Овёс/Albino A+/Шрум из подручных материалов

Это кокос, я его залил кипятком, и накрыл пакетами, до утра в благоприятных условиях проснется вся ненужная микрофлора, а я ее потом уничтожу посредством стерилизации.

Всегда так делаю и все ровно)

 
Стерилизую кокосик) 

Бюджетный вариант- рукав для запекания и с двух сторон по одному горлышку от пласт бутылок.

IMG_20171202_113944.jpg

 
Вобщем пакеты для запекания и крышки не справились с задачей, в пакет с кокосом затекло пару литров воды)))

В итоге простерилизовал в 3х литровой банке с закруч крышкой.

Прошло все норм.

 
хватит флуда ,репорт почищен в лс выясняйте кто кому" рабиновичь" :cool:

 
хватит флуда ,репорт почищен в лс выясняйте кто кому" рабиновичь" :cool:
Дядь, вот не поверишь, я ждал пока кто ниб из модераторов появится в этой теме, именно с этим замечанием)))

Думал оффтоп и флуд тут приветствуется!

 
от не поверишь, я ждал пока кто ниб из модераторов появится в этой теме, именно с этим замечанием)))
я стараюсь убирать с репортажей и фагов - все посторонние реплики и беседы,а то открываешь мануал про грибы ,а там на 20 страниц флуда о космических кораблях и кровавой гэбне...,открываешь репорт почитать,а там выясняют кто больше врун и кто больше не больше врун,и так страниц на надцать,уже и забыл что в репорте в самом  написано.

Сообщения по делу - приветствуются ,сообщения поощерения и поддержки- тоже приветствуются, а так ляпы в невпопад и тешение чсв- я их стараюсь в флудо -чат скинуть, пусть там спорят сколько влезет :smoka:

 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем) 

7.12 кейсинг. Чистый стерильный кокос и мицелий альбиносов.

На сегодняшний день по покрову началось активное обрастание. 

Вид сверху на контейнер.

1512801669649-1037022292.jpg

 
Ну чё там твои альбиносы? Покажи, интересно, сил нет)))))) знаешь, как в лесу, нашел 1 гриб и все сразу сбегаются и начинают жужжать покажи да покажи))) вот и я)))))))

 
Вобщем пакеты для запекания и крышки не справились с задачей, в пакет с кокосом затекло пару литров воды)))

В итоге простерилизовал в 3х литровой банке с закруч крышкой.

Прошло все норм.
Я смешиваю кокос + верм 1 к 1 + несколько ложек гибса, увлажняю до консистенции греч каши и в духовку. После это и субстрат и покров. Вроде тоже норм.

 
Последнее редактирование модератором:
Я смешиваю кокос + верм 1 к 1 + несколько ложек гибса, увлажняю до консистенции греч каши и в духовку. После это и субстрат и покров. Вроде тоже норм.
Бро, твой способ тоже рабочий) у всех он свой и все приходят к нему путём своих ошибок.

 
Я много читал про грибы,

*thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
П - проебал  *NO*

Этот кейк изначально начал заростать и было понятно, что будет оверлей  :facepalm: , но я не стал чесать его и оставил так.

выросло с него всего 3 гриба) но больших.

остальным кейкам сделал редидрацию по быстрому :gloating_laughter:  и походу грибов они мне больше не дадут(

Хотел сказать про запах этих грибов, он какой то уж слишком насыщеный, Орисса не так сильно пахнет,  и когда ножку альбиноса расрываешь вдоль, то внутренние волокна почти моментально синеют( это оч хороший знак к стати) это и есть псилоцибинчик)

IMG_20180102_111843.jpg

 
опиши подробно по возможности как ты понимаешь что это именно оверлей?
Оверлей не спутаешь ни с чем( когда начинается одновременное обростание кейков, кейки с овером внешне очень выделяются, у оверлея плотность выше чем у облачного мицелия. И оверлей не такой пушистый как мицелий. Он как бы затягивает всю поверхность кейка и не дает проклюнуться грибочку.

Как то так.

 
если бы это был оверлей - то на этом кейсе бы не росли грибы,оверлей это субстанция похожая на монтажную пену и по плотности она такая же ,она прям таким как шариками буграми выпирает,ты ее не сможешь отщипнуть ,она как мясо сырое плотное а  на ощупь как пена монтажная не полностью застывшая - вот это оверлей)) сам проходил через такое образование в самом начале своих гровов .У тебя на вид по фото - просто через мерное обрастание покрова .но до овера не дошло

Оверлей-защитная реакция грибницы ,чтоб остаться в живых в этот момент она не растит грибные тела так как понимает что это бесполезно и губительно

 
Последнее редактирование модератором:
Глянь сам на фото в теме это кейс с "шишками" из мицелия - я когда то давно фоткал у себя - вот это и есть оверлей , 




 
Назад
Сверху