Отмечусь

Active member
₲953
30 дней фотику , ловил корневую плесень , тормознула чуток в развитии . Проливал фитоспорин ( паста) одыбалась девка. И вопрос на засыпку , пойдет ли такое месиво, буйские магические жидкости )) вегу думаю держать 40-50 дней и на цвет переведу . Срезал 4 веера огромных , остальные не трогал , 10 этажей уже наросло . Всем мир!
 

Вложения

  • IMG_20240409_154351.jpg
    IMG_20240409_154351.jpg
    5 MB · Просмотры: 49
  • 1712668188815.jpg
    1712668188815.jpg
    4 MB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Держи ещё, она же у тебя совсем маленькая, подогни и рости ещё.Что то у тебя горшочек маленький, или так кажется?? Пересаживай в 20л и в путь)) удобряхами запастись, выростишь куст монстр)) я так сделаю..
 
Бро это ДВЦ) там остатки гхе , дальше вегу добить на буйских , уже заправил ведро ими , вроде не отравилась . Гнуть у самого корня что-ли ? Там стебель деревянный стал .
 
Бро это ДВЦ) там остатки гхе , дальше вегу добить на буйских , уже заправил ведро ими , вроде не отравилась . Гнуть у самого корня что-ли ? Там стебель деревянный стал .
Возьми плоскогубцы и ими разомни ствол. Так и согнешь!!!
А на самом деле - в начале закрепи ствол у основания горшка к одной стороне, а макушку тяни в другую.
Про плоски - не шутка!!! Гни и не парься!
 
Возьми плоскогубцы и ими разомни ствол. Так и согнешь!!!
А на самом деле - в начале закрепи ствол у основания горшка к одной стороне, а макушку тяни в другую.
Про плоски - не шутка!!! Гни и не парься!
Та у него уже 10 порогов выросло,уже гнуть будет нереально,ствол сильно укрепился,голову только нагнет и все,на 4-5ом нужно было,будет под два метра в высоту,если свет слабоватый😅
 
Возьми плоскогубцы и ими разомни ствол. Так и согнешь!!!
А на самом деле - в начале закрепи ствол у основания горшка к одной стороне, а макушку тяни в другую.
Про плоски - не шутка!!! Гни и не парься!
Та у него уже 10 порогов выросло,уже гнуть будет нереально,ствол сильно укрепился,голову только нагнет и все,на 4-5ом нужно было,будет под два метра в высоту,если свет слабоватый😅
 
Та у него уже 10 порогов выросло,уже гнуть будет нереально,ствол сильно укрепился,голову только нагнет и все,на 4-5ом нужно было,будет под два метра в высоту,если свет слабоватый😅
Свет лютый 😀 320 ватт . марс гидра. Удобрение не очень , ппц пш скачет . заказал гхе приедет 29 числа . пусть терпит )
 
С удобрениями желательно сильно не играть переводя с одних на другие можно вогнать в стресс. Промой водой корневую хорошо при замене и удачи в грове. Фотики это хорошая тема они многое могут пережить немного тормозя в росте.
 
С удобрениями желательно сильно не играть переводя с одних на другие можно вогнать в стресс. Промой водой корневую хорошо при замене и удачи в грове. Фотики это хорошая тема они многое могут пережить немного тормозя в росте.
Пш задолбался ровнять ! Пробовал уксус , электролит , лимонку, фосфорную . улетает вверх ! С гхе таких траблов не было. Фото прилагаю , листья на вид хорошие , но замедлился рост .
 

Вложения

  • IMG_20240418_150353.jpg
    IMG_20240418_150353.jpg
    6.4 MB · Просмотры: 20
  • IMG_20240418_151037.jpg
    IMG_20240418_151037.jpg
    6.4 MB · Просмотры: 20
На вид все в норме. Рост мог замедлится из за горшка если корневая забила грунт. Подсуши грунт и посмотри что там с корнями происходит, это не навредит. Большой куст требует большого горшка для хорошего роста. Иногда при смешивании разных удобрений происходит не предсказуемая реакция выпадение разных элементов в осадок вплоть до кристаллизации по этому нужно хорошо промывать грунт и корневую при переходе с одного удобрения на другое. Любой стресс влияет на рос растения. Если будешь промывать используй теплую воду, минимум три объема твоего горшка с ровным ПШ. Это можно сделать и под душем но потом все равно промыть водой с ровным ПШ. Удачи.
 
Пш задолбался ровнять ! Пробовал уксус , электролит , лимонку, фосфорную . улетает вверх ! С гхе таких траблов не было. Фото прилагаю , листья на вид хорошие , но замедлился рост .
Не пользуйся всякой Ху*ней,возьми себе пш+ и пш- от ГХЕ и вливай,но там смотри с пш- аккуратно,его там вообще в каплях нужно с пипетки,потому что сильно опускает он,а лимонка и прочее тебе только добавит головняков
 
Пш задолбался ровнять ! Пробовал уксус , электролит , лимонку, фосфорную . улетает вверх ! С гхе таких траблов не было. Фото прилагаю , листья на вид хорошие , но замедлился рост .
Сначала льёшь удобры,потом болтаешь и потом только капаешь + или - уже,все будет гуд,я поначалу лил тоже так,пока не понЯл как моим елям пришел конэц
 
Сначала льёшь удобры,потом болтаешь и потом только капаешь + или - уже,все будет гуд,я поначалу лил тоже так,пока не понЯл как моим елям пришел конэц
Я когда на гхе ехал , доводил воду до 6.7 потом удобрения мешал , потом доводил до 5.8-6.0.. С этими удобрами такое не прокатывает , лил и так и сяк , один фиг убегает в щелоч.
 
