Первый гриб - комом

прости @djafarchik ,пожалуйста ,видимо, не верно выразился. :gallery_103797_270_3406:
У меня есть бутылёк - 200мл глюкозы 5% , и хотел узнать, можно ли прямо в нём растить ЖМ..
Например ,добавить кипячёнки в эту глюкозу (прям в бутылёк аптечный) и выжать туда же пару кубов ЖМ на воде..
Воооот 3:-)

 
Последнее редактирование модератором:
прости @djafarchik ,пожалуйста ,видимо, не верно выразился. :gallery_103797_270_3406:
У меня есть бутылёк - 200мл глюкозы 5% , и хотел узнать, можно ли прямо в нём растить ЖМ..
можно но не нужно , может вырас

тет а может и нет

 
Добрый вечер, джентельмены! @Hromoy @Джафаня @djafarchik
Нашёл на форуме только пару фото готовых взвесей в шприцах.Нет ли у вас ещё фото? 
Может ,мой ЖМ уже готов ,а я зациклился на том, что он должен выглядеть ,как на единственном фото ,что видел в посте Джаффарчика?
Не хочу лишний раз тревожить спорки,но завтра сделаю фото ,а то уже 17-ый день ,как мне не чем заняться /b/
Как раз сравню с тем ,который пропитал кубом глюкозы shamh:-)

 
Привет @djafarchik я тут shamh:-)
Фото ЖМ-шки с глюкозой.За два дня состояние ,по моему экспертному мнению улучшилось и скорость роста увеличилась .Спасибо @Джафаня и @NAIS за совет.

Второй, что на воде, и без этого хорошо себя чувствует.... :weedpoke:
Чувствую себя подростком разглядывающим в зеркало пространство над внешней губой и радующимся нахождению ,хоть и на начальной стадии, но долгожданным волоскам.В шприце с чистой водой они присутствуют B-)

Что скажете?

Ж_М-2.jpg

Посмотреть вложение Ж_М.jpg

 
Ураааа!!! наделаю еще снимков для будущих гроверов и их ,схожих с моим, вопросов)
завтра закупаюсь зерном..Не могу выбрать между перловкой и овсом .Сделаю и так и так ,наверное, смотря какого качества найду .
Пшеница понравилась по-быстроте захвата мицелием ,но этот фузариоз портит мне картинку "идеального грова" :mushroom:
:old: Обязательно ли добавлять гентомицин ? если есть статья об этом ,с удовольствием ,прочту.

:old: Если обязательно ,дай совет пожалуйста ,как действовать ,когда шприц ЖМ под завязку наполнен.

:old: Сколько кубиков ЖМ в идеале на каждую банку объёмом 250-500мл. ? 1 куб - читал об этом,но может есть ещё информация по этой задаче.

:old: Перетряхнуть сразу ,чтобы было больше точек заражения или не стоит ?

На этом ,пока все вопросы  :asasin:  Спасибо большое за ответы и помощь.Обожаю сообщества такого плана! Трепетное отношение всех участников очень привлекает и расстраивает ,что всё не так в оффлайн мире .

Иду танцевать танец мицелия для привлечения Богини Урожая :Hyron_05:








 

 
Последнее редактирование модератором:
между перловкой и овсом .
овес

Обязательно ли добавлять гентомицин
желательно ,особенно если ты новичек и у тебя нету больше принтов

Если обязательно ,дай совет пожалуйста ,как действовать ,когда шприц ЖМ под завязку наполнен.
сдави 2 куба со шприца и добавь гент(2 кубика на 20 кубов взвеси или жм)

колько кубиков ЖМ в идеале на каждую банку объёмом 250-500мл. ? 1 куб
1-2 куб 

Перетряхнуть сразу ,чтобы было больше точек заражения или не стоит ?
по желанию, попробуй половину перетясти и пометить а половину не трясти и поймешь насколько ты качественно это сделал

 
@djafarchik Привет! Как понимаю ,если после дробной стерилизации банки с зерном постоят в холодильнике сутки ,не страшно .
а вот на счёт ЖМ не подумал ...с 28.12 стоят при температуре +29 в инкубаторе .Ещё сутки буду ждать стерилизации второй половины зерна ,нужно ли на это время переложить ЖМ в холодильник или просто в более холодное пространство?

