Первый аут,нужны советы

New member
₲125
Всем привет , вот захотелось попробовать вырастить в ауте .50 широта
Почтив форум в голове каша получилась )
1. место планирую в лесу ,вроде +- не плохое нашёл .(Проверяю ещё на посещение)
2. семки купил планирую 4 растишки(автики )
3.сделал гроубокс для рассады.

Итого нуждаюсь пока что в таких советах .
1. подготовка места (лунок )
Если я все правильно понимаю просто выкопать лунку и засыпать туда свой (покупной грунт ) если не правильно подскажите)
Грунт планирую ричленд 10л на 1 растиху (+ перлит ,вермикулит , костная мука,рыбная мука )
2 .нужен совет чем и как обработать место от вредителей,(муравьи ,слизни и ТД)
3. сколько держать рассаду в боксе ?
Для начала все )
 
Всем привет , вот захотелось попробовать вырастить в ауте .50 широта
Почтив форум в голове каша получилась )
1. место планирую в лесу ,вроде +- не плохое нашёл .(Проверяю ещё на посещение)
2. семки купил планирую 4 растишки(автики )
3.сделал гроубокс для рассады.

Итого нуждаюсь пока что в таких советах .
1. подготовка места (лунок )
Если я все правильно понимаю просто выкопать лунку и засыпать туда свой (покупной грунт ) если не правильно подскажите)
Грунт планирую ричленд 10л на 1 растиху (+ перлит ,вермикулит , костная мука,рыбная мука )
2 .нужен совет чем и как обработать место от вредителей,(муравьи ,слизни и ТД)
3. сколько держать рассаду в боксе ?
Для начала все )
Место ищи на болоте на кочке , либо у ручья какого . Елка будет метра три 😁Там и микроэлементы имеются .
 
Место ищи на болоте на кочке , либо у ручья какого . Елка будет метра три 😁Там и микроэлементы имеются .
К сожелению мест вообще нет , единственное что нашел в лесу ,км 20 от дома ,воду планирую свою возить либо с магазина, возможность ездить пару раз в неделю будет ,у меня электровелосипед)
 
Место ищи на болоте на кочке , либо у ручья какого . Елка будет метра три 😁Там и микроэлементы имеются .
На болоте слишком кисло не будет, интересно? Есть болотистые места, как раз с кочками, но никогда не пробовал.
 
На болоте слишком кисло не будет, интересно? Есть болотистые места, как раз с кочками, но никогда не пробовал.
Был давно кустик , болото кочка сухая, рядом еще агрофирма через метров 150 , все какашки там рекой проплывали от скота , кустяра вырос метра 3+ , листья огромные я такое первый раз видел ! При том что туда вообще не ездили , тупо семку посадили и такое само наросло .
 
Был давно кустик , болото кочка сухая, рядом еще агрофирма через метров 150 , все какашки там рекой проплывали от скота , кустяра вырос метра 3+ , листья огромные я такое первый раз видел ! При том что туда вообще не ездили , тупо семку посадили и такое само наросло .
Попробую наверное тоже пару кустиков туда посадить. Только растительность там скудная, насколько я помню. В ямках местами вода собиралась цвета ржавчины, поэтому думал не приживутся
 
Попробую наверное тоже пару кустиков туда посадить. Только растительность там скудная, насколько я помню. В ямках местами вода собиралась цвета ржавчины, поэтому думал не приживутся
Ищи сухую кочку , можно даже ведро большое без дна с верху поставить , пш воды замерь там , болота разные бывают .
 
Ищи сухую кочку , можно даже ведро большое без дна с верху поставить , пш воды замерь там , болота разные бывают .
Спасибо) С черноземом проблем так-то нет у меня, мест хороших много. Но экспериментов тоже хочется)) И семянки для экспериментов достаточно имеется
 
Спасибо) С черноземом проблем так-то нет у меня, мест хороших много. Но экспериментов тоже хочется)) И семянки для экспериментов достаточно имеется
Единственный плюс , это не нужно удобрения таскать , раз пролил перед посадкой ,говнецо закидал в землю и до осени . Тропы не топчишь , палево лишнее не делаешь . Ну а так удачи тебе , в опытах.
 
Такой вот вопрос ещё , на месте обнаружил много погибших деревьев может ли быть проблема с почвой тут, или другая проблема ?
 

