Переезд из земли в кокос lsd fem; днат250; ghe flora

@glot,  

а как поставить тогда лучше в см 15-10 , а скрог сам не знаю че с ним делать буду ...) точнее знаю что ковер шишек хочу, но как для этого скрог буду использывать пока не понял)) я имею ввиду как загибать там с ним...  как правильно заплетать?

@lam0s,  

привет! спасибо:)

поливать трудновато канеш но пока справлюсь, думаю може шланг какой к лейке прицепить чтоб на листочки вода не попадала, или не страшно если компот на листья попадает?

 
@Grsout,

не, это дракон одуплился))) ЛСДу я режу потихоньку, уже не буду, в свободном полете)) выложил фотки у себя.

вроде удобряхи не желательно на лист, я сразу после полива листья с пульвика проливаю. но оч не удобно поливать, надо чтоб растихи тянулись первую неделю и так оставлять. имхо 

 
Последнее редактирование модератором:
@glot,

а как поставить тогда лучше в см 15-10 , а скрог сам не знаю че с ним делать буду ...) точнее знаю что ковер шишек хочу, но как для этого скрог буду использывать пока не понял)) я имею ввиду как загибать там с ним... как правильно заплетать?
Повторюсь, я бы уже не ставил.. тем паче ты сам не знаешь что будешь с ним делать)) на пальцах не обясню.. нужно было раньше и по мере роста плести.. см 15-20 от земли.. Бро, у тебя отличный шар зачем тебе ковер!?)

 
@glot,

блин и че тогда теперь не заморачиваться чтоль? )) а ковер где то на картинках видел понравилось класно так смотрится и шишки везде))) че мне тогда на цвет переводить уже? я просто боюсь что в ширь если пойдет то не поместится она там... или все таки подержать еще пока см по пять по бокам от стенок останется? на сколько в ширь стреляют при переводе?  

 
Ковер красиво, но муторно и много времени занимает..

После перевода стреляет в полтора два раза в росте.. смотри по высоте.. да и в ширь у тебя можно еще растягивать..

 
Ох как же вам нравятся эти скроги))
во превых- это канитель,а во вторых навык на усидчивость и тренировка мышц спины ,а то привыкли тока бицепс и плечо -косяком качать :smoka:

 
ладно х с ней с этой сетокой X-D   на след гров припасу)) посмотрим чего выйдет;) 

ребят я решил аут мутить, тока есть пару вопрсов вот .., сажать в аут рассадой ведь лучше да? рассада какая должна быть? 3-5 этажей или больше? 

у меня есть три семки подарок от магаза, хочу их на аут, на три растения свет эсл хочу взять на рассаду для аута, бокс будет ш70 в80 глубина 45см, горшки 5литровые баллоны фолькой оберну-норм будет? вопрос какой мощности лампы взять? я думаю вот если возьму две эслки по 65ват теплого( знаю что лучше холодный, но я потом эти эслки к основному освещению хочу добавить в нынешней бокс) хватит нет? 

 
Последнее редактирование модератором:
и еще как без палева вывезти потом рассаду из дома? ехать через дпсников прийдется, км 40.. около часа езды в общем

 
Последнее редактирование модератором:
еще как без палева вывезти потом рассаду из дома? ехать через дпсников прийдется, км 40.. около часа езды в общем
это только тебе решать.. :drujba:

сажать в аут рассадой ведь лучше да? рассада какая должна быть? 3-5 этажей или больше?
да примерно такая..только перед высадкой в аут, делянку готовить нужно..чтоб всё таки выросло норм.. :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b
 
@Vikona,

вот с этого места поподробнее))

я как думал намутить перегной пару мешкоф картофельных,  вырыть яму для них и туда растишку..  перед пересадкой яму чем зарядить? или не нужно,  после пересадки корневина ток дать и все? (мы елки так 5-7 метровые сажали зимой, тока пергноя было больше...) если яму заряжать то чем? 

 
Перегноем и заряжай)

Тока я не понял про ели 7ми метровые, когда вы их садили, неужто с Десинжером?))

