Операция "мак" - что она из себя представляет?

New member
₲131
Привет. Почитал в новостях сводку по теме "конопля". 90% новостей о том, что при "операции "мак" поймали очередного гровера. 

А что это за операция? Как она проходит? Как под неё не попасть? 

Заметил, что в новостях про плантации по 100+ кустов. А если единичные высадки, то информации нет.  Это что значит, что просто новостным агентствам это не интересно или что МВД не замечает одиночные кусты в ауте? 

Ещё пишут, что они засады делают, и ждут, придёт или не придёт кто к растениям. Пришёл - приняли. Что-нибудь слышали про методы борьбы с аутдорщиками и вообще про эту "операцию "мак"?

 
А что это за операция?
«С целью выявления и уничтожения незаконных посевов снотворного мака и конопли, перекрыти я каналов поступления наркотических средств к потребителям, выявление и привлечение к уголовной ответственности причастных к этому лиц"

Как под неё не попасть? 
быть хитрым,ловким и не дебилом

Заметил, что в новостях про плантации по 100+ кустов. А если единичные высадки, то информации нет. 
Единичные высадки до 20 кустов-это админ наказание штраф там ,заставят выкосить ,или сами подергают

МВД не замечает одиночные кусты в ауте? 
X-D  как не замечает,еще как замечает и следит за ними со спутника .

Как она проходит?
Обычно участковые прошвырнуться по дворам ,смотрят по планАм где что растет ,собирают сведения от стукачей у кого мак растет на огороде или на участке и конопля и пиздуют туда ,раздают буклеты жителям с предупреждением о том что 20 кустов конопли (и столько там мака) админ наказание-свыще может и уголовное дело возбудить.,и что если заметили насаждение конопли чтоб уведомляли участкового ,ну как то так примерно ,само просто .

мне вот кажеться что  каникулы начались школьные ..не? *:O)

 
мне вот кажеться что  каникулы начались школьные ..не?


Неа. С прошлого века уже не школьник. :) Но по теме - думаю, школьники меня переплюнут уже :) С жизненным опытом начинаешь понимать ответственность и как и что работает. В том числе гос. органы. А начиная понимать схему работы, можешь себе позволить бухнуть в транспорте, покурить на стадионе, попить на детской площадке, и никому не причинять этим вреда, в том числе и окружению. Так что, в школе мне было пох на всех и вся, пронесёт/не пронесёт, делал, что взбрело в голову минуту назад.  При ком.., как..., когда.. - ну пох было! Я б такое и не стал спрашивать, а посадил бы у забора плантацию, на авось.

 
Привет. Почитал в новостях сводку по теме "конопля". 90% новостей о том, что при "операции "мак" поймали очередного гровера. 

А что это за операция? Как она проходит? Как под неё не попасть? 

Заметил, что в новостях про плантации по 100+ кустов. А если единичные высадки, то информации нет.  Это что значит, что просто новостным агентствам это не интересно или что МВД не замечает одиночные кусты в ауте? 

Ещё пишут, что они засады делают, и ждут, придёт или не придёт кто к растениям. Пришёл - приняли. Что-нибудь слышали про методы борьбы с аутдорщиками и вообще про эту "операцию "мак"?
года 4 назад попал под эту операцию,на пятаке дичку собирали.взяли :getImage:

в итоге 2.5 года условно за 550 г.

Так можешь не переживать если ростихи в укромном месте и никто о них кроме тебя не знет.

они ауты берут чаще всего по наводке.

 
Цитирую DedMakar^«С целью выявления и уничтожения незаконных посевов снотворного мака и конопли, перекрыти я каналов поступления наркотических средств к потребителям, выявление и привлечение к уголовной ответственности причастных к этому лиц"

НЕ СОВСЕМ БУКВАЛЬНО ЭТО ПРОИСХОДИТ,никакие посевы чаще всего не уничтожают.

МОГУТ  УСТРОИТИЬ ЗАЗАДУ НА ПЛОНТАЦИИ И НЕ НА ОДНОГО ГРОВЕРА А НЕСКОЛЬКИХ,ИБО ЕСЛИ КТО ТО ОДИН ЗНАЕТ О НЕЙ И НЕ КОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЛ ТО УЗНАТЬ ЗА НЕЁ КЛОПАМ В ПОГОНАХ НЕ ВОЗМОЖНО.

НЕ ПАРЬТЕСЬ ЕСЛИ ХОРОШЕЕ МЕСТО И О НЁМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ)

ГРОВЕРА ТРУДНО ПОЙМАТЬ,ЕСЛИ ЕСТЬ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ :cool:

 
Назад
Сверху