Первый гриб - комом

Привет ,грибовод! Вот, и я наконец-то дошёл до своего гроу-репорта ,так как здесь будет удобно собирать и исправлять свои ошибки (не без вашей помощи гроу-сэнсэи)
Началось всё с банки обросшего гороха,который мне дали на размножение .Начало трудное, как говорится, учусь на помидорах)
Первые 4 банки ,обростали быстро ,на пшенице, но где-то допустил ошибку и три из них скисли сначала заведя в себе эту розовую бяку ,где капнув глубже увидел черноту ( IMG_5009.jpg
Оставшаяся была благополучно переложена в пластиковый контейнер из-под селёдки и покрыта грунтом напополам с кокосом + 10% вермикулита .
Отправлена в инкубатор 13.12.20 и вот-вот только обросла плюс минус нормально .Первый кейс комом и вот первая ошибка. 
Надо рубить зерно-миц более мелкими кусками, чтобы на него,БОЛЕЕ равномерно,можно было положить почвогрунт, так как именно в местах, где он толще зарастает мицелием медленнее всего!Посмотреть вложение 3V3A3863.jpg

Так как оставалось ещё обросшего гороха, решил не падать духом и научиться готовить различное зерно и испробовать своё мастерство на том ,что осталось
Обжарил и сварил два литра перловки по рецепту Джафарчика ,так же купил овёс на рынке самый дешевый ,намучился его перебирать, но тоже сварил .
Когда стерилизовал зерно, на дно одной из банок с овсом положил вермикулит ,а другую банку овса перемешал с ним. 
Вечером 16.12.20 числа прокалил духовку минут на 40 и перенёс мой горошек .....небольшое отступление ...в FAQ Джафарчика по переносу готового зерномица в чистое зерно, он использовал какие-то специальные щипцы ,заморские, я же увидя в этом ,что-то своё взял щипцы для кальяна )) Превосходная замена ,всем советую!...таки вот...сейчас мои банки выглядят ,как на фото внизу и все заражены через горох фузариозом ...ох,уж это феолетовое гамно.Прочитав много статей по этому поводу и спросив совета у мудрейших из телеграмм-чата было решено, что я не умру))) и оставил баночки ещё чуток дозреть . На этом пока что всё

Аааа, нет ! Завтра делаю заказ на Ганжасидсе , Мексики , и уже немного приноровившись буду гровить их ,хоть и с небольшой, но палаточкой знаний )

Так же у меня появился сегодня отпечаток Ноунэймов "с района" ..Он немного в неудобном виде,но думаю ,смогу сделать ЖМ на воде .Неудобный вид это:
Большой кусок фольги и огромный зиплок.
IMG_5209.jpegУже куплены и промыты два шприца по 20 кубиков и в них остыла вода.IMG_5206.jpeg
Проколив иглу до красна и протерев её ватным диском со спиртом ,я воткнул иглу в зип-лок и попытался хорошенько смыть споры водой. С мятой фольги это получается ,крайне неудобно ,но вроде кое-как смылось ,хотя отпечаток был не большой.В шприце, будто бы и нет ничего, прозрачный, ни как в туториалах .Будем подождать)

Ну, вроде всё...Чуток сумбурно..давно не писал рефератов, вот и ещё одно чему меня грибоводство научит) 
Всем Мира и Любви!


Появилось пара вопросов ,буду рад ,если поможете ,так как не нашёл ответов на форуме и альманахе :
>> Есть смысл перевернуть баночки ,положив на бок, незаросшей стороной вверх ? так как вижу, что мицелий растёт именно в этом направлении .
>> Интересно хватит ли тех спор для ЖМ,если вода вообще прозрачная в шприце?
>> Можно ли пирог оставить ещё на пару-тройку дней на зарастание ,пока я решу технические вопросы парника?

IMG_5197.jpeg

IMG_5198.jpeg

IMG_5202.jpeg

IMG_5203.jpeg

IMG_5205.jpeg

 
Есть смысл перевернуть баночки ,положив на бок, незаросшей стороной вверх ? так как вижу, что мицелий растёт именно в этом направлении .
да есть

Интересно хватит ли тех спор для ЖМ,если вода вообще прозрачная в шприце?
если смыл споры,и все сделал правильно - то хватит 

> Можно ли пирог оставить ещё на пару-тройку дней на зарастание ,пока я решу технические вопросы парника?
можно ,но не желательно ,переоброст покрова -хуже чем недооброст 

 
Спасибо.Сейчас займусь этим .Надо сделать ещё один инкубатор  ,а то думал ,что все циклы будут синхронны и переделаю имеющийся ,в парник

 
Появился вопрос. Можно ли смешивать разное зерно ,уже обросшее в банках, в один пирог .Кто-нибудь так делал?

 
Появился вопрос. Можно ли смешивать разное зерно ,уже обросшее в банках,
одного вида и стрейна-да можно ,одного вида но разных стрейнов не желательно если планируются брать отпечатки с такго пирога, а разные виды-(сорта) не рекомендуется ,смешивать вообще 

 
Поделитесь, пожалуйста гайдом по ХШ.Хочу сделать перед выставлением в парник и не напортачить)

 
Если, мне кажется, что покров сухой ,то нужно ли увлажнять его перед ХШ или уже после?Если надо ,то можно из пульвика прям на покров?
Хотя, формочка с кейком ,у меня покрыта пищевой плёнкой и на ней собирается много конденсата .Не может ли это служить показателем нормальной влажности?