 
X-D не не с ним)) бро их в тайге выкапывают с большим комом  диметром метра два и глубиной полтора... это если 7 метровые, а зимой потомучто дерево спит и сокообращение остановлено... (меньше стресса) а сажали мажорам в основном в котеджах.

 
а по свету как быть на три растения которые до 5го этажа растить буду две лампы по 65в эсл хватит или нет? растения в 5л канистры от воды посажу норм? не мало земли для 5 этажей роста будет?

 
и еще этот перегной его с землей мешать ? или просто яму выкопать и туда два мешка картофельных сыпануть и в него прям сажать? (два мешка на одно растение) 

 
начал мутить фильтр... 

что имеем :

уголь для шашлыка

сетку(  фото ниже)

заглушка 160мм трубы пвх 

от перехода пластикового с 75мм на 150мм был отрезан кружочек на 75мм и вставлен в заглушку на 160мм

обнянуто все сеткой.

в высоту фильтр 70см( но думаю буду треть урезать, слишком много  места занимает и требует много угля)

с углем пиздец канешно X-D

дробил я его на мелкие части в мешке, молотком.  - дом был пиздец, все черным черно(основательно получил пиздюлей от жены и пошел замачил на сутки, после промыл водой и варить. варил часов шесть. далее в духовку на 320+ градусов пока не начал трескать. ну и все на сушку на газетку ... и так три рейса... ( все что раздробил и замочил одним заходом ни в духовку ни в кастрюлю варить не поместилось, разделил на три части) 

вопрос фракция не слишком большая ? там в перемешку есть большая и маленькая... на фото видно.. 

ну и фотки: 

фракция

56e2f8362b685_4E2F0CA057C64716982B26259EA21B3C.jpg


56e2f86eb7a1c_B7E8760C37194207BAC090ED5EFF7980.jpg


процесс:

56e2f89c951fb_9545CB9891A345BE925DD2D463B6C1B5.jpg


56e2f8be83086_32CB3640AFDA417AB48B4647634801B9.jpg


фильтр
56e2f8e688dc9_DFA0B95FEAFD454F9D52A7B9A1F45FD9.jpg


56e2f93b703c5_289EDBF9E90C412FAB2BAD286FD36BF5.jpg


56e2f9606ef37_E5098E0073794E268579B81AAA9F782B.jpg


56e2f988ad28d_E40739DF949048CC9D158637CD67DC49.jpg


56e2f9b3076e8_47CA7831FC7847EFBDACC28FA9E12CC5.jpg


муфта сврху когда уголь засыплю замажу герметиком. и канальник сверху. 

вобщем фильтр как на ютубе у самопалыча, тока побольше

ну вот как то так... хз поможет нет... 

от себя скажу что если бабки есть то лучше готовый фильтр купить и не париться... с углем больше так ебстись не буду ибо жто ад  X-D  лучше заказать .. 

читсо теоретически : у меня бокс стоит в комнате, если в ней закрыть дерь и открыть окно на половину( темпа при этом в боксе 24 над макухами, ночью 18) будет вонь? по хате если х с ним... главное не в падике чтоб ... это на случай если фильтр не поможет и вдруг бабок не будет купить фильтр.. 

 
Бро, с конструкцией все ок работать будет точно, а вот в угле сомнения...АР-В нет возможности купить? Я 5 кг брал за 250 грн, тебе надо 3 максимум

 
привет бро, в том и то и дело что тот уголь продается в минимуме по 25 кг по приемлемой цене за этот вес, все что меньше - дороже! а почта того мешка в 25кг влетает тоже дорого, в моем регионе нет угля ар-в, бау какойто им сэм чистят, он дороже, мелки пиздец фракции... вобщем денег нет пока и решил сам активировать .... 

 
Последнее редактирование модератором:
всем привет ! 

фильтр почти доделал, герметика не хватило чуток)) фото скину позже

растихе  51 день от каски и 42дня веги

56e95c5fe97d7_BDB0B0CB41D44F8ABC9C4ED720465108.jpg


56e95c88046d8_DC369C3E75FC4E28B6AFF8B615C598F0.jpg


сегдня еще поразгибал маленько, со след недели буду переводить на цвет.

 
Назад
Сверху