PC Colombian Red Spore

Наконец закейсил экспериментальную банку с субстратом пшеница/опилки (50/50), так и не дождавшись 100% обрастания (обросло ~95-97%). В чашках Петри с отваром опилок и отваром 50/50 на удивление "тишина". В чашке со 100% отваром пшеницы появились примордии 0_о и посинели. Позже закину фото.

IMG_20220419_201841.jpg

Электронный термометр-гигрометр умер, невыдержав высокой влажности. Температуру удалось стабилизировать. Сделал регидратацию при комнатной температуре в течении 24 часов. Жду 2 волну. Надеюсь грибница немного разгонится.

 
Последнее редактирование модератором:
Электронный термометр-гигрометр умер, невыдержав высокой влажности.
Так он и не предусмотрен в такой среде быть) у него выносной датчик есть - а сам прибор снаружи крепится  :rolleyes:  по идее)

так и не дождавшись 100% обростания (обросло ~95-97%)
Да этого хватит,все равно там опилки как держатель влаги и вторичка не сьедобная(в основном) выступает

 
  • Like
Реакции: AUM
Так он и не предусмотрен в такой среде быть) у него выносной датчик есть - а сам прибор снаружи крепится  :rolleyes:  по идее
Да я на него надолго и не рассчитывал в таких условиях, просто хотел посмотреть как вообще будет работать и сколько проживёт (да и затейно смотрелось, информативно). Он ещё у меня упал в воду разок, это было последней каплей. Но стоит отметить, что я его разобрал после этого инцидента, просушил хорошо и он снова в строю, правда датчик влажности показывает некорректные значения. Снова поставил его в бокс, но ему там поплохело. Теперь работает в нормальных условиях и показывает комнатную температуру.

По поводу опилок тебе конечно виднее с таким опытом. У меня нет таких знаний, а одни предположения. В дикой природе грибы же растут не на зерне, и если проводить параллели со съедобными представителями царства, то есть всё основания предполагать, что метаболические пути должны отличаться в зависимости от состава субстрата. Должно же это как-то сказаться на химическом составе мицелия и плодовых тел? Поправь если я заблуждаюсь. Кстати, djafarchik, если есть какая-то полезная и интересная информация или новейшие исследования о грибах, то был бы благодарен, если поделишься. :sml_gallery_103797_270_1169:

 
Последнее редактирование модератором:
Поправь если я заблуждаюсь.
кубенсисы  не едят дерево , они то могут от безналдеги его прожрать но урожаев это не даст 

В дикой природе грибы же растут не на зерне
Ну ка к не растут?)) а например на семенах травы? (райграс) на самой траве ,на диких сортах пшеницы и ячменя и всяких еше травяных семенах) -те же кубенсисы растут.

Это многосложный путь обьяснения ,сильно долго и нудно,со временем сам найдешь.

новейшие исследования о грибах
с грибами как в акушерстве -или прямые роды через родовые пути или "кесарево" сечение -другого нету способа .вот так и с грибами ,научно популярная инфа и,дичь полнейшая про грибы -все есть в интернете я ее не читаю просто 

 
Последнее редактирование модератором:
кубенсисы  не едят дерево , они то могут от безналдеги его прожрать но урожаев это не даст

Ну как не растут?)) а например на семенах травы? (райграс) на самой траве ,на диких сортах пшеницы и ячменя и всяких еше травяных семенах) -те же кубенсисы растут.

Это многосложный путь обьяснения ,сильно долго и нудно,со временем сам найдешь.

с грибами как в акушерстве -или прямые роды через родовые пути или "кесарево" сечение -другого нету способа .вот так и с грибами ,научно популярная инфа и,дичь полнейшая про грибы -все есть в интернете я ее не читаю просто 
Возможно я не совсем корректно выразился. Я имею ввиду, что состав субстрата естественного очень далёк от состава искуственного (несомненно грибы растут и на семенах, и на корешках и через разлагающиеся животные останки прорастают, но основная масса субстрата это различные вариации именно перегноя, почвы и всего того, что в ней может быть).