На вид все в норме. Рост мог замедлится из за горшка если корневая забила грунт. Подсуши грунт и посмотри что там с корнями происходит, это не навредит. Большой куст требует большого горшка для хорошего роста. Иногда при смешивании разных удобрений происходит не предсказуемая реакция выпадение разных элементов в осадок вплоть до кристаллизации по этому нужно хорошо промывать грунт и корневую при переходе с одного удобрения на другое. Любой стресс влияет на рос растения. Если будешь промывать используй теплую воду, минимум три объема твоего горшка с ровным ПШ. Это можно сделать и под душем но потом все равно промыть водой с ровным ПШ. Удачи.
Bro, это гидропоника от куда тут грунт ?)))
 
Я когда на гхе ехал , доводил воду до 6.7 потом удобрения мешал , потом доводил до 5.8-6.0.. С этими удобрами такое не прокатывает , лил и так и сяк , один фиг убегает в щелоч.
Ты неправильно делаешь,берешь воду,пох какой там пш,не нужно ее трогать,удобры сами снизят пш,смотря сколько зальешь
1 добавил удобры в воду
2 взболтал и смотришь пш(если упал ниже 6,то добавляешь пш+ пока не пойдешь до 6,30-6,40,это оптимальный пш,ну смотря какая стадия
3 добил пш и заливай хорошо,что бы был норм дренаж
Я на 20л ведро проливаю 4-5 литров,вытикает литруха точно в дренаж
 
Аааа,у тебя гидра,не грунт
Тут я не эксперт,я не поднимаю на гидре,мне земля нравится
На земле не пробовал , на кокосе ростил , получалось вроде не плохо , но последний гров запорол , гниль какого хера завелась в корнях , узнал когда выдернул с горшка .На гидре подымал два раза ,норм было , но эта чёт не хочет сильно рости , удбр дешовка)
 
Bro, это гидропоника от куда тут грунт ?)))
извини не обратил внимание что гидропоника. У тебя какос или керамзит тоже могут давать прыжки если они не очень качественные или плохо промыты были. По фото плохо видно. Еще давай раствору отстоятся время перед заменой бывает что раствор как бы выровнял а через час он уже прыгнул даже не в системе. Я как замешал раствор и выровнял ПШ кидаю камень от компрессора и он малотит с час смотрю ПШ и заливаю если он в норме. Я на Флоре гидропоню.
 
Последнее редактирование:
извини не обратил внимание что гидропоника. У тебя какос или керамзит тоже могут давать прыжки если они не очень качественные или плохо промыты были. По фото плохо видно. Еще давай раствору отстоятся время перед заменой бывает что раствор как бы выровнял а через час он уже прыгнул даже не в системе. Я как замешал раствор и выровнял ПШ кидаю камень от компрессора и он малотит с час смотрю ПШ и заливаю если он в норме. Я на Флоре гидропоню.
Кокос крупный . была флора удобра закончилась, заказал еще жду( , а на этих удбр она не хочет пш держать .
 
Кокос крупный . была флора удобра закончилась, заказал еще жду( , а на этих удбр она не хочет пш держать .
Нужно заранее с запасом брать, что бы потом не геммороить пусть излишок будет оно хоть куда подходит не пропадет. Бывает что сегодня оно есть а когда нужно то поезд уже ушел еще вчера. Ты не один такой, я когда подобно друг лоханулся то купил сыпуху хелатную прокатило. Всякое говно лить не стоит оно сразу дает о себе знать. Промывай или понизь ПШ при заливе раствора ты же знаешь насколько прыгает за определенное время, делай выводы из того что есть на сегодня.
 
Нужно заранее с запасом брать, что бы потом не геммороить пусть излишок будет оно хоть куда подходит не пропадет. Бывает что сегодня оно есть а когда нужно то поезд уже ушел еще вчера. Ты не один такой, я когда подобно друг лоханулся то купил сыпуху хелатную прокатило. Всякое говно лить не стоит оно сразу дает о себе знать. Промывай или понизь ПШ при заливе раствора ты же знаешь насколько прыгает за определенное время, делай выводы из того что есть на сегодня.
Да вот таки думал , что хватит покупать дорогие и думал что прокатит на дешмане 😂 не прокатило ! А про пш даун ,,я обычно просто электролит капал , все росло не было вопросов )
 
Нужно глубже изучать тему. Но опыт есть опыт он приходит только если учишься на своих ошибках. Чужие не всегда доходят. Удачи и не экономь на удобрениях тут это не прокатывает. По поводу кокоса часто производители промывают морской водой их за дефицита нормальной это тоже учитывай . Хороший какос тоже стоит хороших денег. Какос можно хорошо промывать и использовать не один раз.
 
Последнее редактирование:
Нужно глубже изучать тему. Но опыт есть опыт он приходит только если учишься на своих ошибках. Чужие не всегда доходят. Удачи и не экономь на удобрениях тут это не прокатывает. По поводу кокоса часто производители промывают морской водой их за дефицита нормальной это тоже учитывай . Хороший какос тоже стоит хороших денег.
Заказывать нет желания , адрес уже наверно светится 😂 лет шесть выращиваю , почта уже смотрит так косо порой 😂
 
Назад
Сверху