 
Ещё сутки буду ждать стерилизации второй половины зерна ,нужно ли на это время переложить ЖМ в холодильник или просто в более холодное пространство?
нет ,это ничего не даст,уколешь жм потом в холод его поставишь

 
Всем, грибной салам!  /b/

Мой репортаж не много затягивается по причинам от меня не зависящим , и на стадии дробной стерилизации банок с зерном были большие промежутки между первым и вторым заходом ,а также как оказалось ,я не могу стерилизовать больше 4 банок ,поэтому все 8 банок были простерилизованы ,для пущей надёжности , по три раза с разницей в 12 часов .Первые четыре ,после остывания были помещены в холодильник ,на время стерелизации остальных . Это всё ,примерно 25.01 или 26.01 было сделано
Так как банок много ,решил сделать эксперимент использовав разное зерно : пара банок перловки, пара овса и некоторое количество ржи (недавно читал хвалебные оды данному зерну)

Также :одну банку перловки ,я "разбавил" кофе .Хочу проверить не будет ли она при таком условии ,столь сильно слипаться .
Другую банку перловки смешал с ложкой ..."звук_барабанной дроби"... сушёной морской капусты ,просто ради прикола

Напомню ,было два разных ЖМ : один на кипячёнке ,второй с добавлением куба-полутора пятипроцентной глюкозы .Банки не пометил от чего-то ,но я думаю по скорости зарастания ,будет видно (или не видно) есть ли в таких делах изначальные фавориты или всё в руках божьих .

28.01 ,я решил "добить" оставшийся ЖМ на воде . и инокулировал ещё четыре банки ,две из которых были на обжаренной перловке ,а оставшиеся на ржаном зерне.

Вчера при осмотре пациентов ни в одной из банок "первого эшалона" ,жизни обнаружено не было ,но это и радует с другой стороны ,так как и плесени нет тоже

Завтра при утреннем осмотре ,если будет распознан старт , наделаю фото пушистиков) .

Конечно же, все 12 банок стоят в сухом инкубаторе при температуре  , плюс-минус +29 .

Уже могу сказать ,что ржаное зерно (шелушенное) очень просто в приготовлении и не разваривается  сохраняя плотную оболочку и по этой причине не слипается .

:mushroom:  Ещё одна новость !Мне выслан с ганжасидса отпечаток "тайского брата" .Жду его с нетерпением ,как родного, из армии и подумываю встретить его уже подготовленным обустроив ещё один инкубатор .
Конечно,с появлением опыта (какого-никакого) в геометрической прогрессии наращиваются ,как мясо для шавермы, новые вопросы ,но буду задавать их только , если сам не найду ответов в чертогах форума.

Как появятся новости ,продолжу данный бестиарий .
А на этом пока всё.
Всем добра! . Не переключайтесь !

 

 
@djafarchik Вечер добрый ! Поделись ,пожалуйста , ссылкой на Гайд по клонированию гриба . Появился материальчик  B-)

 
Привет ,грибовод! Вот, и я наконец-то дошёл до своего гроу-репорта ,так как здесь будет удобно собирать и исправлять свои ошибки (не без вашей помощи гроу-сэнсэи)
Началось всё с банки обросшего гороха,который мне дали на размножение .Начало трудное, как говорится, учусь на помидорах)
Первые 4 банки ,обростали быстро ,на пшенице, но где-то допустил ошибку и три из них скисли сначала заведя в себе эту розовую бяку ,где капнув глубже увидел черноту (IMG_5009.jpg
Оставшаяся была благополучно переложена в пластиковый контейнер из-под селёдки и покрыта грунтом напополам с кокосом + 10% вермикулита .
Отправлена в инкубатор 13.12.20 и вот-вот только обросла плюс минус нормально .Первый кейс комом и вот первая ошибка. 
Надо рубить зерно-миц более мелкими кусками, чтобы на него,БОЛЕЕ равномерно,можно было положить почвогрунт, так как именно в местах, где он толще зарастает мицелием медленнее всего!Посмотреть вложение 3V3A3863.jpg

Так как оставалось ещё обросшего гороха, решил не падать духом и научиться готовить различное зерно и испробовать своё мастерство на том ,что осталось
Обжарил и сварил два литра перловки по рецепту Джафарчика ,так же купил овёс на рынке самый дешевый ,намучился его перебирать, но тоже сварил .
Когда стерилизовал зерно, на дно одной из банок с овсом положил вермикулит ,а другую банку овса перемешал с ним. 
Вечером 16.12.20 числа прокалил духовку минут на 40 и перенёс мой горошек .....небольшое отступление ...в FAQ Джафарчика по переносу готового зерномица в чистое зерно, он использовал какие-то специальные щипцы ,заморские, я же увидя в этом ,что-то своё взял щипцы для кальяна )) Превосходная замена ,всем советую!...таки вот...сейчас мои банки выглядят ,как на фото внизу и все заражены через горох фузариозом ...ох,уж это феолетовое гамно.Прочитав много статей по этому поводу и спросив совета у мудрейших из телеграмм-чата было решено, что я не умру))) и оставил баночки ещё чуток дозреть . На этом пока что всё