Вложения

  • IMG_20240415_124119.jpg
    IMG_20240415_124119.jpg
    9.5 MB · Просмотры: 21
Всем привет , вот захотелось попробовать вырастить в ауте .50 широта
Почтив форум в голове каша получилась )
1. место планирую в лесу ,вроде +- не плохое нашёл .(Проверяю ещё на посещение)
2. семки купил планирую 4 растишки(автики )
3.сделал гроубокс для рассады.

Итого нуждаюсь пока что в таких советах .
1. подготовка места (лунок )
Если я все правильно понимаю просто выкопать лунку и засыпать туда свой (покупной грунт ) если не правильно подскажите)
Грунт планирую ричленд 10л на 1 растиху (+ перлит ,вермикулит , костная мука,рыбная мука )
2 .нужен совет чем и как обработать место от вредителей,(муравьи ,слизни и ТД)
3. сколько держать рассаду в боксе ?
Для н
Делюсь: в прошлом году 6 кустов посадил на природе в идеальном месте,чернозём,вокруг крапива.Всё кончилось плохо из-за сильного перепада дневных и ночных температур и дождей,на всех кустах шишки покрылись плесенью.Это лотерея;если холодная сырая погода будет пару недель ты потеряешь урожай
 
Такой вот вопрос ещё , на месте обнаружил много погибших деревьев может ли быть проблема с почвой тут, или другая проблема ?
Будь проблема с почвой,всё стояло бы мертвым,а на фото отлично растёт и цветёт кустарник ива
 
Делюсь: в прошлом году 6 кустов посадил на природе в идеальном месте,чернозём,вокруг крапива.Всё кончилось плохо из-за сильного перепада дневных и ночных температур и дождей,на всех кустах шишки покрылись плесенью.Это лотерея;если холодная сырая погода будет пару недель ты потеряешь урожай
Не попробовав не узнаю , кормить кого то не хочется .
С погодой надеюсь все будет хорошо .
 
Семки не проклюнулись, находятся в ватных спонжиках уже 36 часов ,бью тревогу что не так ?
С самого начала достал положил в спонжик ,намочил ,и в чикет .
Семки набухли но не пустили корешок,может их в землю и в бокс ?
 
Или я рано паникую?
Смотри на будущее
1)Бубаны в стакан с покупной водой на 20-24 часов,смотря какие они размером
2)В ватные диски,вниз два диска делаешь вместе,что бы в них вмятинки чем то округлым можно было сделать,туда семя и сверху одинарный уже диск,открывать диски часто не нужно(пусть пройдет хотя бы 14-16 часов,тогда можно открывать,но опять же,как покажут себя семена в стакане с водой,они там уже должны лопнуть хотя бы,ты увидишь сам,бывает даже уже лезет корень белый.
3)Температура с самого начала проращивания,то есть от воды до всходов,должна быть 25-28 градусов,не больше,спарятся,меньше,будет прохладно.
 
Или я рано паникую?
В вате они либо долго лежат,либо могут спреть,если не будешь держать темпу нормальную,таким способом я проращиваю уже 8 лет,всегда все нормально,и в землю не сади глубоко,что бы еле присыпан был орех землёй,что бы ему было легче выскочить и каску скинуть,пульвиком аккуратно на распылении покрывай верхний слой,семени хватит,не переживай,там оно уже влагу итак напитиало,но и что бы корка не сохла верхняя
 
В вате они либо долго лежат,либо могут спреть,если не будешь держать темпу нормальную,таким способом я проращиваю уже 8 лет,всегда все нормально,и в землю не сади глубоко,что бы еле присыпан был орех землёй,что бы ему было легче выскочить и каску скинуть,пульвиком аккуратно на распылении покрывай верхний слой,семени хватит,не переживай,там оно уже влагу итак напитиало,но и что бы корка не сохла верхняя
Спасибо друже все так и сделал.
 
Вот так пока..
 

Вложения

  • IMG_20240417_225843_769.jpg
    IMG_20240417_225843_769.jpg
    273.6 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20240417_225756_254.jpg
    IMG_20240417_225756_254.jpg
    147.8 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20240417_225756_336.jpg
    IMG_20240417_225756_336.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 15
Назад
Сверху