
обшивку бокса пенофолом (подозреваю что "гермафлекс" это он и есть) - фтопку, он теплоизолятор, бокс покрасить водоэмульсионкой - тепло будет отводится стенками бокса

балласт дната - вынести наружу бокса

ты пишешь - два канальника продувают култуб дната. они гоняют воздух сквозь култуб по боксу, не выкидывая его наружу, или вход и выход канальников выведены наружу?

у меня шкаф 100*170*60, в нем ДНАТ250, 2 ЭСЛ 55Вт - с горшками темпа на уровне 27-30С (смотря сколько в

обшивку бокса пенофолом (подозреваю что "гермафлекс" это он и есть) - фтопку, он теплоизолятор, бокс покрасить водоэмульсионкой - тепло будет отводится стенками бокса

балласт дната - вынести наружу бокса

ты пишешь - два канальника продувают култуб дната. они гоняют воздух сквозь култуб по боксу, не выкидывая его наружу, или вход и выход канальников выведены наружу?

у меня шкаф 100*170*60, в нем ДНАТ250, 2 ЭСЛ 55Вт - с горшками темпа на уровне 27-30С (смотря сколько в комнате)
Обшит джермиком. Баласт находиться в другом отсеке хотя т.е шкаф разделен на 2 части - одна техническая другая под растения, хотя может и стоит вывести наружу! Канальники циркулируют воздух, вижу смысл вывести поток наружу. В комнате около 25. Только что перегорел (либо перегрелся) БП питающий куллеры от пк бокс работал в тест режиме часа 4-5-6. Блок питание регулировочнный от 1.5 до 12 вольт, к нему подключенно 8 куллеров 120х120 и пздц я в шоке
 
если "джермик" (гугель не сказал, что это) - вспененный пластик, покрытый фольгой, то это - теплоизолятор, нагоняющий темпу внутри бокса. если это фольга (с армированием стеклотканью) то температура будет нагоняться меньше, но потеряешь 5-9% отраженного от стенок света (в сравнении с водоэмульсионкой)

балласт - если стоит отдельно - ок

>Канальники циркулируют воздух, вижу смысл вывести поток наружу.

определенно поток должен быть выведен наружу, иначе смысла в них 0, просто как голый ДНАТ без култуба и вентилей

еще - неправильно организован вход/выход вентиляции. вдув должен быть пассивным (просто дырки диаметром на 20% больше чем дырки на выдув), выдув - активным. комп кулера со вдува/выдува можешь снять, они там - мертвому припарки, был у меня опыт с ними - с днат150 и 2 эсл55вт бокс грелся до 33С. ставь на выдув 2-3 канальника на 300м3/ч каждый (или один мега-тихий на 600-800м3/ч), а кулера развесь по боксу - чтоб воздух гоняли

и почитай темы отсюда https://ganjalive.org/index.php/forum/110-ventiljacija/

особенно - эту https://ganjalive.org/index.php/topic/7962-ventiljacija-v-grou-bokse-prosto-i-v-kartinkah/

почитай мою тему по боксу, там с таким же светом как у тебя хватило трех канальников на все охлаждение и вентиляцию.

https://ganjalive.org/index.php/topic/10446-groushkaf-v2/

 
Назад
Сверху