Аааа, нет ! Завтра делаю заказ на Ганжасидсе , Мексики , и уже немного приноровившись буду гровить их ,хоть и с небольшой, но палаточкой знаний )

Так же у меня появился сегодня отпечаток Ноунэймов "с района" ..Он немного в неудобном виде,но думаю ,смогу сделать ЖМ на воде .Неудобный вид это:
Большой кусок фольги и огромный зиплок.
IMG_5209.jpegУже куплены и промыты два шприца по 20 кубиков и в них остыла вода.IMG_5206.jpeg
Проколив иглу до красна и протерев её ватным диском со спиртом ,я воткнул иглу в зип-лок и попытался хорошенько смыть споры водой. С мятой фольги это получается ,крайне неудобно ,но вроде кое-как смылось ,хотя отпечаток был не большой.В шприце, будто бы и нет ничего, прозрачный, ни как в туториалах .Будем подождать)

Ну, вроде всё...Чуток сумбурно..давно не писал рефератов, вот и ещё одно чему меня грибоводство научит) 
Всем Мира и Любви!


Появилось пара вопросов ,буду рад ,если поможете ,так как не нашёл ответов на форуме и альманахе :
>> Есть смысл перевернуть баночки ,положив на бок, незаросшей стороной вверх ? так как вижу, что мицелий растёт именно в этом направлении .
>> Интересно хватит ли тех спор для ЖМ,если вода вообще прозрачная в шприце?
>> Можно ли пирог оставить ещё на пару-тройку дней на зарастание ,пока я решу технические вопросы парника?

IMG_5197.jpeg

IMG_5198.jpeg

IMG_5202.jpeg

IMG_5203.jpeg

IMG_5205.jpeg
Какая тяга от грибов?

 
@Dushaman @djafarchik Грибной салам!
Такой вопрос , если субстрат в банке пересушен ,но находится на стадии ,когда грибница ещё не начала развиваться ,можно ли лить кипячёнку ? и можно ли распределять воду перетряхиваем или лучше положить банки на бок ?

 
Всем привет ! Если зерно после замачивания на 16 часов выглядит вот так ? Чуток зацвело и пузырится ...можно использовать его?

IMG_5624.jpeg

IMG_5625.jpeg

IMG_5626.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
А вот прошлая попытка потерпела фиаско...Я вроде , не из тех кто быстро сдаётся ,но уже опускаются руки.Из 12 банок две с трихой ,в остальных даже её нет.
Взвесь вроде выглядела хорошо, что могло пойти не так?!! :WhiteVoid_2:  Стерилизовал дробно три раза, левометицин по гайду .ЖМ выглядел бодро вроде как ,а вот результат такой...

Зерно готовлю для отпечатка THAI ,который со дня на день придёт и хочу сделать уже всё на ура ,ведь сомнений в ваших спорах нет .

 
Прошу совета по выбору стрейна склерообразующего вида .
Что скажете о B+ ?
Есть стрейны ,которые без говна растут? В данное время года с этим проблема 

 
Последнее редактирование модератором:
Прошу совета по выбору стрейна склерообразующего вида .
Что скажете о B+ ?
В+ это не склерообразующий ,это кубенсис,они не растят склер 

Есть стрейны ,которые без говна растут?
Есть ВИДЫ -которые без говна ростут,это кубенсисы, тампаненсы,галиндии , из тех что доступно может у тебя быть 

навоз нужен панелоусам только 

 
В+ это не склерообразующий ,это кубенсис,они не растят склер 

Есть ВИДЫ -которые без говна ростут,это кубенсисы, тампаненсы,галиндии , из тех что доступно может у тебя быть 

навоз нужен панелоусам только 
Понял . А где можно купить навоз ещё кроме как в садовых? обошёл вот все и ни где нет .
на счёт B+ ...да показалось ,что где-то читал о его склерах .

а на счёт овса ,что скажешь ?

 
Назад
Сверху