Опыт №2. Рождественский гров

Brothers продолжаю свой репортаж и могу с уверенностью сказать ,что превращение началось! shamh:-)      Вчера были проверены первые три емкости ,вы просто не представляете насколько я был рад увиденному и какое у меня было лицо ,я просто был в восторге,,это круто!!! *thumbsup*               Не доехав ещё до отправки в путишествие,уже просто увидев   зарождение жизни,я получил море позитивных эмоций,а когда увижу грибное царство,наверное просто разопрет от радости...  :mushroom: X-D   Итак это был четвёртый день ,достал банки из чудобокса,температура в нем была 27С ..,во всех трёх зародилась жизнь,причём со всех четырёх сторон ,ну как инокулировал ,фоткать их все ,со всех сторон не стал .... 284B6343-5FBE-4731-A7A7-AD60DAE11188.jpeg8DD9391A-E7C8-4973-9127-15F07A429C7C.jpegB795A0D5-5D93-4594-AA2A-7FA4EEB52081.jpegE5F7758F-96D4-47D4-991F-176EDD1EC8ED.jpeg *GANJALIVE* Процесс начался !!! :sml_gallery_103797_270_1169:

 
Снова привет друзья!Была проверена экспериментальная емкость ,которую я инокулировал вторичной взвесью ,результат *thumbsup*

C0240823-0F74-4DF0-AC06-D3B424161610.jpeg

8864C516-121C-4C47-B199-CD9F60EAF7D1.jpeg

 
Этой пять дней ,но она стояла в глобусе при комнатной температуре + 22С ,переложил на батарею к последней емкости ,которую буду смотреть завтра ,но меня что-то терзают смутные сомнения ,на счёт последней банки,потому что она без левика ,без перекиси! B-) Завтра посмотрим!!!

 
меня что-то терзают смутные сомнения ,на счёт последней банки,потому что она без левика ,без перекиси! B-) Завтра посмотрим!!!
Ну вот ее к батареи не надо,пусть при +22 ужестоит,иначе быстро скиснет быстренько

 
Ну вот ее к батареи не надо,пусть при +22 ужестоит,иначе быстро скиснет быстренько
Спасибо бро !!!Но я вот и не знал ,что эту последнюю лучше оставить при комнатной ,да тонкостей намного больше ,чем я себе представлял! :WhiteVoid_2: Этой банке сегодня четвёртый день с момента инокуляции ,плюс зерно до этого стояло несколько дней в   холодильнике,плюс оно было сварено до готовности ,не замачивалось ,без прекурсоров ,ну все станет ясно при проверке! Бро благодарен за помощь  :preved:

 
Всем привет! /b/ Итак проверка была проведена ,глаз порадовало ,надеюсь оно не закиснет !A4A348CF-F5EF-4566-8686-620B93172C06.jpeg  :mushroom:

 
:smoka: Ехал  в машине,смотрел в дорогу ,поднял чуть вверх глаза,увидел луну и словил себя на мысли ! Влияет ли луна на рост грибов ,имеет ли значение в какой лунный день был засев?   Просто я знаю ,что луна на многое влияет ,даже на людей !!! :769256070:

 
Влияет ли луна на рост грибов ,имеет ли значение в какой лунный день был засев?   Просто я знаю ,что луна на многое влияет ,даже на людей !!! :769256070:
Это зависит насколько сильно ты в это веришь.Вот приливы и отливы на морях - точно от Луны зависят :drujba:

 
Это зависит насколько сильно ты в это веришь.Вот приливы и отливы на морях - точно от Луны зависят :drujba:
Согласен ,во что веришь ,то и получаешь ! Вот я на данный момент верю в удачный гров и верю ,что увижу чудо своими глазами shamh:-) :mushroom: :JC_gimmefive: :sml_gallery_103797_270_1169:

 
Привет всем ребятули!!! :sml_gallery_103797_270_5409: У меня вчера было чуть свободного времени и я замутил ещё одну малюсенькую баночку для грова! Зачем ?Ну затем что : во первых -у меня есть желание достичь нужного результата,во вторых -оставалось зерно ,в третьих -у меня ещё ,больше 10куб.взвеси,хотя Джа мне сказал,что в холодильнике она может храниться до 3 месяцев,которую нужно за этот период использовать с толком.Но праздники закончились и времени у меня становится все меньше и меньше,плюс семья ,дети ,работа ну короче друзья приходится на все находить время и использовать его правильно! Хотел бы включить эту баночку в свой репорт !Ну конечно с вашего позволения !!!

 
Бро, вкусных грибов тебе! 
Сам не шарю в теме грибов и не осваивал её, но интерес испытываю, поэтому понаблюдаю за твоим репортом! 
Глядишь, сам когда-нибудь созрею для такого :D 

 
Всем хай братья и сестры !!! *GANJALIVE* Хотел продолжить ещё вчера ,только зайду на форум ,кому то я сразу нужен!Ну не без этого! :cool: Всем отличного настроения !!! *:O)

 
Бро, вкусных грибов тебе! 
Сам не шарю в теме грибов и не осваивал её, но интерес испытываю, поэтому понаблюдаю за твоим репортом! 
Глядишь, сам когда-нибудь созрею для такого :D 
Спасибо бро ! Всем спасибо,кто поддерживает и наблюдает!!! Бро самое главное,что интерес уже есть ,а когда у людей есть интерес ,тогда возникает желание! Главное чтобы были у нас здоровые интересы !!!  :dm:

 
Итак друзья начну с баночки! Это мини баночка !!! :razdeliteli-444:

С праздников осталось чуть зерна ,которое ни туда ,ни сюда FC987756-1396-46FE-AFA3-BCCE24250E55.jpeg

2252C0BF-6842-48F0-8935-0D82185F9F95.jpeg

Я его замочил на сутки с левиком,который у меня был 500мг ,примерно высчитав дозировку на это количество зерна ,получилась 1/10 табла.Через сутки проварил 10 мин ,хоть и пшеница но она быстро начала развариваться ,промыл ,просушил на полотеничке 5 мин и в баночку,которая сразу же отправилась на стерилизацию.Стерилизацию сделал один раз 1ч30мин .Пока стерилилась банка ,достал с холодка взвесь ,чтобы дошла до комнатной температуры!

Как только зерно и взвесь дошли до нужной t ,была произведена инокуляция ,особо с чистотой не заморачивался ,ну конечно перчатки ,намордник,свеча ,ну и все вокруг обработано АХДэшкой!

Впрыснул на эту манюню 1 куб,незнаю мож много?Посмотрим !!!41F257B9-CCE2-4A57-A42D-6A5F641271C0.jpeg Конечно все зерно не влезло сюда !Остатками накормил птиц,хоть и зерно с левиком,зато срачки у птиц не будет! :giggling:

 
Вчера была проверка емкостей!   И я понимаю ,что скоро должен буду переходить на следующий этап своего грова ,но когда точно незнаю !37012847-F5E2-460B-82DD-E2FF4A56A297.jpegB74FA887-1918-4387-BE3C-2D4AD494E5CC.jpegC1DFC288-5C9B-46A7-A1B1-80027BCBED93.jpeg

Восемь дней с момента инокуляции!!! Джаф !Бро !Что скажешь ?Без тебя никак ! Нужно их перетрушивать ?

 
Восемь дней с момента инокуляции!!! Джаф !Бро !Что скажешь ?Без тебя никак ! Нужно их перетрушивать ?
Сделай так - половину банок перетруси а половину не трогай .Перетруска-это всегда риск .

 
Сделай так - половину банок перетруси а половину не трогай .Перетруска-это всегда риск .
Бро спасибо! Теперь вопрос !Как правильно делать перетрус? Кто-то подбивает просто снизу банку! Кто-то трсит просто как шейкер !Подскажи пожалуйста  бро ,я понимаю ,что риск есть и возможны потери,но а как по другому ,я иду до конца shamh:-)

 
Только один хер зерно касалось крышки, у меня просто не кулаки ,а кувалды ,плюс мицык крепко взялся,надеюсь ничего не зацепит или на крайняк съест негатив!Буду надеятся !

Как будет так будет !!!Всеравно будет так ,как должно быть ! shamh:-)

 
Перетрусил две банки,одна сама по себе будет зарастать !

эксперементальную тоже трусить не буду пусть сама себе зарастает. :mushroom: B47A0F3A-8DB3-415E-A9AB-FFD7715D4355.jpeg

А забыл сказать ,баночку которая без прекурсоров тоже перетрусил ,но на день раньше ,причём перетрус был как будто коктейль мешал X-D 4F8334D5-15E1-4B28-9241-60F4455D72DC.jpeg

 
Назад
Сверху