Опёнок, Японский, летний, зимний

Member
₲78
всем привет! ребят хотел вам расказать не большую историю и мечту.
хотели вырастить опенок зимний, вызвали мастера, он нам поставил морозилку в бокс, бокс сами тоже делали.так у нас и не получилось вырастить грибочки из- за того что пошла плесень. субстрат забыл какой был.
мы бы хотели оставить тут это пост и постить его развитее по вашему совету и идеями по субстрату, что и как лучше сделать .мицелия на палочки у нас.
и правда что развития опенка такое долгое ?
есть ли смысл этого поста тут вести, как вы считаете?

если поможете  хочу сделать по технологие приготовления Зерна Для Мицелия,"жеская Стерилизация " Зерна

-1IBZ_OBNGY.jpg

_bGtNJVMzbw.jpg

dFUgls3TtxI.jpg

E_4EO3N5r2g.jpg

gen7pQ_iGTE.jpg

u-XlFJKnx9w.jpg

ZxjI8uw79Yo.jpg

 
Эти палочки - очень грязный материал ,триха с него растет впереди скорости звука) так что .... если что получится это будет сродни находке живого динозавра 

 
всем привет! ребят хотел вам расказать не большую историю и мечту.
хотели вырастить опенок зимний, вызвали мастера, он нам поставил морозилку в бокс, бокс сами тоже делали.так у нас и не получилось вырастить грибочки из- за того что пошла плесень. субстрат забыл какой был.
мы бы хотели оставить тут это пост и постить его развитее по вашему совету и идеями по субстрату, что и как лучше сделать .мицелия на палочки у нас.
и правда что развития опенка такое долгое ?
есть ли смысл этого поста тут вести, как вы считаете?

если поможете  хочу сделать по технологие приготовления Зерна Для Мицелия,"жеская Стерилизация " Зерна
Мицелий на палочках это... херня. Стерильный зерновой надо. Я тоже не против опенка, но с субстратом непонятки. Он вроде хочет дерева, а у меня опилок нет. "жеская" стерилизация работает, привет Джафарчику, и это легче чем выглядит. Я пытаюсь эринги вырастить, первый засев просрал, шелуху использовал. Второй засев сделал шелуху по всем правилам и зерно по Джафарчику. На шелухе уже подыхает, а банки с зерном белые, красота. Есть мнение, что подсолнух залит фунгицидами и химией для быстрого дозревания и это убивает мицелий. Не мое мнение, эксперта. Мицелий вроде сначала развивается, а потом медленно угасает. Блоки не гнилые, пахнут грибами, но роста нет.

Так что смысл есть, пробуй. Опенок это вещь, тем более что при нынешних засухах его уже хер найдешь в лесу.

 
Последнее редактирование модератором:
Господа, а как на счет свежего опенка? купить в магазине и из него сделать мицелий, пойдет ?

 
хорошо тогда буду убераца в жолодном и искать причины спасибо будем проверят *YES*

 
а как на счет свежего опенка? купить в магазине и из него сделать мицелий, пойдет ?
Пойдет ,я так вешенку выбираю и делаю с нее мицелий чтоб не хранить культуру у себя 

 
Назад
Сверху