Не зря же существуют различные стрейны. Изначально это один генетический код, который преобразовался под воздействием тех или иных внешних факторов среды.

По поводу интернета всё верно, но в том то и проблема, что информации очень много, а действительно стоящей крайне мало. Поэтому и спросил у тебя может посоветуешь какую добротную статью или книгу. Ну нет так нет)

 
у тебя может посоветуешь какую добротную статью или книгу. Ну нет так нет)
Бро я не читаю про грибы наверное уже лет 8 точно ,совсем ничего. только ращу их и ем  :getImage(8): :pacak:

 
  • Like
Реакции: AUM
Немного фото динамики роста грибов перед сбором:

22 дня после выставления на плодоношение

IMG_20220421_191519.jpg

23 дня после выставления на плодоношение

IMG_20220422_072605.jpg

22 дня после выставления на плодоношение

IMG_20220421_191526.jpg

23 дня после выставления на плодоношение

IMG_20220422_072621.jpg

23 дня после выставления на плодоношение

IMG_20220422_072612.jpg

Урожай первой волны после полной очистки кейса

IMG_20220422_172154.jpg

Жду первую волну с экспериментального кейса и вторую с основного:

IMG_20220426_074001.jpg

Обещанные фотографии чашки Петри со 100% отваром пшеницы:

IMG_20220426_074048.jpg

Отчётливо видны примордии белого и синего цвета

IMG_20220426_074114.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
На основном кейсе появилось розовое пятнышко. Помню читал на форуме об этом где-то, но не нашёл где. Как называется зараза? Сильно вредная?

 
Последнее редактирование модератором:
Немного динамики роста 2-ой волны на основном кейсе и 1-ой на экспериментальном кейсе:

IMG_20220427_071539.jpg

~85 часов после выставления на плодоношение 2-ой волны основного кейса:

IMG_20220427_071547.jpg

~109 часов после выставления на плодоношение 2-ой волны основного кейса:

IMG_20220428_071827.jpg

~133 часа после выставления на плодоношение 2-ой волны основного кейса:

IMG_20220429_072846.jpg

~85 часов после выставления на плодоношение 2-ой волны (банка):

IMG_20220427_071600.jpg

~109 часов после выставления на плодоношение 2-ой волны (банка):

IMG_20220428_071910.jpg

~133 часа после выставления на плодоношение 2-ой волны (банка):

IMG_20220429_072859.jpg

~59 часов после выставления на плодоношение 1-ой волны (экспериментальный кейк):

IMG_20220427_071555.jpg

~83 часа после выставления на плодоношение 1-ой волны (экспериментальный кейк):

IMG_20220428_071923.jpg

~107 часов после выставления на плодоношение 1-ой волны (экспериментальный кейк):

IMG_20220429_072910.jpg

Фотографии мицелия, который изменил цвет (оранжевый):

IMG_20220428_071834.jpg

Фотографии мицелия, который изменил цвет (серо-оранжевый):

IMG_20220428_071840.jpg

Фотографии мицелия, который изменил цвет (розовый):IMG_20220428_071845.jpg

Фотографии мицелия, который изменил цвет (розовый, крупно)

IMG_20220428_234007.jpg

Вопрос знатокам: что это и можно ли есть грибы с такого пирога?

 
Вопрос знатокам: что это и можно ли есть грибы с такого пирога?
можно ,так мицелий может красить попавшая хна ,кора еще какого -нибудь дерева или квасцы -по моему так называется это ,в обычном грунте покупном встречается бывает глина ее крупинки которые так красят мицелий

 
  • Like
Реакции: AUM
можно ,так мицелий может красить попавшая хна ,кора еще какого -нибудь дерева или квасцы -по моему так называется это ,в обычном грунте покупном встречается бывает глина ее крупинки которые так красят мицелий
Значит быть весёлому походу за сморчками).  Как всё таки называется когда зерно при колонизации розовеет? Никак не вспомню.

 
Назад
Сверху