Первый гроу в коробке

New member
₲68
Всем привет! 
Это мой первый гроу опыт, решил пока сильно не тратиться и собрать из подручных средств. Соединил две коробки скотчем, обклеил фольгой матовой стороной, сделал вырез под вентилятор и лампу. Дверца закрывается на саморез. Сверху есть крышка, можно приподнять и посмотреть.
Размеры: ширина 25-27, длина 29, высота 75. 
Горшок 7 литров. Небольшой слой дренажа. 5 литров земли + 1 л. перлит + 1 л. вермикулит. Пролил триходермой. Тест ph бумажкой показал 6-7. 
Сегодня 8 дней от каски. Первые 4 дня поливал утром каждый день. Потом 1 раз в два дня. Сейчас 1/3. Поливаю отстоявшейся водой из крана по краю горшка. Ничем не удобряю. 2-3 раза пшыкал пульверизатором на растиху.
Лампа светит 18/6. Вентилятор на ночь выключаю. Вытяжка очень сильная для таких размеров, но листья обдувает хорошо. Вдув пассивный по трем нижним углам (гроубокс получился пятиугольный).
В дальнейшем буду ставить угольный фильтр. Пока не придумал куда его там запихать. Нашел хороший компактный вариант на авито куллер+фильтр в сборе, наверно как раз подойдет для такого маленького пространства.
Придется делать ЛСТ (хочу попробовать загнуть против часовой стрелки) и может придется добавлять еще света, если не появится пятилистный.
Буду рад вашим советам и комментариям ! 

000.jpg

0 — копия.jpg

00.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

11.jpg

10.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрел характеристика лампы (Цветовая температура, K:1250), я так понял она больше подходит для стадии цветения. На росте нужен 5000-6500!? 

 
Да забей) у тебя гров в коробке) 

30-50г соберёшь если не зальешь) 

Кто растёт у тебя там? 

5 литров горшок - не парься пригибать особо) или горшок побольше нужен. 

Ну и кормить готовься. 

А смысл фильтра? У тебя" бокс" сплошная дыра) 

 
Посмотрел характеристика лампы (Цветовая температура, K:1250), я так понял она больше подходит для стадии цветения. На росте нужен 5000-6500!?
Да. Подними выше. Светом давишь, междуузлия короткие совсем.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Да забей) у тебя гров в коробке) 
30-50г соберёшь если не зальешь) 
Кто растёт у тебя там? 
5 литров горшок - не парься пригибать особо) или горшок побольше нужен. 
Ну и кормить готовься. 
А смысл фильтра? У тебя" бокс" сплошная дыра) 
Для этих целей не вижу различий между коробкой, шкафом, тентом... Главная цель создание микроклимата. Она достигнута: свет светит и отражается, воздух вентилируется, температура\влажность поддерживается. Не думаю, что цветку важно в коробке расти или шкафу. Единственная проблема эта размеры коробки, но можно и большую найти, а можно и в шкафу маленьком ростить. Просто в первый опыт не хочу сильно тратиться на гроутент. В будущем если понравится - куплю. 
А смысл фильтра чтобы запаха не было. Три основные отверстия на вдув снизу, да есть щели, но вентилятор мощный, так что через них воздух только всасывается, выход только один - через вентилятор. И если поставить фильтр на выходе, то в теории запаха не должно быть. Думаю ставить MagicAir 250 с наружи, т.к. вентик 190м3/час и внутри нет места для фильтра. 
Растет Amnesia Auto fem 
Горшок 7л. Кормить буду на цвете. 
Если соберу 30-50 то буду очень рад! *MUSIC*  Сейчас поливаю 1/3 примерно 400-500 мл , чувствует себя хорошо. 

Да. Подними выше. Светом давишь, междуузлия короткие совсем. 

Отправлено с приложения GanjaLive
 Спасибо за совет! Лампу поднял выше. В планах докупить свет 200вт - на основе 4 LED COB 50вт(2шт. Full Spectrum + 1шт.3400к + 1шт.6000к) - 3 800 рублей. (на фото) 
 image.pngimage.png 

12 день. Хорошо подросла за последние дни. Появились 5и листники, 4 этаж растет... Удивлен, что на такой говнолампе так хорошо растет.   

1 — копия.jpg2 — копия.jpg

 
Назад
Сверху