 
Последнее редактирование модератором:
Если, мне кажется, что покров сухой ,то нужно ли увлажнять его перед ХШ или уже после?
сразу увлажни

Не может ли это служить показателем нормальной влажности?
влажность покрова-проверить так Если ты щипнул кусочек покрова- сжал в пальцах - должна показаться капля воды- или смазаться явно как грязь- это нормально влажный покров ,если при сжатии потекла вода ручейком- это сильно сильно мокро(это не хорошо нужно выставить кейс минут на 40 просто в комнату чтоб подсох) , ну а если нет капельки при сжатии- то там сухо грибы не вырастут! Нужно увлажнить покров с пульверизатора попшикав на него ,если растут грибы то тоже можно пшикать , если сомневаетесь то полейте покров кейса с 20 ки шприца между грибами .Воду берем кипяченную или из под крана в нее ничего не добавляем .Все 

гайдом по ХШ.Хочу сделать перед выставлением в парник и не напортачить)
завернул в чистый новый пакет и на сутки ставишь на+4+17 ,потом в парник на +25

 
И так, было решено не томить пирог и в срочном порядке охладить его .Перед этим обшикал помещение спиртом,дал ему осесть ,также протёр все поверхности и руки им же, также вымыл с моющим крышку и фольгу.
Далее, выдворил его на балкон подумать и окрепнуть перед плодоношением при +15-17 градусах .
Не знаю ,нужно ли было сделать дырок для дыхания, а может что-то другое неверно сделал.Фото прилагаются, может узрите в моих действиях неверное

Хмм...не могу загрузить фото ...Выдаёт ошибку " - 200 ".

 
На пироге есть небольшие жёлтые пятна ,сравнив их с фото из других рапортов решил ,что это от капель конденсата или продукты жизнедеятельности грибницы.
Ещё не знаю ,как должен выглядеть идеальный кейк ...а у меня ,он как сфоткаю так и выглядит :Hyron_05:
Банки греются ,пирог на ХШ , шприцы стоят вверх иглами ...чем бы заняться :kosyak:
Даже ,вроде все документалки про грибы и плесень посмотрел и лекции Вишневского ....и подкасты Рогана с участием Стеметса ...

 

 
Как говорил древний китайский мудрец ,он же Децл "Мои слёзы - моя печаль"

1)Кейк был утилизирован по причине того, что начал пахнуть мертвечиной.Когда перекладывал в пакет изучил содержимое и по виду ,мне показалось ,что слишком мокро .Похоже ,что скис.надо будет следить за этим в следующий раз .
2)Оставшийся зерно-миц уж очень плохо выглядит и решил и его отдать земле.
3) Два шприца по 20 кубов .Один лучше ,другой медленнее ,но успешно зарастают паутинками с 28.12 .Хочу спросить, как должен выглядеть уже готовый ЖМ?
А, и я сделал их практически полными ,а вроде как надо добавлять ,если не ошибаюсь , гентомицин. Можно ли это сделать как-то ,чтобы не потерять драгоценный элексир ?

 
Последнее редактирование модератором:
это уже жидкий мицелий через 16 дней после того как был сделан(если ты об этом спрашиваешь)

 
это уже жидкий мицелий через 16 дней после того как был сделан(если ты об этом спрашиваешь)
Да, спасибо .
Как-то у меня слабенько выглядит мой ЖМ по сравнению с твоим фото.
Можно ли как-то ускорить процесс ? Читал о подпитке глюкозой ,нужно ли ?

Какими своими действиями ,я мог препятствовать его развитию? 

 
Последнее редактирование модератором:
Читал о подпитке глюкозой ,нужно ли ?
если длительно хранить можно подпитать ,но совсем немного 1 кубик 20% или 0,5 куб 40%

я мог препятствовать его развитию? 
мог,если не выдерживаешь постоянную температуру +29 там где шприц ,и если дал много гентомицина 

 
если длительно хранить можно подпитать ,но совсем немного 1 кубик 20% или 0,5 куб 40%

мог,если не выдерживаешь постоянную температуру +29 там где шприц ,и если дал много гентомицина 
:mushroom: тааак) А нужно было гентамицин добавлять сразу? Мне запомнилось, что перед инокуляцией нужно  :olen:
С температурой у меня ,да ...на день с +30 до +25 ...сейчас ,опять, стабильно +30 .Надеюсь ,небольшой стресс пойдёт мицелюшке на пользу и он скоро возобновит скорость роста.
Сегодня 12 день.Жду ещё 4 дня ,и постараюсь не проверять каждый час)) :weedpoke:

Ты писал в гайде ,аккуратно взбалтывать .С какой целью ,я это делаю? B-)

 
@djafarchik Вечер добрый *MUSIC* ! Помоги ,плиз, ссылкой на тему о изготовлении ЖМ на глюкозе из аптеки .Искал по форуму, честно..не нашёл чего-то :getImage(8):

Хочу попробовать, пока не чем заняться :training1:
И ещё хочу опробовать совет Nais-а и Джаффани о подпитке шприца на воде небольшим количеством глюкозы  для ускорения процесса развития shamh:-) ,ну и таким образом извинится за перепады температуры)) O:-)
Шприца два и один, самый медленный .Хуже ведь не будет ,верно? :Hyron_05:

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху