Опрос: Какие доводы приводят сторонники и противники легализации?

Самый частый довод ЗА - медицинская ценность растения; самый частый довод ПРОТИВ - безопасность на дорогах

poll.jpg
Американская социологическая служба Гэллап опубликовала данные опроса, в ходе которого выяснялось не только то, выступают ли люди за или против легализации каннабиса, но также и то, чем они объясняют свою позицию. Опрос проводился с 15 по 30 мая по телефону и охватил 1 017 взрослых американцев.

Подавляющее большинство американцев заявили, что каннабис должен быть разрешен, хотя уровень поддержки немного снизился - с 66 процентов в октябре 2018 года до 64 процентов в текущем опросе. Из числа сторонников 86 процентов заявили, что терапевтическая ценность марихуаны является “очень важным” фактором, повлиявшим на их позицию.

Семьдесят процентов сторонников назвали очень важной причиной высвобождение ресурсов правоохранительных органов, 60 процентов сказали, что это “вопрос свободы и личного выбора”, 56 процентов назвали налоговые поступления от легальных продаж марихуаны и 47 процентов сказали, что государственное регулирование обеспечит стандарты безопасности для потребителей.

Как для сторонников, так и для противников возможный вред марихуаны был одним из наименее важных соображений. Тридцать пять процентов сторонников легализации заявили, что они поддерживают реформы, потому что считают каннабис безвредным, а 54 процента противников заявили, что они против реформы, потому что считают его употребление вредным.

Противники в первую очередь обеспокоены тем, что легализация приведет к более частым ДТП, причем 79 процентов считают это “очень важным” фактором, повлиявшим на их позицию. Интересно, что правительственный отчет, выпущенный ранее в этом месяце, поставил под сомнение предположение, что ТГК негативно влияет на управление автомобилем, хотя не только противники, но и большинство сторонников настоятельно рекомендуют не садиться за руль под воздействием каннабиса.

Шестьдесят девять процентов противников заявили, что каннабис - “первый шаг к другим наркотикам”, 62 процента опасаются, что легализация приведет к более широкому употреблению, а 43 процента считают, что употребление марихуаны аморально.

Такова ситуация в США. В России сторонники, скорее всего, скажут, что “водка же разрешена, хотя гораздо вреднее”, а противники взорвутся: “Ну, конечно, мало сигарет и водки, давайте еще наркоту легализуем”. А какие доводы ЗА и ПРОТИВ слышали вы? И что думаете сами? Пишите в комментариях.

Источник

 
Категорически не приемлю ганджу за рулем. Начинаю стрематься и ехать по трассе не выше 60 км/ч...
я её вообще курю вечером,когда все дела поделал или в выходной когда никуда не надо... мне влом вобще под ней куда то выдвигаться... не расслабиться... всё вокруг напрягает...мне так не нравится)

 
Покурить вечерком после работы, или в компании друзей и с хорошими настроением пойти отдыхать при этом набив брюхо как барабан) Утром встать как ни в чём не бывало, лучше чем нажраться алкашки, потом вонять пол дня, а самочувствие вообще отвратительное. Лучше синьку запретить, а Машку разрешить.

 
порой в гараже с друганами курим. играем в карты))

бывает там когда день города...или ещё какой праздник...ближе к салюту вечером когда темно. можно курнуть...но всё равно 2-3 часа и меня вялость и лень одолевает) терпимо конечно...но..меня это обламывает. дома лучше накуриваться) 

 
Назад
Сверху